• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Мой МАРМЕЛАДНЫЙ, я не твоя (с)

Статус: Offline
Реєстрація: 31.07.2008
Повідом.: 4761
Мой МАРМЕЛАДНЫЙ, я не твоя (с)

Ути-пуси, кисонька, рыбонька, зайчик, котик, зая, кролик, милая, дорогая и т.д. и т.п.

Есть люди сюсюканье которых я просто не переношу. Не всякий может назвать "зайчик" в тему и так, чтобы мне было приятно.

В каких случаях и от каких людей приемлемо слышать уменьшительно-ласкательные прозвища?

Зы: Я не против, я просто выступаю за определенные рамки.
 
а против кого ты это так?

ЗЫ. А людей здесь нет. Просто буквы на экране.:D
 
Ути-пуси, кисонька, рыбонька, зайчик, котик, зая, кролик, милая, дорогая и т.д. и т.п.

Есть люди сюсюканье которых я просто не переношу. Не всякий может назвать "зайчик" в тему и так, чтобы мне было приятно.

В каких случаях и от каких людей приемлемо слышать уменьшительно-ласкательные прозвища?

Зы: Я не против, я просто выступаю за определенные рамки.

но рамки должны быть ОЧЕНЬ узкие
 
Зато удобно. Чтоб имена не путать...))) В основном мужчины грешат этими "зайками", "кыцями" и пр.

Если б меня назвали "кроликом", я бы задумалась...
 
Зато удобно. Чтоб имена не путать...))) В основном мужчины грешат этими "зайками", "кыцями" и пр.

Если б меня назвали "кроликом", я бы задумалась...

ну почему же только мужчины.
я вот люблю называть - солнышком - мою дочь :)
а так..некоторых отдельных личностей могу называть - дорогой или солнце.. - ну это так, когда отношение хорошее к человеку или наоборот, нужно чтобы рядом чела не было - говоришь ему: "дорогой, свали отсюда, а" :D
 
ну почему же только мужчины.я вот люблю называть - солнышком - мою дочь :)а так..некоторых отдельных личностей могу называть - дорогой или солнце.. - ну это так, когда отношение хорошее к человеку или наоборот, нужно чтобы рядом чела не было - говоришь ему: "дорогой, свали отсюда, а" :D
"дорогой" и "солнышко" - это немножко другое. Я имею в виду "заек, кыцок" и др. представителей фауны)))
 
Кослик, ты прямо досье на меня собираешь...
 
да... а мне вот немного стремно... когда через пол часа общения по асе, мужчина обращается ко мне исключительно как "милая", "любимая" и тд...
думаю такое можно позволить тока близким...

мож он просто забыл как зовут тебя...это бывает;)
 
Лучше уж "сОЛнышко", чем "сЛОнышко"
 
Ути-пуси, кисонька, рыбонька, зайчик, котик, зая, кролик, милая, дорогая и т.д. и т.п.

Есть люди сюсюканье которых я просто не переношу. Не всякий может назвать "зайчик" в тему и так, чтобы мне было приятно.

В каких случаях и от каких людей приемлемо слышать уменьшительно-ласкательные прозвища?

Зы: Я не против, я просто выступаю за определенные рамки.
Всякие ласкательные прозвища приятно слышать только от мужа.
От чужих людей слышать уси-пуси - РАЗДРАЖАЕТ немеряно. От малознакомых и подавно. Хочется заехать по ним чем-то тяжеленьким...
 
"дорогой" и "солнышко" - это немножко другое. Я имею в виду "заек, кыцок" и др. представителей фауны)))

зайка моя - я твой зайчик, ты мой тазик, я твой краник :D

ну...у кого-то большой запас разных существительных :D

но..меня так никто не называет...наверное, не похожа..:D
 
Назад
Зверху Знизу