• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Карьеристка

Статус: Offline
Реєстрація: 31.07.2008
Повідом.: 4761
Карьеристка

По умолчанию при рождении ребенка молодая мама уходит в декрет, и плакала (в большинстве случаев) ее быстро растущая карьера горькими слезами. Год с рабочей жизни по минимуму.
И это хорошо когда сердобольная мама, или свекровь помогут няньчит долгожданного младенца, и родительница быстро оклемавшись сможет пораньше приступить к любимым трудовым обязанностям. Ну а если не кому глядеть за дитем. :(
То тут в игру вступает папа. Почему бы ему, любимому не присмотреть за чадом. Два месяца кормежки грудью, а там на папину ответственность и любознательность.
Кормилец в семье есть - есть, мама, да еще с хорошой з/п (корьера то идет вверх).
За дитем есть кому глядеть - есть, папа, сидит дома и глядит.
Как вам такой сценарий? И почему он в нашем обществе практикуется так редко?


Зы: Предложения типа "рожать нужно раньше или рожать нужно пожже" не рассматриваются.
Фразы "как можно бросить двухмесечную ляльку дома" не актуально. Мама ребенка любит, оставляет его на папу, которому доверяет, а по вечерам после работы с радостью возвращается домой.

Можно обмусолить вопрос: А как же карьера папы? Ну с таким же успехом можно поставить ответ: А как же карьера мамы? Предположим, что у мамы больше шансов построить удачную карьеру и зарплата на порядок выше.
 
Бабки должен зарабатывать тот, кто умеет.
 
По умолчанию при рождении ребенка молодая мама уходит в декрет, и плакала (в большинстве случаев) ее быстро растущая карьера горькими слезами. Год с рабочей жизни по минимуму.
И это хорошо когда сердобольная мама, или свекровь помогут няньчит долгожданного младенца, и родительница быстро оклемавшись сможет пораньше приступить к любимым трудовым обязанностям. Ну а если не кому глядеть за дитем. :(
То тут в игру вступает папа. Почему бы ему, любимому не присмотреть за чадом. Два месяца кормежки грудью, а там на папину ответственность и любознательность.
Кормилец в семье есть - есть, мама, да еще с хорошой з/п (корьера то идет вверх).
За дитем есть кому глядеть - есть, папа, сидит дома и глядит.
Как вам такой сценарий? И почему он в нашем обществе практикуется так редко?


Зы: Предложения типа "рожать нужно раньше или рожать нужно пожже" не рассматриваются.
Фразы "как можно бросить двухмесечную ляльку дома" не актуально. Мама ребенка любит, оставляет его на папу, которому доверяет, а по вечерам после работы с радостью возвращается домой.

Можно обмусолить вопрос: А как же карьера папы? Ну с таким же успехом можно поставить ответ: А как же карьера мамы? Предположим, что у мамы больше шансов построить удачную карьеру и зарплата на порядок выше.

Вы будете смеяться, но сугубо биологические инстинкты не поспевают за новыми социальными веяниями. Папы - они кагбэ "примитивнее" мам и почему-то до сих пор вечно пропадают за пределами логова в поисках "чего бы принести".
Если ответ вам не понравился, то не задавайте риторических вопросов.
 
кому как, но я так рада, что не надо работать, а можно посидеть дома с дитем...
 
Если мама хорошо зарабатывает - НЯНЯ, и не надо будет "ущемлять" папу. :)ИМХО
А вообще, если папа не против - почему нет, я только "ЗА".:)
 
У кого больше шансов - тот и строит карьеру.
Просто в нашем обществе больше шансов у мучжин :)

На счет карьеры - это, конечно, при условии адекватности папы (если он считает женщину в принципе способной и имеющей право строить карьеру:) )
 
Бабки должен зарабатывать тот, кто умеет.
в общем-то да. Просто я бы изначально не выбрала мужчину, который не обеспечит мне спокойно побыть с ребенком в декрете. Маму никто не заменит. Оставить на мужчину 2-мес. ребенка - как по мне, - бред.

ПС кормить грудью только до 2-х мес. не есть гуд для карапуза.
 
Вы будете смеяться, но сугубо биологические инстинкты не поспевают за новыми социальными веяниями. Папы - они кагбэ "примитивнее" мам и почему-то до сих пор вечно пропадают за пределами логова в поисках "чего бы принести".
Если ответ вам не понравился, то не задавайте риторических вопросов.

Вот именно "чего бы принести" :D.
Водка и сигареты тоже в том списки.

Зы: Если серьезно, то довод зачитывается (пусть и не для всех папа).
 
Лично для меня есть еще один психологический момент. Не смогла бы жить с домовенком-нянькой-кухаркой, в которого быстро превратится мужчина, если осядет дома с ребенком пока я деньги буду зарабатывать.
Подмена ролей ни к чему хорошему не приводит.
Постараюсь так организовать свою карьерную жизнь, чтобы в ней нашлось место годичному перерыву. Вне зависимости от того, может меня мужчина обеспечить материально или нет.
 
Здесь нельзя сбрасывать биологический аспект,мужчина "заточен" природой под беготню, и нет под сидение дома с ребенком.Тоесть сидеть то он будет некоторое время,но может потом и лежать с в больнице,остальное
 
Тоесть сидеть то он будет некоторое время,но может потом и лежать с в больнице,остальное
:іржач: ...доведенный до нее собственным ребенком?

ЗЫ. Есть такие "сидящие" папы (и даже не с одним ребенком). Знаю такого, но не у нас.
 
Здесь нельзя сбрасывать биологический аспект,мужчина "заточен" природой под беготню, и нет под сидение дома с ребенком.Тоесть сидеть то он будет некоторое время,но может потом и лежать с в больнице,остальное

Может, и заточен, только часто его беготня денег не приносит, а с ребёнком сидеть тоже не хочет - типа, работает он. Если женщина может заработать на няню, кухарку и прочие такие штуки, на хрен ей мужик на постоянной основе? Корми его, одевай, супружеский долг, опять же, а он ещё и гундит постоянно - дома тебя никогда нет, вот если бы ты была такая и такая, то я бы! А на самом деле ни хрена он бы сам не смог, и сам это знает, но его всё устраивает.
 
:іржач: ...доведенный до нее собственным ребенком?

ЗЫ. Есть такие "сидящие" папы (и даже не с одним ребенком). Знаю такого, но не у нас.

Есть. И у нас знаю. Тут речь о статистике, о "в целом и в общем" :)
Кстати, такие исключения больше не приемлют сами мужчины, чем женщины.
 
:іржач: ...доведенный до нее собственным ребенком?
Как ни смешно ,но да.Сахаров вон в соседней теме приводит факт от которого я в шоке.Учителям в Америке проработавшим непрерывно 10 лет,запрещают свидетельствовать в суде по причине неадекватности
 
Как ни смешно ,но да.Сахаров вон в соседней теме приводит факт от которого я в шоке.Учителям в Америке проработавшим непрерывно 10 лет,запрещают свидетельствовать в суде по причине неадекватности

Может это и правильно, но они бывают неадекватными в независимости от стажа.
 
Недавно рассказала знакомая историю. Когда ее детки были маленького детсадовского возраста (а их было 3) она работала.
И вот утром детей в садик, одеть, обуть, семью накормить; с работы, прибегает в садик, забирает малых, дома готовит есть, убирает, стирает (тогда еще стиральных машинок нынешнего образца не было). Муж приходит с работы (строитель). А она присела и говорит: - Я сегодня так устала.
И слышит в ответ:
- Чего устала. Такого ощущение, типа трубы тягала.

Разошлись они где-то через год, по ее иннициативе. Все кричали ты что, с маленькими детьми, с тремя. Детей вырастила, все у нее благополучно, но эти слова про "трубы" до сих пор вспоминает.
 
Как ни смешно ,но да.Сахаров вон в соседней теме приводит факт от которого я в шоке.Учителям в Америке проработавшим непрерывно 10 лет,запрещают свидетельствовать в суде по причине неадекватности

У учителя 30 детей - чужих. А тут один (два) - свой!
Не так страшен ребенок...
Конечно, мама есть мама. Но если мама - добытчик (так сложилось), а папа с руками и с душой, а не смотрит на дитя как на тяжкую повинность - почему бы и нет?
 
Может, и заточен, только часто его беготня денег не приносит, а с ребёнком сидеть тоже не хочет - типа, работает он. Если женщина может заработать на няню, кухарку и прочие такие штуки, на хрен ей мужик на постоянной основе? Корми его, одевай, супружеский долг, опять же, а он ещё и гундит постоянно - дома тебя никогда нет, вот если бы ты была такая и такая, то я бы! А на самом деле ни хрена он бы сам не смог, и сам это знает, но его всё устраивает.

Сложный вопрос конечно вы затрагиваете.Но если все же жена любит мужа,он ей нужен,то лучше для семьи будет ребенка не оставлять ни с мужчиной ни с женщиной,так как будет недовольна либо та ,либо другая сторона
 
Назад
Зверху Знизу