• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Навеяно "отцами поневоле"

Статус: Offline
Реєстрація: 29.02.2008
Повідом.: 4730
Навеяно "отцами поневоле"

Если тема баян - сразу сорри.

Вопрос: если все произошло с точностью до наоборот (девушка беременна, ребенка не хочет) - должна ли она сообщать мужчине ("виновнику торжества") о своем желании сделать аборт?
 
должна.
а он если не сука - хотя бы морально поддержать должен.
а если сука - то тут уже как говорится "весна показала, кто где..."
 
Безусловно.
 
Скорее да, чем нет
 
Не знаю, девченки... У каждого свое мнение ИМХО.
Мое таково: вынашивать ребенка будет женщина, рожать - она, кормить-лечить-воспитывать - тоже она, значит и решение принимать только ей.
 
Считаю что обязана в случае если отношения хоть как то можно назвать отношениями... Если это был не единичный трах по пьяни, а хоть чтото большее... Заодно и будет ясно кто есть кто как сказала Яна...
 
Не знаю, девченки... У каждого свое мнение ИМХО.
Мое таково: вынашивать ребенка будет женщина, рожать - она, кормить-лечить-воспитывать - тоже она, значит и решение принимать только ей.
Ну так вопрос у тебя был не о принятии решения а о том сообщать ли о своем решении мужчине... это несколько разные вопросы...
 
Представил.

Приходит ко мне, знач, такая дама, и грит: чувак, я от тебя залетела. Я лихрадочно соображаю: презерватив - был, да еще и кончил в сторону... А она еще и добавляет: вот, ты мне нинада, ребенок мне нинада, я пойду наемся постинора, а не поможет - пойду в абортарий. И уходит.

И... что?

Дам деньги на аборт - есть риск бесплодия у дамы. не дам денег - я сука (привет, Янк!). Скажу "ага, делай" и поддержу морально - я черствый, но честный правильный пацан (а риск бесплодия тем не менее есть). Скажу "не делай" - сука, потому, что ни мне, ни ей ребенок изначально был не нужен.

А тут еще всякие моральные тонкости плюс религиозные: типа, не убий, и всякая жизнь от Господа, и все такое.

А не проще было бы этой дуре изначально подумать о предохранении и для надежности не переставать пить свои таблетки или использовать те же свечи или смазку, или.. да способов миллион! Кроме моего презерватива. Тем более, что я - побеспокоился о ее здоровье изначально.

Рожать и иметь головную боль отныне и до конца жизни - не мне. Так почему эта проблема перекладывается с больной головы заинтересованной стороны - на мою?

--------------
я бы постарался просто не допустить подобной ситуации.
 
Не знаю, девченки... У каждого свое мнение ИМХО.
Мое таково: вынашивать ребенка будет женщина, рожать - она, кормить-лечить-воспитывать - тоже она, значит и решение принимать только ей.

:eek: а если мужчина захочет поучаствоаать в этом ?
 
Где-то тут была темка со ссылкой на статьи про аборты...
 
Представил.

...

Рожать и иметь головную боль отныне и до конца жизни - не мне. Так почему эта проблема перекладывается с больной головы заинтересованной стороны - на мою?

--------------
я бы постарался просто не допустить подобной ситуации.

ой, спасибо за честность

чья голова больная еще неизвестно, способов предохранения куча, и вероятность у всех не 100%

да постарался бы не допустить... но если уж ситуация сложилась - предпочел бы не знать

странно, почему в обратном случае хочется знать?
 
Не знаю, девченки... У каждого свое мнение ИМХО.
Мое таково: вынашивать ребенка будет женщина, рожать - она, кормить-лечить-воспитывать - тоже она, значит и решение принимать только ей.

Ну нет слов

Ахренеть!..

Спасибо за бычьё-осеменение (извините за французский)
 
Ну нет слов

Ахренеть!..

Спасибо за бычьё-осеменение (извините за французский)

да ну что ж вы все так кипятитесь

мы ж тут рассматриваем калечные редчайшие случаи несерьезных отношений...

если же есть пара, есть серьезные отношения, любофф, доверие, взаимопонимание и все такое, то конечно же все будет сообщаться и решение будет приниматься сообща... вместе, двумя любящими людьми...
 
Tatasha сказав(ла):
ой, спасибо за честность
Это не честность. Это проецирование себя в ситуацию настолько гипотетическую...

В реальности - думаю, что не оставил бы бедную даму наедине с ЕЕ проблемой, так или иначе. Так что выдохните, я не сука :)
 
Рожать и иметь головную боль отныне и до конца жизни - не мне. Так почему эта проблема перекладывается с больной головы заинтересованной стороны - на мою?
Как хорошо получается: она должна думать! она должна заботиться о здоровье! она должна мучаться, потому что не использовала таблетки или смазку! а я - умываю руки! Какая прелесть!

это называется мужская безответственность!
 
да ну что ж вы все так кипятитесь

мы ж тут рассматриваем калечные редчайшие случаи несерьезных отношений...

если же есть пара, есть серьезные отношения, любофф, доверие, взаимопонимание и все такое, то конечно же все будет сообщаться и решение будет приниматься сообща... вместе, двумя любящими людьми...

могу не согласиться.
еще важен возраст девушки, возраст юноши, материальное положение, уровень воспитания
и еще - мнение девушки о МЧ - если она считает, что это человек не должен быть отцом ее ребенка - она легко делает аборт, на свой страх и риск (бесплодие и прочая участь) не ставя его в известность.
если же речь о паре, которая хоть как-то вопрос детей обсуждала - то поставить в известность нужно и может быть решение об аборте отпадет само собой, после того, как будет сделано другое предложение;)
 
Desire_ сказав(ла):
Как хорошо получается: она должна думать! она должна заботиться о здоровье! она должна мучаться, потому что не использовала таблетки или смазку!
да, именно. Если бы рожать в случае чего было мне - эти проблемы были бы моими.

остыньте, вздохните, глотните чаю и поймите, что я прав. Пожалуйста.

Desire_ сказав(ла):
я - умываю руки! Какая прелесть!
это называется мужская безответственность!
А где я написал, что умываю руки?

Кстати, хорошо то было - обоим? ;)
 
и может быть решение об аборте отпадет само собой, после того, как будет сделано другое предложение;)
речь о ситуации когда решение об аборте принято и оно окончательно и бесповоротное... не зависимо от реакции мужчины... ну насколько я поняла тему..
 
Назад
Зверху Знизу