Геннадий Кернес всё ещё не считает Россию агрессором

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 35013
Геннадий Кернес всё ещё не считает Россию агрессором

17.02.2015 14:55


Поддерживает инициативы президента, но не считает Россию агрессором.*Харьковский городской голова Геннадий Кернес в интервью «Украинской правде» рассказал, почему*считает, что РФ не ведёт агрессию по отношению к Украине.


«Я не считаю, что россия (страна-террорист) ведёт агрессию по отношению к Украине. Потому что Украине был передан кредит, Украине газ сегодня поставляет россия (страна-террорист)»,*— ответил Кернес на вопрос, изменилась ли его позиция, озвученная в интервью в 2014 году.

— До апреля.

«Всё равно, это показатель. Я говорю с точки зрения экономических и социально-политических аспектов. Я не говорю с точки зрения прибыли какой-то или ещё что-то.*Поэтому я не могу называть Россию агрессором, я не участвую ни в каких переговорах, и не могу видеть те данные, которые, к примеру, имеют сегодня правоохранительные органы. Это такой ответ для вас. Я считаю, что россия (страна-террорист) — не агрессор»,*— добавил городской голова.*

На уточняющий вопрос, оценивает*ли Кернес ситуацию на востоке, городской голова сказал следующее:*

«Для меня факт — множество информационных сводок, которые есть сегодня. В них надо разобраться, где правда, а где неправда. Когда сегодня нагнетают ситуацию и говорят, что это сделала россия (страна-террорист) или ещё*кто-либо, здесь надо чётко разобраться. А этим занимаются кто? Правоохранительные органы. Поэтому они и формируют сегодня общественное мнение в этом вопросе».

—*Президент тоже формирует общественное мнение в этом вопросе, он прямо говорит о происходящем и об агрессоре.

«Я поддерживаю инициативы президента, и я считаю, что президент — президент всей страны. Поэтому то, что он говорит, я это слышу»,*— отметил мэр.*

В июне 2014 года в интервью Ксении Собчак в Израиле*Геннадий Кернес заявил, что*«достаточно хорошо*относится к России и к людям, которые там живут» и к «президенту Владимиру Владимировичу Путину относится с уважением». *

«Я*не могу сегодня говорить, что россия (страна-террорист) —*это агрессор, я не буду этого никогда говорить»,*— сказал тогда городской голова.*

В декабре 2014 года Геннадий Кернес сказал, что у него «нормальное» отношение*к*георгиевской ленте*и в День Победы он её обязательно наденет.*


Татьяна Федоркова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Лично у меня позиция Геннадия Кернеса вызывает уважение . Выздоровления !
 
Кернес это лакмусовая бумажка реформ в Украине. Если Гепу не закроют или не завалят, можно уже точно быть уверенным, что реформ в Украине не будет, и Майдан в очередной раз проиграл.
 
он не может ничего против рашки бэкнуть, его за яйца держат фукс павлик и шишкин с командой,(кадыров,сурков и тд.)они же его и наказали в апреле,за метания. Испугался конкретно. Ждет сука, какой шарфик надеть.
 
он не может ничего против рашки бэкнуть, его за яйца держат фукс павлик и шишкин с командой,(кадыров,сурков и тд.)они же его и наказали в апреле,за метания. Испугался конкретно. Ждет сука, какой шарфик надеть.

абсолютно согласна
 
Лично у меня позиция Геннадия Кернеса вызывает уважение . Выздоровления !

а у него когда-то была позиция ? да он и в мирное время никогда даже в политику не лез, его дело - это пизидить бабки у своего города. а то, что кернес говорит про политику или еще что-то выше чем распоряжаться карманом города - так это в народные сказки.
 
между прочим смешного мало. Что это наш мер вдруг решился высказать по поводу россии, долго молчал, и сейчас вдруг..... Не означает ли это, что опять Харьков трясти будут... блин .... и что это он вдруг заговорил после заявления Захарченко. Мирный город им поперёк горла стоит
 
между прочим смешного мало. Что это наш мер вдруг решился высказать по поводу россии, долго молчал, и сейчас вдруг..... Не означает ли это, что опять Харьков трясти будут... блин .... и что это он вдруг заговорил после заявления Захарченко. Мирный город им поперёк горла стоит

Подавятся с#ки Харьковом!
 
Лично у меня позиция Геннадия Кернеса вызывает уважение . Выздоровления !

угу позиция)) кроме как мозги вылечить ему больше ничего не получится да и мозги под вопросом, ватник он и миллиардер-ватник..........

между прочим смешного мало. Что это наш мер вдруг решился высказать по поводу россии, долго молчал, и сейчас вдруг..... Не означает ли это, что опять Харьков трясти будут... блин .... и что это он вдруг заговорил после заявления Захарченко. Мирный город им поперёк горла стоит

не переживай у него в последние годы флюгер сбился , он чуйку потерял, просто при яныке у него такая житуха была, ведь он витю вокруг пальца мог обвести и прибедняясь грабил всё что плохо лежит.. тяперяче он сам лежит точнее сидит.
 
Если закроют - будет узником совести...

его уже закрывали, он два года сидел за наперстки, щас будет сидеть за тоже самое, только в более крупных размерах. какие нахуй узники совести
 
ушлый жиденок.технично играет словами.для ваты он как "пример"-стоять на своем противореча в высказываниях))он незаменимая фигура харькова-лидер прослойки быдла и спортиков.
 
Назад
Зверху Знизу