Как психологи отучают от фобий?

3em

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2006
Повідом.: 32593
Как психологи отучают от фобий?

Вот интересно стало.

Например, есть люди, которые боятся, что у них отвалятся яйца, когда сидят на унитазе и какают. Причины тут просты - яйки свисают, всплывают ассоциации с сидячими писающими безъяцевыми людьми.

Если им объяснить, что еще ни у кого яички туда не падали, - они врядле перестанут бояться.

Какие могут быть методы у психологов, как думаете? А может на форуме кто-то практикует психологию и хочет об этом поговорить?
 
Тс, лично у тебя какая фобия?
 
интересная темка.... как раз перед сном поржать!))))
 
Таки яйца боишься потерять?
 
Ну.. с фобией про яйца всё просто. Яйца аккуратно ампутировать и фобия исчезнет.

А вот, скажем, клаустрафобия.. :rolleyes:
 
антипатриот, интересная история. Я в последнее время тоже стал бояться высоты. Даже на балконе боюсь. Хотя, всю жизнь жил на 9-м этаже.

Но, думаю, прыжок с парашютом все исправит. Да боюсь я прыгать :(

Ну.. с фобией про яйца всё просто. Яйца аккуратно ампутировать и фобия исчезнет.

буду приследовать фантомные боли, - это еще хуже
 
Вот интересно стало.

Например, есть люди, которые боятся, что у них отвалятся яйца, когда сидят на унитазе и какают. Причины тут просты - яйки свисают, всплывают ассоциации с сидячими писающими безъяцевыми людьми.

Если им объяснить, что еще ни у кого яички туда не падали, - они врядле перестанут бояться.

Какие могут быть методы у психологов, как думаете? А может на форуме кто-то практикует психологию и хочет об этом поговорить?

На самом деле звучит просто, человека просят ассоциировать ситуацию с фобией в виде картинки или визуального образа(просто картинка или образ в движении) в мозгу и паралельно просят аналогично визуализировать какую-то положительную ситуацию, которая очень нравится.
Потом человек должен эти две картинки как-бы совместить в одну.
Вот и всё.
На практике же не у многих получается.

Зы
Кстати совместить две противоположные ситуации таким образом очень и очень непросто, как это покажется кому-то на словах ;)
 
На самом деле звучит просто, человека просят ассоциировать ситуацию с фобией в виде картинки или визуального образа(просто картинка или образ в движении) в мозгу и паралельно просят аналогично визуализировать какую-то положительную ситуацию, которая очень нравится.
Потом человек должен эти две картинки как-бы совместить в одну.
Вот и всё.
На практике же не у многих получается.

сидишь на толчке и мацаешь сиське мысленно постишь жопно-сортирные темы на ХФ с айпада? Ухтышка!
 
как вариант можно скотч рядом с бумагой положить. И в зависимости от того какой положишь, или приклеивать йайца, или пить :)

охуеть - совет. Скотч по пьяне можно и с туалетной бумагой перепутать. А волосы с жопы выдирать - первый шаг к гомосятине.

А виски я не люблю.

Я люблю машину Волга - там очень просторно и не воняет, как в ВАЗе. А че ты не будешь на ДРХФ?
 
скорей всего нет. я работаю. думаю руководство спецом так все сделало, шоп я на форуме меньше висел :(
 
Я психологам не верил и не верю.Даже общаться с ними не хочу, темболее за деньги. Я - лучший психолог для самого себя.Никто не знает меня лучше, чем я сам.
 
Вот и я о том, просто, многие верят, что дядя с дипломом лечит мнимые болезни...
 
глаза закрывай ;)
 
тебе страшно когда она на тебя смотрит :eek:
 
пизду закрывай рукой - получится безбоязная дрочка
 
Назад
Зверху Знизу