просьба удалить тему

Статус: Offline
Реєстрація: 30.11.2008
Повідом.: 5278
просьба удалить тему

..............
 
Останнє редагування:
у меня во дворе стоит мой личный контейнер. куда я складываю мусор . и вывожу по договору с часной конторой .
на каком основании меня обязывают заключать договор. :confused:
"Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".-
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.
(Иван Крылов)
 
...........
 
Останнє редагування:
на каком основании меня обязывают заключать договор.

в письме же указаны основания? что не так?

А то что Вы отходы бытовые не производите..или сами их вывозите... это уже не дело города...

Можете для эксперимента направить им письмо, что у Вас договор заключён с другой организацией.... и Вы не желаете пользоваться услугами по вывозу ТБО.... но учтите, что тогда комисия по контролю за сан.эпидем. состоянием... даже за бумажку от конфеты около ворот Вашего дома Вас штрафанёт....

и ещё вопрос.... Вам частная компания мусор вывозит дешевле чем за 9 грн. с чел. в месяц ?
 
если есть письменный договор - его и покажете "комиссии"
 
если есть письменный договор - его и покажете "комиссии"

А какая разница? Состав правонарушения для 152-ой у ТС все равно будет.

Тут разве что сами Правила благоустрою как нормативный акт обжаловать... Но это так, в теории. на практике проще будет перезаключить договор
 
...............
 
Останнє редагування:
где нарушение .??? мне никто не имеет право навязывать договор . ни харэнерго. ни хар газ. ни мусоро- пидарская контора.во главе с поместными бандитами.
у меня возле дома чисто. стоит контейнер. аккуратно в пакетиках мусор. а с кем я заключил договор . это моя коммерческая тайна. меня за руку никто не ловил.
давайте разговаривать на юридическом языке.
а не типа я должен. я обязан.
детский сад.
ссылки на законодательную базу где???
там написано. обязан содержать в чистоте . не сваливать . не выбрасывать.
там не написано что я должен заключить договор . с ооо отмывка дэнег харьков -экоресурс .
А Вы тут хотели услышать только ответ, что Вас не могут оштрафовать? Так надо было предупредить, чтобы я Вас не разочаровывала))

Диспозиция ст 152 КоАП: "порушення державних стандартів, норм і правил у сфері благоустрою населених пунктів, правил благоустрою територій населених пунктів" отсылает нас к тем самым Правилам благоустройства территории города Харькова, в которых сказано, что договор нужно заключать с юрлицом, которое определено исполнителем услуг. У Вас же договор с другим юрлицом, соответственно Правила благоустройства Вы нарушаете, а значит и оштрафовать Вас можно.

А то, что Вы написли - это основания для обжалования Правил как нормативного акта, а вот при обжаловании, например, наложенного на Вас штрафа, это ничего не даст
 
Цитата:
Сообщение от Superficiy
и ещё вопрос.... Вам частная компания мусор вывозит дешевле чем за 9 грн. с чел. в месяц ?
конечно..

Тогда вопрос... что за компания и как с ними связаться... у родителей частный дом.... хочу тоже дешевле мусор вывозить

а то 18 грн. в месяц ооочень дорого.... хочу за 15.... :))))
 
..................
 
Останнє редагування:
Знаете, коллеги, формально ТС может и не прав, нарушил там Правила... но по духу закона - эти Правила - не демократичны, т.к. ущемляют право граждан на свободный выбор контрагентов. Нет времени вникать, но ситуация интересная. Возможно, кто-то захочет сделать на этом практику.
 
..................
 
Останнє редагування:
Знаете, коллеги, формально ТС может и не прав, нарушил там Правила... но по духу закона - эти Правила - не демократичны, т.к. ущемляют право граждан на свободный выбор контрагентов. Нет времени вникать, но ситуация интересная. Возможно, кто-то захочет сделать на этом практику.

Ну, почему не демократично. Всенародно избранные депутаты слуги народа провели тендер, избрали себя на роль виконавця послуг з вивезення побутових відходів на певній території населеного пункту

А платить демократично избранные дяди обязали нас:
Стаття 15. Обов'язки громадян України, іноземців та осіб без
громадянства у сфері поводження з відходами

Громадяни України, іноземці та особи без громадянства
зобов'язані:

а) дотримуватися вимог цього Закону та інших
нормативно-правових актів у сфері поводження з відходами;

б) вносити в установленому порядку плату за користування
послугами з вивезення побутових відходів;

{ Пункт "б" частини першої статті 15 в редакції Закону N 5402-VI
( 5402-17 ) від 02.10.2012 }
 
.................
 
Останнє редагування:
Стаття 152. Кодекса Украины. Гражданского - Поняття акціонерного товариства
 
у меня возле дома чисто. стоит контейнер. аккуратно в пакетиках мусор. а с кем я заключил договор . это моя коммерческая тайна. меня за руку никто не ловил.
а куда вы мусор деваете? Самый большой процент свалок именно возле территорий прилегающих к частному сектору. вот контейнер у вас стоит на участке, хотя слабо верится. Какой у него объем? Кто и когда его вывозит? Раз в месяц? Два раза в месяц? То есть у вас летом должна стоять вонь во дворе. Это конечно повод не заплатить 9 грн. в месяц. По поводу нарушения правил, поверьте если у вас есть договор на вывоз ТБО, то штрафовать вас никто не будет. В городе не один перевозчик. Долго в подробности вдаваться не буду, но определенные перевозчики нужны только для согласования тарифов, Вас это никаким образом не касается. Кстати, а где контейнер купили и зачем, потому как средняя стоимость контейнера 1000-1200 грн.
 
а куда вы мусор деваете? Самый большой процент свалок именно возле территорий прилегающих к частному сектору. вот контейнер у вас стоит на участке, хотя слабо верится. Какой у него объем? Кто и когда его вывозит? Раз в месяц? Два раза в месяц? То есть у вас летом должна стоять вонь во дворе. Это конечно повод не заплатить 9 грн. в месяц. По поводу нарушения правил, поверьте если у вас есть договор на вывоз ТБО, то штрафовать вас никто не будет. В городе не один перевозчик. Долго в подробности вдаваться не буду, но определенные перевозчики нужны только для согласования тарифов, Вас это никаким образом не касается. Кстати, а где контейнер купили и зачем, потому как средняя стоимость контейнера 1000-1200 грн.

что-ты Вы не владеете ситуацией....
у меня дача, стоит контейнер, во дворе. вывозим - раз-два в месяц. ничего не воняет и не летает, поверьте (он накрыт, собаки и прочие не лазят).
И контейнер не покупали, а поселковый совет дал в аренду. И так многие соседи поступили.
Уверен, что у ТС точно также.

Стаття 152. Кодекса Украины. Гражданского - Поняття акціонерного товариства

Вы б еще в Уголовный заглянули - там интереснее эта статья...:D
 
Назад
Зверху Знизу