IKEA в Украине - теперь скоро?

Я б ебанулся раз в 2 года менять мебель :D
Хотя бы лет 10... А какая разница в цене? Вот сколько икеявская двухспалка стоит, интересно?

Ни хера оно не дешевле.
ИКЕА - дерьмо. ИМХО.
Ненавижу.
 
ИКЕЯ в Украине - уже давно. Начало Московского пр-та. Сюрприз. :)

Ikea в Харькове очень давно.

Речь идет о фирменном магазине, а не заказе по каталогу у третьей фирмы с наценкой.

так Икея - это и есть мебельные щиты на основе древесины. :)
быстро читаемая аббревиатура звучит как Easy IKEA - легкость, дешевизна и доступность... откуда взяться качеству?

Ну зачем лепить горбатого? Есть же википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/IKEA
Ингвар Кампрад начал торговать, когда ему исполнилось 5 лет, он покупал спички оптом в Стокгольме и продавал их в своей небольшой деревне в розницу. Первым покупателем стала его бабушка, которая поощряла юного бизнесмена. Ингвар продолжал торговлю, разносил товары лично и посылал их по почте, тогда это были ручки, кошельки, рамки. В 1948 году в ассортименте впервые появилась мебель, а уже в 1958 году открылся первый магазин ИКЕА в Швеции. Сеть магазинов стала разрастаться, в 1963 году ИКЕА вышла на международный рынок, начав с Норвегии.

Название «IKEA» является акронимом, и расшифровывается как «Ingvar Kamprad Elmtaryd Agunnaryd», то есть имя и фамилия основателя и название фермы Эльмтарюд в приходе Агуннарюд, где он родился.
 
Если не создать конкуренцию, то они (частные ремесленники) так и будут свою хуергу пороть, другого слова для 95% мебели, которую изготавливают ремесленники Харькова- нет.
И даже если конкуренция не здоровая (их банально задавят ассортиментом, качеством, дизайном, ценой) и они все останутся без работы, почему это должно волновать потребителя с его запросами по типу "Италия дорого, а в цехах кошмар клепают"?

в цехах кошмар клепают..... в цехах это в лучшем случае, а так в гаражах, подсобках, жилом секторе.....
 
а ничего, что эта контора в харькове есть?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

г. Харьков ул. Пушкинская 43

Ikea-market, интернет-магазин в г. Харьков Адрес:
Харьков, ул. Чеботарская, 3
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ну и Адрес

Украина, Харьков
ул. Академика Павлова, 144-Б
ТЦ «Космос» (4 эт. возле ЖД касс)
ст.М.Героев Труда

Ничего, кроме того, что это не оффициальные представительства. А я говорю об оффициальном большом магазине как во всех нормальных странах. Даже в Москве есть.
 
а кто сказал, что это неофициальные представительства?


Ебать, ну ктож Московии виноват, что для тамошних лохов есть такое представительство?

А ты точно знаете что они оффициальные?

Это почему же там обязательно лохи? Вы против России?
 
Это вы утверждали, что неофициальные то представительства, вот и скажите, где это вы такое узнали=))
Да, я фашисткую Россию, которой она счас стала не люблю, и детям привью эту нелюбовь, и внукам.
Фашистов-окупантов любить нельзя!


В Гугле что ли вас забанили, или Путеин ваш не дает доступа?

Что за фигня. Вы чего это два раза на один и тот же вопрос отвечаете?

Я знаю что ИКЕЯ пыталась несколько лет выйти на рынок украины. В Киеве было найдено место под большой магазин. Но Папередники и всякие семьи решили им этого не разрешать. В том числе и из этих посылок я предположил, что текущие магазинчики возят ИКЕЮ из России или Польши в три дорога убивая саму идею доступности качественной мебели. Такой подход скорее всего не тянет на оффициальную политику сети. В ИКЕе производство и продажа и упаковка и доставка и цена - все очень завязано в единый процесс. В этом процессе нет места посредникам и представителям.

Вам это понятно?

Представьте себе что, в мерефе будет ларек товаров из Биллы или Ле Сильпо.

А на счет России я тоже не хочу вторжения. Но зачем же тамошних людей таких же как и мы с вами называть сразу лохами? Уверен, вы просто погорячились.
 
К чему вы стремитесь? К ликвидации рабочих мест среди частных ремесленников и мастеров?
Вы предлагаете им идти продавцами в ИКЕА?
Какой ужас. А если опять запустят удобный ночной поезд до Трускавца, что же делать частным перевозчикам? Наниматься машинистами на Укрзализныцю?
 
У меня уже несколько лет мебель икеа... А в России так ей уже сто лет в обед... Видимо, у нас ее официально не запускали, так как кому-то нужно было "юск" продавать. :D

а ведь можно было вместо очередного путешествия в азиатскую клоаку купить приличный диван.

Это вы утверждали, что неофициальные то представительства, вот и скажите, где это вы такое узнали=))
Да, я фашисткую Россию, которой она счас стала не люблю, и детям привью эту нелюбовь, и внукам.
Фашистов-окупантов любить нельзя!

Перед тем, как плодиться, недурно бы овладеть грамотностью.
 
а кто сказал, что это неофициальные представительства?
IKEA сказала:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


да у нас в Харькове расформировали один магазин, так как народ эту дерьмовую мебель не покупал=)))
Потому что там стояло три тумбочки ИКЕЯ и гора каталогов, по которым нужно было что-то выбирать. При чем цена менялась по три раза на день на одну и ту же позицию. Другими словами, это была очередная попытка обычного харьковского барыжничества под вывеской с мировым именем.
 
Потому что там стояло три тумбочки ИКЕЯ и гора каталогов, по которым нужно было что-то выбирать. При чем цена менялась по три раза на день на одну и ту же позицию. Другими словами, это была очередная попытка обычного харьковского барыжничества под вывеской с мировым именем.

сделайте по-европейски - постройте сеть магазинов, загрузите склады, запустите рекламную кампанию - что мешает?
 
такая как у нас Икеа, на Научной и Виктория Сикрет открылась, тоже скажете, что официальный магазин?
 
сделайте по-европейски - постройте сеть магазинов, загрузите склады, запустите рекламную кампанию - что мешает?

Так не нужно этого. Они же сами и хотели прийти, аж толпились на входе. А их не пущщали. Только не понятно почему. Я же говорю что их даже к клятым москалям пустили. А к нам нет. Где справедливость?
 
Назад
Зверху Знизу