Помогите найти крепление для кулера

Статус: Offline
Реєстрація: 08.04.2007
Повідом.: 9478
Помогите найти крепление для кулера

Народ, срочно нужно ваше содействие и взаимопонимание :D
Есть профильный кулер
Покупался довольно давно, и следовательно в комплекте нет креплений по сокет 1156.
Судя по всему на кулерах кулермастер V10, V8, Hyper Z600/Z600R/Z600 Black, Hyper N620/N520, Hyper 212 и Geminii S они одинаковые, может у кого есть безхозное, кулерочки универсальны, и юзерам AMD они не особо то и нужны на шкафу пыль собирать. Продайте или поменяйте на пиво :пиво:
154622.jpg

Выглядит примерно следующим образом, две железные скобы справа.
Заранее спасибо! Надеюсь на вашу помощь :пиво:
Сильно неохота меня кулер, а апгрейд не за горами. Есть еще правда натфель новенький, но это крайний случай.
 
Может от залмана подойдёт?
7df448b8b290cf69cef70aa7983b2613.jpeg


027_ZALMAN_CNPS10X_Quiet.jpg

Главное размер подошвы.
 
Нет, к сожалению. У меня они прикручиваются к кулеру, и прикручиваются к пятке, снизу тоесть. Но спс. :пиво:
 
я смотрел как прикручивается твой ,но это ведь не столь важно - главное 2 картинка крепление сверху прижимает сам кулер. вот размер подошвы если не больше залмана то подойдёт.
 
Вот как это у меня выглядит.

я смотрел как прикручивается твой ,но это ведь не столь важно - главное 2 картинка крепление сверху прижимает сам кулер. вот размер подошвы если не больше залмана то подойдёт.

Можно прикинуть. Какое расстояние от кромки до кромки у залмана?
 

Вкладення

  • 13_z600_qualb.jpg
    13_z600_qualb.jpg
    98.6 КБ · Перегляди: 57
  • 14_z600_thermb.jpg
    14_z600_thermb.jpg
    137.2 КБ · Перегляди: 67
  • 15_z600_tubenb.jpg
    15_z600_tubenb.jpg
    65.3 КБ · Перегляди: 57
  • 21_z600_lgab.jpg
    21_z600_lgab.jpg
    102.3 КБ · Перегляди: 64
вот пока проблема я не дома но ищу в инете.
а вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
как ставится крепление
 
Crecker. ты чи на 1156 нацелился или апгрейд не за горами - это про сокет 1155??
 
вот пока проблема я не дома но ищу в инете.
а вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
как ставится крепление
Не страшно, я тоже :D
Crecker. ты чи на 1156 нацелился или апгрейд не за горами - это про сокет 1155??
Привет!
Та не, на 1156 пока :)
 
остались "ноги" с винтами от комплекта TX3, не подойдут? хотя это "ноги" с обычными защелками и врядле "потянут" твоего тяжеловеса, хотя защелки элементарно вытаскивабтся и ставится винт с гайкой на М6...прижим можно сделать аццкий...
ЗЫ на твои очень сильно похожи? только они не сплошные - 2 штуки, а раздельные - 4 штуки...

ЗЫЗЫ Нет, все-таки не подойдут, дырки немного в другом месте для крепления к основанию проделаны...у тебя на фото одна дырка на изгибе, а у меня немного дальше - обе не на изгибе, видимо из-за разных размеров основания...
 
остались "ноги" с винтами от комплекта TX3, не подойдут? хотя это "ноги" с обычными защелками и врядле "потянут" твоего тяжеловеса, хотя защелки элементарно вытаскивабтся и ставится винт с гайкой на М6...прижим можно сделать аццкий...

Защелки 1100гр наверно не вытянут :) А идеи по переделке у меня прозапас имеются :D Пытаюсь пока идти по пути наименьшего насилия.

Шото у мну чувство такое что скоро я полезу в шкаф за бормашиной, дрелью, ножовкой и надфелем.
 
ааааа.. а зачем? в начале следующего года выходит 1155 сокет..неужели тяжело пересидеть месяц на q8300.я, кстати, себе тоже взял 4 ядра чтобы досидеть до более актуальной платформы

P.S:а по назве не шукал? RR-ACC-1156-GP
 
Останнє редагування:
размер под крапления от zalman (площадка у zalmana 5 см и 2 мм ) высота поставив его на стол - от стола и до верха 1 см 3 мм.
attachment.jpg

если у тебя 5.3 - 4.7см и высота не более 1.6см то станет.
 

Вкладення

  • image.jpg
    image.jpg
    53.2 КБ · Перегляди: 246
ааааа.. а зачем? в начале следующего года выходит 1155 сокет..неужели тяжело пересидеть месяц на q8300.я, кстати, себе тоже взял 4 ядра чтобы досидеть до более актуальной платформы

P.S:а по назве не шукал? RR-ACC-1156-GP

Проца у мну уже нету :( С ноуа пишу.
По назве шукал, на ебае есть, по харькову нету.

размер под крапления от zalman (площадка у zalmana 5 см и 2 мм ) высота поставив его на стол - от стола и до верха 1 см 3 мм.
attachment.jpg

если у тебя 5.3 - 4.7см и высота не более 1.6см то станет.

Гы. Наверно подойдет. У меня толщина подошвы 15мм, ширина 53мм. т.е. в случае не совместимести есть что спилить :D
 
тогда подойдет.там 5.3 а не 5.2
 
Назад
Зверху Знизу