Музей пыток в Мдине. Мальта

Статус: Offline
Реєстрація: 24.06.2006
Повідом.: 2394
Музей пыток в Мдине. Мальта

Музей пыток. Мдина. Мальта


Читал, что он входит в десятку самых шокирующих мест Земли

Не знаю, на меня особо впечатления не произвел.. одно хорошо, на улице жара больше +40, а там, в подземелье было довольно таки свежо.

"Сплошные ведьмы и инквизиторы-изуверы. И хотя музеев хранящих «испанские сапоги», гильотины и тому подобную жутковатую атрибутику, в Европе немало, Мальтийское собрание не знает себе равных по силе воздействия. Находится музей в Мдине – древней столице Мальты, в которой мало кто живет: средневековые безлюдные улочки… спуск в музейный подвал… и вот они: висельники, люди без голов, дыба, щипчики для выдирания ногтей и тиски для сдавливания черепа. Орудия пыток исключительно «родные», средневековые. Персонажи – восковые, но выглядят чудовищно натуралистично. Человек с вытаращенными глазами и экзекутор, заливающий ему в глотку кипящее масло. Инквизитор, вырывающий жертве язык. Еще один экспонат: два сетчатых мешка, в одном – человек, в другом – скелет. И ко всему прочему – горбун-смотритель, неотступно следующий за отважными экскурсантами..."

Всё так и есть, но только горбуна небыло. Вместо него был вполне обычный, даже симпатичный старик с забавным рыжым котом. :)
В общем кое-что удалось заснять, выкладываю для Вас.

Полностью все фотки расместил на Харьковском сайте
Посилання видалено



Переглянути вкладення 13241357

Переглянути вкладення 13241358

Переглянути вкладення 13241359

Переглянути вкладення 13241360

Переглянути вкладення 13241361

Переглянути вкладення 13241362

Переглянути вкладення 13241363
 
Останнє редагування:
был на Мальте?
не учить английский ездил?
Раскажи про цены?
Сколько времени надо чтоб посмотреть остров вдоль и поперек?
 
Да был. Английский учить на Мальте это глупость. Мальтийцы не носители языка и говорят по английски очень не правильно. А мальтийский язык это вообще абракадабра, помесь арабского, итальянского и ещё черти чего.
Я жил у родственников в квартире, город Буджибба. Мальта - это 3 острова, основной это собственно сама Мальта, Гозо - поменьше и Комино - вообще крошечный на котором официально проживает только 1 человек. Хотя я видел там отель.
Цены.. Местная валюта Мальтийская лира или паунт = 3 доллара. Паралельно ходит Евро, на всех ценниках стоит цена в лирах и евро. Я тратил лиры, т.к. поменял их сразу в аэропорту. В магазинах платил карточкой, мне так даже было удобнее.
Кафешки по стоимости вполне доступные, рестораны подороже. Продукты покупал в супермаркете - дешево. Овощи-фрукты все из Италии, вообще шара. Например персики, яблоки, бананы - 30 центов - 1кг.Целая курица - 1 лира.
Полно всяких дешевых забегаловок а-ля МакДональдс (цены примерно как у нас)
Прокат джипа 25 лир за неделю.
Если есть шенген, то можно сплавать в Венецию на пароме, это рядом. Пляжи все открытые и бесплатные. Жилье - квартира около 300-400 долл в месяц. Думаю можно найти и дешевле. Перелет прямой из Киева обошелся 265 евро. Брал в Киевском спутнике. Хотя потом ещё брал билет за 170 долл в один конец. В общем можно договориться. Виза ставится сразу по прилету в аэропорту, стоимость 10 лир или 30 долларов.
На еду, развлечения, мелкие покупки из одежды и сувениры, потратил около 500 долл на двоих.
Вдоль и поперек посмотреть остров конечно сложно, но можно. Самое интересное расположено вдоль побережья, если на заморачиваться с пляжами и ездить смотреть, то думаю за 2 недели управиться можно. На меньший срок ехать не стоит, да и самолет летает раз в неделю. Если будут вопросы, расскажу более подробно, что где и как.
 
Останнє редагування:
спасибо, интересно.
думаю поехать в марте в языковую школу английского, чтоб соеденить отдых с учебой.
 
Учеба там нулевая. Все праивльно сказал laser .
 
Мальтийцы наверное одна из самых ленивых наций. По крайней мере мне так показалось.
И ещё раз повторюсь, язык надо учить там где на нем говорят правильно.
А мальтийцы, хоть и были английской колонией, но не являются исконными носителями языка. Да, говорят они на половину по английски, но коверкают так, что смешно становится.
Уж лучше ехать в Оксфорд. Если интересует, могу узнать.
 
даёшь еще фоток с Мальты !!!
 
Скажу так, Мальта может быть дороже. Прямые рейсы только чартерные в летнее время. Есть ещё весной, но мало. Остальные перелеты через Европу и это дорого. В Лондон летают прямые из Киева, там больше выбор колледжей, может оказаться что получится дешевле. Да и результаты намного лучше.
В Оксфорде часто по работе приходится бывать. В принципе если очень хочется, оставь контакты, я свяжусь с тобой, поговорим на эту тему, есть варианты.
 
не понял о визе. мальта вроде в шенгенской зоне. можно подробнее, как визу оформить?
 
не понял о визе. мальта вроде в шенгенской зоне. можно подробнее, как визу оформить?

Дату первого сообщения в теме смотрите))
В 2007 году Мальта была еще не в шенгене и виза ставилась в аэропорту по прилету. Сейчас я открываю мальтийские визы(шенген) в Москве, срок 3 дня.
 
извините тупанул.
 
Не страшно)
 
Учить английский там деткам хорошо, там европейцы лагерями ездят, как наши дети в Крым, так что не всё так однозначно. :)
 
Может быть и так, но английский там скверный, проверено уже
 
Назад
Зверху Знизу