один вопрос

Статус: Offline
Реєстрація: 04.03.2007
Повідом.: 1362
один вопрос

Допустим, если бы у вас была возможность получить достоверный ответ всего на один вопрос в области астрономии, какой бы вопрос вы задали?..
 
мне пох...и многим тоже пох...а вот жаль что корзинки нету...там бы вам ответили
 
Допустим, если бы у вас была возможность получить достоверный ответ всего на один вопрос в области астрономии, какой бы вопрос вы задали?..

ты так говоришь как будто про загадывания всего 1-го желания :) Ответы на вопросы по астрономии можно получить в учебнике по астрономии или в инете. Но если про самую что ни на есть достоверность, то я бы спросил про существование других рас (кроме людей)
 
один вопрос? А можно простой, Расскажите мне абсолютно всё!
 
Хм, а зачем задавать вопрос, если ответ уже известен?

"42" (с) Автостопом по Галактике
 
1. Как и когда возникла вселенная? Ну это скорее вопрос бытия, чем астрономический...
2. Искривляют ли сверхмассивные черные дыры пространство и время?
3. Насколько удалены от нас другие жизненные формы?
4. Откуда возникла Луна?
 
голактеко опасносте?
 
я бы попросил объяснить, как может быть так, что вселенная бесконечная, только как-то подоступнее =) Без всяких цикличностей пространства =)
А насчет других форм жизни - я уверен что они существуют, абсолютно уверен.
Просто не факт, что человечество хоть когда-нибудь с ними столкнется.
 
я бы попросил объяснить, как может быть так, что вселенная бесконечная, только как-то подоступнее =) Без всяких цикличностей пространства =)
А насчет других форм жизни - я уверен что они существуют, абсолютно уверен.
Просто не факт, что человечество хоть когда-нибудь с ними столкнется.
1. вселенная НЕ бесконечно, про это по дискавери рассказывали, верить им или нет решает каждый, но объяснили это на основе снимков телескопа хабл, край вселенной есть а дальше просто темнота...
2. а на счет других форм жизни, аппарат их я видел на растоянии 150-200метров от тсебя, в присутсвии родителей и еще окола сотни людей, на Алтаи в горах это было, довольно таинственно...
 
...а хули?(с)
 
я бы попросил объяснить, как может быть так, что вселенная бесконечная, только как-то подоступнее =) Без всяких цикличностей пространства =)

Это точно... Не укладывается в голове понятие о бесконечности вселенной...

1. вселенная НЕ бесконечно, про это по дискавери рассказывали, верить им или нет решает каждый, но объяснили это на основе снимков телескопа хабл, край вселенной есть а дальше просто темнота...

Все равно не укладывается в голове... Темнота..., а что в темноте? Что за ней? Пусть темнота, но не стена же?
 
Данные, полученные космическим аппаратом НАСА, озадачили астрономов и с новой остротой поставили вопрос о возможной ограниченности Вселенной. Имеются свидетельства того, что она, кроме того, неожиданно мала (по астрономическим, естественно, масштабам), и только вследствие своеобразного "оптического обмана зрения" нам кажется, что нет ей конца и края.

Читайте также:

Инфракрасный космический телескоп Спитцера зафиксировал инфракрасное излучение, которое интерпретируется сторонниками теории Большого Взрыва как вероятный "свет" самых первых материальных тел во Вселенной. По сообщениям ученых, эти объекты, зафиксированные на пределе...
Обнаружен новый класс сверхдревних объектов во Вселенной
Потенциально опасные для автоматических исследовательских станций и особенно пилотируемых кораблей метеориты падают на Луну гораздо чаще, чем полагало НАСА раньше. На Луне, лишенной защиты атмосферы, в которой сгорают небольшие пылевые тела, попадание даже небольшого...
На Луне гораздо опаснее, чем полагало НАСА раньше
Ученые из Оксфордского университета пришли к выводу, что из-за слишком большого числа неизвестных параметров значения космологических констант, которые могут быть получены в соответствии с антропным принципом, далеки от их реальных...
Ученые выявили недостатки антропного принципа
Сумятицу в научном сообществе вызвали данные, полученные американским зондом WMAP (Wilkinson Microwave Anisotropy Probe), работающим с 2001 года. Его аппаратура измеряла флуктуации температуры реликтового микроволнового излучения. Астрономов, в частности, интересовало распределение величин ("размеров") пульсаций, поскольку оно может пролить свет на процессы, происходившее во Вселенной на начальных стадиях ее развития. Так, если бы Вселенная была бесконечной, диапазон этих пульсаций был бы неограниченным. Анализ полученных WMAP данных о мелкомасштабных флуктуациях реликтового излучения подтверждал гипотезу о бесконечной вселенной. Однако выяснилось, что в больших масштабах флуктуации практически исчезают.
Компьютерное моделирование подтвердило, что подобный характер распределения флуктуаций возникает только в том случае, если размеры Вселенной невелики, и в них просто не могут возникнуть более протяженные области флуктуаций. По мнению ученых, полученные результаты свидетельствуют не только о неожиданно малых размерах Вселенной, но и о том, что пространство в ней "замкнуто само на себя". Несмотря на свою ограниченность, края как такового Вселенная не имеет - луч света, распространяясь в пространстве, должен через определенный (большой) промежуток времени возвратиться в исходную точку. Из-за этого эффекта, например, астрономы Земли могут наблюдать одну и ту же галактику в разных частях небосвода (да еще с разных сторон). Можно сказать, что Вселенная - это зеркальная комната, в которой каждый предмет, находящийся внутри, дает множество своих зеркальных образов.

По данным моделирования, результаты наблюдений WMAP свидетельствуют о том, что Вселенная представляет собой набор бесконечно повторяющихся додекаэдров - правильных многогранников, поверхность которых образована 12 правильными пятиугольниками. Именно такую форму имеют знакомые всем футбольные мячи. При этом, по мнению астрономов, сходство между "додекаэдровой" моделью Вселенной и данными WMAP просто "потрясающее", и они "соответствовали друг другу гораздо лучше, чем можно было вообразить".

Если результаты будут подтверждены, наши взгляды на Вселенную будут нуждаться в серьезной коррекции. Во-первых, она окажется относительно небольшой - около 70 млрд. световых лет в поперечнике. Во-вторых, становится возможным наблюдать всю Вселенную целиком и убедиться в том, что в ней везде действуют одни и те же физические законы.
 
Это точно... Не укладывается в голове понятие о бесконечности вселенной...



Все равно не укладывается в голове... Темнота..., а что в темноте? Что за ней? Пусть темнота, но не стена же?
вопросы будут всегда, была бы стена, был бы вопрос а что ЗА стеной или кто эту стену поставил, насколько она толстая итд итп :)

вселенная образовалсь в следствие большого взрыва, энерция этого взрыва до сих пор проявляется в том, что вселенная до сих пор увеличивается, значит увличивается она КУДА-ТО, а там КУДА она увеличивается нет вселенноя, там просто пустота... бесконечная наверно!
 
Допустим, если бы у вас была возможность получить достоверный ответ всего на один вопрос в области астрономии, какой бы вопрос вы задали?..

где будут находиться пригодные для жизни планеты?
что-бы к тому времени, когда они образуются - космические авианосцы уже устремились на досветовой скорости, унося остатки человечества прочь, от умирающего Солнца.

как-то так.
 
У меня не получится задать один...Кстати, а куда корзина подевалась?
 
У меня не получится задать один...Кстати, а куда корзина подевалась?
какие темы олжен содержать раздел ГЛАВНЫЙ?? как погляжу, на все темы в этом разделе кто-нибудь да пожалуется, мол в корзину на!

где будут находиться пригодные для жизни планеты?
что-бы к тому времени, когда они образуются - космические авианосцы уже устремились на досветовой скорости, унося остатки человечества прочь, от умирающего Солнца.

как-то так.
разумно :)
 
какие темы олжен содержать раздел ГЛАВНЫЙ?? как погляжу, на все темы в этом разделе кто-нибудь да пожалуется, мол в корзину на!

Да я про корзину из любопытства спросила, смотрю - пропала, дай, думаю, спрошу...Незачем так орать.
 
что такое ось зла, и почему эта ось предположительно проходит через планету Земля ?
 
Допустим, если бы у вас была возможность получить достоверный ответ всего на один вопрос в области астрономии, какой бы вопрос вы задали?..

Кто рукнул в шлюзовом отсеке?
 
Назад
Зверху Знизу