• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Посоветуйте, что делать?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2008
Повідом.: 34
Посоветуйте, что делать?

Ситуация такова: у меня есть подруга и речь идет о ее семье - у нее старший брат - алкоголик, причем буйный, и он терроризирует всю ее семью своим поведением достал уже всех, были случаи, когда он и ее бил, и брата младшего, а сегодня вот и на мать руку поднял, никакой управы на него нету, сколько раз милицию вызывали, он учасковому 200 грн. даст и его отпускают, угрожает всем, что порубает их, вообщем страшно жить с таким человеком в одной квартире, а еще вот на днях привел домой какого - то грузина, и говорит, он будет тут жить, это уже вообще.... А менты говорят, пока трупа нет, они ничего не сделают.... И что, ждать пока он кого-то зарежет?
 
Да ситуация типичная и часто встречаемая. Но, очень жаль что решение ее единое и правильное так и не придумали.
 
Ситуация такова: у меня есть подруга и речь идет о ее семье - у нее старший брат - алкоголик, причем буйный, и он терроризирует всю ее семью своим поведением достал уже всех, были случаи, когда он и ее бил, и брата младшего, а сегодня вот и на мать руку поднял, никакой управы на него нету, сколько раз милицию вызывали, он учасковому 200 грн. даст и его отпускают, угрожает всем, что порубает их, вообщем страшно жить с таким человеком в одной квартире, а еще вот на днях привел домой какого - то грузина, и говорит, он будет тут жить, это уже вообще.... А менты говорят, пока трупа нет, они ничего не сделают.... И что, ждать пока он кого-то зарежет?
пусть даст участковому 300...или лучше 500
это поможет. Плюс надо давить на жалость (участковому) - типа страдают несчастные забитые женсчины и т.п.
поможет на 90%
 
А если позвонить на "линию доверия" там же опытные психологи и юристы работают. Думаю оптимальный план действий они там могут подсказать. Вот один номер знаю, но сама не звонила, Соц. служба "Линия доверия" 750-72-64
 
За телефон спасибо, а на счет дать участковому 500 - так мать давала то ли 700, то ли 800 грн., только чтоб его забрали, так его через день все равно выпустили....
Добавлено через 1 минуту
Кстати, когда трезвый, он вроде вполне адекватен, но когда начинает пить, это ужас просто!
 
пусть даст участковому 300...или лучше 500
это поможет. Плюс надо давить на жалость (участковому) - типа страдают несчастные забитые женсчины и т.п.
поможет на 90%

Вот уж чуш из чуши...


ЗЫ
По фактам обращения.. пусть и отпускали, но составлялся(ись) протоколы. В них указывалось что совершалось всё в состоянии алкопъянения - через суд в принудительное лечение на основании этих протоколов.

Если после этого не поможет - убивайте...
 
Ситуация такова: у меня есть подруга и речь идет о ее семье - у нее старший брат - алкоголик, причем буйный, и он терроризирует всю ее семью своим поведением достал уже всех, были случаи, когда он и ее бил, и брата младшего, а сегодня вот и на мать руку поднял
Разменять квартиру возможность есть или купить ему отдельно, типа коммуналки?
Сколько лет старшему брату и твоей подруге? Также сколько лет младшему брату? Это я к чему: в состоянии ли младший брат противостоять силе старшего брата или сила младшего брата и сестры, вместе взятых?
Мириться с таким поведением можно только меняв свое поведение. Он привык, что может всех терроризировать. Получив один-два раза достойный отпор, уже подумает: а стоит ли это делать? Также, возможно, чтобы кто-то из мужчин (я так поняла, что отца у них нет?) по- мужски с ним поговорили: типа, еще раз тронешь, пеняй на себя...
 
Разменять квартиру возможность есть или купить ему отдельно, типа коммуналки?
Сколько лет старшему брату и твоей подруге? Также сколько лет младшему брату? Это я к чему: в состоянии ли младший брат противостоять силе старшего брата или сила младшего брата и сестры, вместе взятых?
Мириться с таким поведением можно только меняв свое поведение. Он привык, что может всех терроризировать. Получив один-два раза достойный отпор, уже подумает: а стоит ли это делать? Также, возможно, чтобы кто-то из мужчин (я так поняла, что отца у них нет?) по мужски с ним поговорили: типа, еще раз тронешь, пеняй на себя...

+1

А ваще не важно сколько у него силы.. когда спит всё по Х, а швабра об хребет переломанная на память ооочень влияет - в след раз и заснуть бояться будет.

ЗЫ
Швабру лучше заменить на огрызок трубы, ато реально швабра ломаеться, а огрызок многоразовый.
 
Угрозы "порубать" и избиение уже являются достаточным поводом.
 
Убедить кодироваться.
 
Из опыта моей жизни: в 16 моих лет мой "папаша" поднял руку на мамуню, я в этот момент гладила... папик был в одних труселях, ну я его и погладила, вовремя мать оттянула меня, иначе плохи б были мои дела... Таких сволочей учить надо, против силы всегда есть другая !
 
:eek::eek::eek:
Фигасе, в тихом омуте...

вот-вот ;)

а по теме: ну не складывать руки - это точно... жизнь дороже, а если так и будет продолжаться, то очень даже может быть что труп таки будет... это кажется что все плохое далеко, а оно рядом с нами всегда бродит...

принудительное лечение кажется сейчас это уже и не так просто, все ЛТП типа позакрывали и прочее

в общем пусть пытаются изолировать этого человека как только могут (а это нынче тяжеловато), или тогда изолировать себя от него - дороже, трудновато, но жизнь дороже...
 
Разменять квартиру возможность есть или купить ему отдельно, типа коммуналки?
Сколько лет старшему брату и твоей подруге? Также сколько лет младшему брату? Это я к чему: в состоянии ли младший брат противостоять силе старшего брата или сила младшего брата и сестры, вместе взятых?
Мириться с таким поведением можно только меняв свое поведение. Он привык, что может всех терроризировать. Получив один-два раза достойный отпор, уже подумает: а стоит ли это делать? Также, возможно, чтобы кто-то из мужчин (я так поняла, что отца у них нет?) по- мужски с ним поговорили: типа, еще раз тронешь, пеняй на себя...
Говорили и не раз, бывают периоды, когда не пьет, прощения просит, говорит, что изменится, а потом все сначала начинается....
Разменять получится вряд ли, ему вроде года 34-35, брату - 22, Папа у них есть, но он уже старый, на пенсии, а этот - бугай - здоровый нажрется и буянит, еще и деньги требует, они его боятся, а силы неравные, на ночь в комнате от него закрываются на ключ на всякий случай.
Еще его вроде весной в пятнадцатую забирали, но не надолго, там с них только деньги тянули, а результата - ноль. Вот такие дела.
 
трудная ситуация. Припугнуть его нужно, но вот как. Или втайне от него что то подсыпать в еду, чтобы типо от алкоголя отворачивало. Хотя это тоже спорный вариант. Права его здесь учитывать наверное не нужно, так как он всех уже замучал. А вот поможет ли. Это нужно с наркологом проконсультироваться.
 
Говорили и не раз, бывают периоды, когда не пьет, прощения просит, говорит, что изменится,

ой а знаете, из следственного изолятора еще более слезные письма о раскаянии и о том что исправится пишут

Еще его вроде весной в пятнадцатую забирали, но не надолго, там с них только деньги тянули, а результата - ноль. Вот такие дела.

то о чем я говорила

к сожалению наше государство сейчас не хочет/ не может не только лечить таких людей, но и даже изолировать их от общества, хотя они реально представляют угрозу этому обществу

так что спасение утопающих... ну вы сами знаете
 
Вообще, трудное у меня детство то было, даже врагу не пожелаешь, хотя это дало некоторую закалку, легче сейчас жить:):):)

в таком случае рада я что моя мама папулю нах послала так рано....
Добавлено через 2 минуты
трудная ситуация. Припугнуть его нужно, но вот как. Или втайне от него что то подсыпать в еду, чтобы типо от алкоголя отворачивало. Хотя это тоже спорный вариант. Права его здесь учитывать наверное не нужно, так как он всех уже замучал. А вот поможет ли. Это нужно с наркологом проконсультироваться.

да да. или отравить нафиг скотину.
 
Назад
Зверху Знизу