Легализация легких наркотиков...

Статус: Offline
Реєстрація: 19.11.2005
Повідом.: 193
Легализация легких наркотиков...

давно знаю о легализации легких наркотиков в Голландии...Хочу узнать мнение достопочтимой публики по энтому поводу...ток не говорите, что у нас трава уже легализована,ток никто об этом не знает :):):)
 
спорт нынче не в моде - трава рулит.....обидно:(

а если ее на каждом углу продавать разрешат - это вообще капец настанет
 
Ты предлагаешь равняться на Голландию? А почему не на другие страны. Я вот знаю об отношении к наркотикам (в т.ч. и легким) в Индонезии и в Сингапуре. Их отношение мне кажется более правильным (хотя и с перегибами, конечно). Хороший, знаешь ли подход, поймали - либо 20 лет, либо секир-башка. Причем не важно местный ты или интурист. И желающих меньше сразу станет...
 
тема уже была. см. поиск
 
KiRiCh сказав(ла):
тема уже была. см. поиск
я создавал год назад, и то тогда мне говорили, что была уже и до меня.... поищи... там споры были... и прочее... в принципе тема тогда пошла, но съехала на то, что наркомания это плохо... так что легче продолжить чем всем заново мнение свое писать..... Называлась кажется "Ваше отношение к наркотикам", а та что до меня кажется "Легалайз".........
 
Останнє редагування:
Где-то читал, что траву хотели начать продавать в аптеках по рецептам)), как расслабляющее и успокаивающее средство.
ЗЫ. А там, глядишь, и героин с коксом, как тонизирующее...
 
имхо пусть легализуют
все равно кто хочет - тот долбит, флаг в руки
а с легализацией
1) менты наживаться не будут
2) статья доходов
3) качество дури выше => ущерб для здоровья меньше
 
дайош легалайз!
 
я за. и тяжелые тоже. быстрее нарки передохнут и нация очистится. тока налог на них побольше и на вырученые деньги развивать систему образования, или медицину, или космическую программу какую нить.
 
баян,
обсуждали долго и жарко.....
каждый остался при своем мнении есс-но......
 
Bonanza сказав(ла):
Ты предлагаешь равняться на Голландию? А почему не на другие страны. Я вот знаю об отношении к наркотикам (в т.ч. и легким) в Индонезии и в Сингапуре. Их отношение мне кажется более правильным (хотя и с перегибами, конечно). Хороший, знаешь ли подход, поймали - либо 20 лет, либо секир-башка. Причем не важно местный ты или интурист. И желающих меньше сразу станет...

Если кто помнит,несколько лет назад посадили в Сингапуре харьковчанку Вику Мамонтову из-за наркоты.
Вначале хотели дать вышку(но её мать просила президента,тогда ещё Кучму)ей дали пожизненное
 
Kikaha сказав(ла):
я за. и тяжелые тоже. быстрее нарки передохнут и нация очистится. тока налог на них побольше и на вырученые деньги развивать систему образования, или медицину, или космическую программу какую нить.
После легализации следующий шаг - РЕКЛАМА.
А где гарантия, что (не дай Бог) именно твой ребёнок на эту рекламу
не поведётся?
 
turbinaz сказав(ла):
когда я вижу наркомана - рука тянется к нагану..

Наркота - зло!

когда я вижу людей с таким мнением я улыбаюсь :) как вы же любите говорить о том о чем не имеете нималейшего представления....
"смерть наркоманам! алкоголь наш выбор!!! ура!" :-):-):-)
 
Занятно, что все уверены будто в Голландии разрешили наркотики просто так, от нефиг делать.
Все не так. Нидерланды являются самым большим перевалочным пунктом на пути наркоты в Европу. Порт в Роттердаме пропускает такое большое количество контейнеров, что контроль со стороны таможни просто невозможен. Поскольку правительство сообразило, что перекрыть накопоток не получится, была предпринята попытка "сместить" рынок в сторону легких наркотиков. В целом это удалось. Между прочим, не только продажа травки, но и другие меры привели к успеху. Так например удалось привить молодежи, что героин это не "круто", а наоборот - "uncool".
Впрочим, успех относительный - да, потребителей опиатов стало меньше.
Пополнения нет, а естественная убыль весьма высокая. Но потребителей травки стало больше.
Ни в Харькове, ни в целом на Украине необходимости легализовать наркоту нет.
 
Травка, возможно, и не так вредна, как кажется. Я не специалист в этом вопросе. Но где гарантия, что человек, курящий травку, со временем не захочет попробовать что-либо "покрепче"? Тогда все будем ратовать за легалайз коки? Не хотелось бы этого.
 
Непонятно только - зачем легализовать наркоту?
С какими целями?
 
Да можно и легалайзить. Продавать в аптеках с 21 года. Всеравно ведь добывают и курят, или если не добывают - жрут трамадол, что еще хуже.
А так и ментам с барыгами обломится, и государству какая-никакая денежка.
А за тяжелые наркотики наказания зделать очень более строгими.
 
Говорящие не знают, знающие не говорят.

Отбрасываем определение наркотиков, в том числе мягких. В итоге получаем бульон от варки яиц. Менталитет не тот, страна же сама поглощать и будет, а не туристы там какие. Такая вот кулинария.
 
Боже мой все планокуры в одной ветке.
Собрались поговорить о качестве травы???
Пейте водку еште мясо, и не надо никакой травы!!!
 
Назад
Зверху Знизу