Как горят аудиокарты

Статус: Offline
Реєстрація: 01.07.2008
Повідом.: 915
Как горят аудиокарты

У меня встроенная аудиокарта Realtek High Definition Audio. В одно прекрасное мгновение она наебнулась.
Утром все было ок, потом я подключил джойстик. Потом - тишина.
Симптомы такие:
1. Включаем винамп, и все регуляторы громкости ставим на максимум. Колонки тоже включаю на максимум. Звук очень тихий и едва различимый от шума.
2. При подключении магнитофона/мп3 проигрывателя в линейный или микрофонный входы (передний и задний) - звука нет.
3. В виндовсе пишет - устройство работает нормально.

Конфигурация: мать ASUS P5P43TD PRO, аудиокарта встроенная, виндовс 7.

Собсно вопрос: как горят аудиокарты? Что в них горит? Гарантийное обслуживание при таких симптомах снимается?
Че вобще делать? Есть ли смысл нести в гарантийку или просто купить за 100$ новую внешнюю звуковыху и не ипать себе моцк?

Так. Вобщем отнес я сий комп в мастерскую гарантийную. Вроде бы пообещали до завтра че-нить сделать или поменять материнку. Будем подождать.

Но вопрос всетаки не раскрыт, господа схемотехники. Как горят встроенные звуковухи? Может ли выгореть только один канал, либо выгорает какая-то микруха? Как оградить себя от порчи звуковухи при подключении к ней джойстика? Какое максимальное напряжение/силу тока можно подавать на вход(ы)?

PS: Кстати в "Спецвузе" в гарантийке очень удивились, когда увидели, что у меня "семерка" стоит, им еще никто с такой виндой компы не приносил.
 
...лично спалил две таких встройки...обе спалил усилителями...

..еси есть слабый звук, походу какой-то выходжной усилитель/транзик пошабашил...не силен я в этом...самому интересно :)
Думаю, джостик ты подсоединял НЕ к юсб разьему? А к гейм порту.
Еси да, то при перекосе мона спалить ченить....от перекоса/выдергивания принтерного LPT сам видел, как мамка сдохла. Может и тут таже бодяга...
 
Да, джойстик не ЮСБ, подключал через линейный вход =)
Вот по этой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
До этого дня подключал - все нормально, ничего не наебнулось. А в этот раз подключил и все гакнулось.
 
как горят? вот при совании чего попало на вход и горят. как оградить? не совать чего попало, не превышать напряжения на входе больше чем 3 вольта. В этих звкковухах все входы-выходу коммутируются в произвольном порядке какойто дурной утилитой - следоват. там есть некий коммутатор, который и отгорат при таких издевательствах...
 
Назад
Зверху Знизу