Куда сдать на утилизацию отработанные батарейки?

Что Вы делаете с использованными батарейками?

  • Сдаю на утилизацию

    Голосів: 47 16.0%
  • Храню, жду удобной возможности сдать

    Голосів: 104 35.4%
  • Батарейки? Не, не знаю. Давно использую только аккумуляторы

    Голосів: 7 2.4%
  • Выкидываю вместе с мусором

    Голосів: 136 46.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    294
Статус: Offline
Реєстрація: 16.11.2006
Повідом.: 239
Куда сдать на утилизацию отработанные батарейки?

Накопилось прилично этого хлама. Выкидывать в мусорник - неэкологично, мягко выражаясь. Кто-нибудь знает, можно ли их сдать куда-нибудь для нормальной утилизации?

По состоянию на 17.08.2013 известны пункты приема:

1. Харьковский национальный автомобильно-дорожный университет (ХНАДУ)
Адрес: Петровского, 25, тел. 700-38-66, Посилання видалено

2. Туристическая компания "Mixtoura"
Адрес: ул. Скрипника, 5, оф. 59, тел. 728-51-50, Посилання видалено

3. Железнодорожная касса
Адрес: ул. Пушкинская 43, ТЦ Сана, первый этаж, батарейки также принимают курьеры, тел. 752-01-66, Посилання видалено

4. Кинотеатр "Боммеръ"
Адрес: Полтавский шлях, 6, тел. (057) 712-39-28, Посилання видалено

5. Магазин Вегетус
Адрес: пер. Театральный, 11, тел. (050) 405-59-70

Если вдруг кто-то из перечисленных не принимает/есть ограничения - просьба столкнувшихся отписать в теме.
 
Останнє редагування:
Накопилось прилично этого хлама. Выкидывать в мусорник - неэкологично, мягко выражаясь. Кто-нибудь знает, можно ли их сдать куда-нибудь для нормальной утилизации?

в мусорник, ибо если у Вас их много, то у остальных еще больше :) а они в мусорник :)
Но реально, надо что-то делать... Служб по утилизации в Харькове вроде нет
 
в мусорник, ибо если у Вас их много, то у остальных еще больше :) а они в мусорник :)
Но реально, надо что-то делать... Служб по утилизации в Харькове вроде нет

Так ведь дело в том, что по идее какие-то отчисления на утилизацию этих самых батареек и такого подобного взымаются. Т.е. утилизация их в цене заложена. Можно, кнеш, все в мусорку, батарейки, лампы экономные и не очень и т.д. Но это ж варварство.
 
Так ведь дело в том, что по идее какие-то отчисления на утилизацию этих самых батареек и такого подобного взымаются. Т.е. утилизация их в цене заложена. Можно, кнеш, все в мусорку, батарейки, лампы экономные и не очень и т.д. Но это ж варварство.

Извините, в каких отчислениях? вот в Америке например, чтобы выкинуть ненужную машину, люди платят деньги. Но по поводу идеи утилизации и борьбы за экологию поддерживаю!
 
Похоже в украине этим вообще никто не занимается. Или потребуют еще доплатить за утилизацию.
Посилання видалено
Так что если очень хочется защищать окружающую среду - отправляй батарейки в другие страны, где это налажено. В Германию, например :-)
Но мне кажется что это обойдется дороже покупки 10 новых батареек, так что у нас самая простая схема утилизации батареек - просто в мусорку.

В крайнем случае при желании - запаковать в герметичный контейнер и выбросить. Тогда вроде как и экологии вреда не будет, и утилизация соблюдена :-)
Добавлено через 3 минуты
Кстати, неплохая идея. Я могу наладить утилизацию батареек. Оплата - по 1 грн за каждую пальчиковую батарейку и Я их буду утилизировать. Вы привозите мне старые батарейки, оплачиваете утилизацию, и всё - у вас совесть чита, а утилизация будет уже моя проблема ;)
 
В крайнем случае при желании - запаковать в герметичный контейнер и выбросить. Тогда вроде как и экологии вреда не будет, и утилизация соблюдена :-)

ага, а потом в промышленный шредер и всё сначала, толку от контейнера :)
а в другую страну отпралять - да, но при условии, что все так делать будут, иначе это Сизифов труд
Добавлено через 39 секунд
Кстати, неплохая идея. Я могу наладить утилизацию батареек. Оплата - по 1 грн за каждую пальчиковую батарейку и Я их буду утилизировать. Вы привозите мне старые батарейки, оплачиваете утилизацию, и всё - у вас совесть чита, а утилизация будет уже моя проблема ;)

на мусорку без контейнера? :D
 
Екосфера ТОВ НВП
ЕДРПОУ 31149467
в эту фирму наша организация сдает автошины, АКБ, галогеновые лампы. За деньги.
 
maklen сказав(ла):
Екосфера ТОВ НВП
ЕДРПОУ 31149467
в эту фирму наша организация сдает автошины, АКБ, галогеновые лампы. За деньги.

Скажешь потом по чём они принимают батарейки на утилизацию. Я дешевле возьму ;)
 
ага, а потом в промышленный шредер и всё сначала, толку от контейнера :)
а в другую страну отпралять - да, но при условии, что все так делать будут, иначе это Сизифов труд

Так вот в этом и дело. Все так думают и никто не делает. Зачем переходить на зеленый, если все нарушают. И т.д. А надо не на других смотреть. Надо о своей карме думать :)
 
в справочнике золотые страницы я находил. несколько контор - там выгодно сдавать если много накопилось - у них дискретная оплата. так что надо накопить и сдать скопом. вот кто точно я уже не помню - надо снова поискать
 
Так что если очень хочется защищать окружающую среду - отправляй батарейки в другие страны, где это налажено. В Германию, например :-)

Зашибись, мы им - отработанные батарейки, они нам - отработанное ядреное топливо :D
 
Если накопилось приличное количество,можно и в Китай их отправить. Там батарейки обернут в новую оболочку и продадут нам как новые.
 
в италии есть спец.контры которые принимают батарейки,даже по 10 центов за одну доплачивают
 
экосфера у нас есть, на хтз находится
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу