вопрос интернет магазинам, работающим через новую почту

Banan19

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 29.02.2012
Повідом.: 7
вопрос интернет магазинам, работающим через новую почту

Здравствуйте, у меня вопрос : я продаю товары через интернет-магазин, наложенным платежом новой почтой, и спустя некоторое время приходит повестка из налоговой: статья 20.1.1. Я позвонил в налоговую и мне сказали что я не уплатил налог от некой суммы, и можно просто взять и заплатить, заполнить декларацию. У кого-нибудь такое было?Новая почта передает отчёты в налоговую? Дайте пожалуйста какие-нибудь советы.
 
Надо бы сначала узнать с какой суммы и что это за сумма. Может вы автомобиль или квартиру продавали в прошлом году?
 
Надо бы сначала узнать с какой суммы и что это за сумма. Может вы автомобиль или квартиру продавали в прошлом году?
часы по 150грн. раз 6-10 продал. доход составил около 1000грн.
 
Это какой то развод или тс прикалывается? Или может это по другой деятельности бумажка пришла? Да и куда повестка пришла на сайте из контактов мыло да телефон.
 
Останнє редагування:
Вам в налоговой сказали, что вот есть такие-то доказательства что вы продали часы, уплатите налог с доходов от именно этих продаж?
 
Разводом пахнет!
 
Я думаю ситуация на подобии такой:-
У знакомого, производство было небольшое в частном секторе, тихое мирное никому не мешающее, позвонили с налоговой сказали, что жалобы от соседей поступили, мол клеем воняет...Клей и вообще ничего подобного с запахом в производстве небыло. Оказалось, просто хотели чтобы пришел и дал денег. Они толком как оказалось даже не знали что он там производит.
 
Ребята прошу прощения!!! Я студент и со мной первый раз такое, налоговая не только меня но и родителей перепугала этой повесткой)
Дело оказалось вот в чём:
Я занимаюсь баскетболом в сборной института, мне начисляют премию. На стипендию налогообложения никакого нет , а вот на мою премию есть. И так получилось, что есть некие бухгалтЭра, которые судя по всему непрАвильно посчитали налог на мои ,так сказать, другие доходы (премию за 2013год). Я думал что это новая почта отдает отчётность, потому что я только им показываю паспортные данные.

Спасибо всем за понимание.
 
Тебя разводят, не те масштабы, да и не имеет отношения к этому новая почта, какой к черту налог на прибыль в 100-200 рублей.
 
ТС уже разобрался в своей трабле потому считаю что тема себя исчерпала.
 
Назад
Зверху Знизу