Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 3.09.2018, 14:09   #121
Dark Power

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Стасичка
Нет. Капитуляция, это проигрыш, заведомый проигрыш. А мирный договор - нет.
Так мирный договор невозможен когда одна из сторой не хочет мира. И более того не признаёт своего участия в войне. Если вы забыли официальная позиция мордора - "ИХТАМНЕТ".
Думаете рашке нужен был только Крым, или может они всю жизнь мечтали повесить себе на содержание кусок Донбасса? - Нет. Им нужна вся Украина. На какие бы уступки мы не шли *****ы будут выдвигать новые требования. Допустим сейчас они хотят провести выборы на оккупированных территориях без вывода войск. Если согласимя следующим требованием будет отказа от евроинтеграции и вступления в НАТО. Если выполним будут требовать признать Крым за рашкой и т.д. Вы реально этого не понимаете?
Цитата:
Сообщение от Стасичка
Люди же, желающие воевать с РФ до последнего украинца, вызывают у меня только одно желание: удовлетворить их желание, сделав первым украинцем в этом длинном ряду жертв этой войны. Первым с этого дня, примером. Не последним.
Если все будет как вы хотите и украинцы перестанут воевать против рахи, то воевать всё-равно придётся, только позже и уже не за свою страну, а за рашку во всех войнах которые она начнёт в будущем.

Вспомните историю - украинцы воевали и гибли за интересы *****ов во всех войнах начатых росс.империей/совком, ненужных нам войнах.

Вверх
Старый 3.09.2018, 14:24   #122
Стасичка

Цитата:
Сообщение от Dark Power
Так мирный договор невозможен когда одна из сторой не хочет мира. И более того не признаёт своего участия в войне. Если вы забыли официальная позиция мордора - "ИХТАМНЕТ".
Думаете рашке нужен был только Крым, или может они всю жизнь мечтали повесить себе на содержание кусок Донбасса? - Нет. Им нужна вся Украина. На какие бы уступки мы не шли *****ы будут выдвигать новые требования. Допустим сейчас они хотят провести выборы на оккупированных территориях без вывода войск. Если согласимя следующим требованием будет отказа от евроинтеграции и вступления в НАТО. Если выполним будут требовать признать Крым за рашкой и т.д. Вы реально этого не понимаете?

Если все будет как вы хотите и украинцы перестанут воевать против рахи, то воевать всё-равно придётся, только позже и уже не за свою страну, а за рашку во всех войнах которые она начнёт в будущем.

Вспомните историю - украинцы воевали и гибли за интересы *****ов во всех войнах начатых росс.империей/совком, ненужных нам войнах.
Я о планах РФ не знаю, и за украинцев расписываться не готов.
Но я знаю, что в Украине есть правительство. И ёбаная куча дипломатов. И все они получают много денег заработной платы. В том числе и за то, чтобы договариваться. С РФ - тоже.
Ну и пусть договариваются.
А не умеют (или не хотят), пусть освободят место для того, кто сможет (захочет). Г-н Порошенко тоже такое обещал. Если бы не пообещал, мож, и не было бы у него тогда такой поддержки.
Пусть теперь ещё кто-то пообещает. И сделает. А нет - подожду того кто захочет по результату остаться у власти и выполнит свои обещания. Как-то так я вижу демократию в работе.

Старый 3.09.2018, 14:56   #123
lantyx

Цитата:
Сообщение от Dark Power
Вы реально этого не понимаете?
Воно реально не розуміє.

Цитата:
Сообщение от Стасичка
Ну и пусть договариваются.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Засядько
Блин, я так и представляю как, например, Бойко заходит в кабинет к Сталину в 1942 году и такой с наивной мордой: "Товарищ Сталин, народ устал. Давайте заканчивать эту вашу войну. Идите с Гитлером договаривайтесь, что ли".

Цитата:
Сообщение от Стасичка
Г-н Порошенко тоже такое обещал.
Поршенко обіцяв домовлятись з РФ? Коли?

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=62659209&postcount=93152
    Вверх
Старый 3.09.2018, 15:48   #124
Dimoks
Админ

Цитата:
Сообщение от Стасичка
Нет. Капитуляция, это проигрыш, заведомый проигрыш. А мирный договор - нет.
Мирный договором Россия **** подотрёт, как будапештским меморандумом...
Вон рассекретили переговоры Ельцина и Буша... "Путин не будет брать Севастополь".
Ой. Обманули...

Старый 3.09.2018, 16:17   #125
Стасичка

Цитата:
Сообщение от Dimoks
Мирный договором Россия **** подотрёт, как будапештским меморандумом...
Вон рассекретили переговоры Ельцина и Буша... "Путин не будет брать Севастополь".
Ой. Обманули...
кой смысл мне обсуждать политику в теме, где есть правильное мнение и ошибочное?
Любой договор, соглашение - следствие определённой ситуации. Ситуация изменилась - нужен новый договор, устраивающий всех.
Судя по тому невнятному бормотанию, что нынче выдаёт Горбачёв, будапештским меморандумом его пидманулы, он не дотумкал затребовать договор, а западные коллеги положили на все заверения.

Я не знаю, как делать мир и добробут в нашей стране.
Но я и получаю - так себе, в сравнении с нашими можновладцямы.
Они - профессионалы. И, наверное, за эти деньги могут сделать больше, чем кухарки и инженеры. Этого я от них и жду.
Пусть сделают чудо. Обычное что могли бы и кухарки сделать. За меньшую зарплату, понятно.

Старый 3.09.2018, 16:32   #126
Dimoks
Админ

Цитата:
Сообщение от Стасичка
Любой договор, соглашение - следствие определённой ситуации.
Ну да... Сам по себе договор с неба не падает.
Какой именно договор ты видишь?
Донбасс для России это то, что она вернёт Украине, если Украина признает Крым российским.
Такой договор Россия с радостью подпишет.
Донбасс России не нужен. Крым 4 с половиной года назад стал российским, а Донбасс - пришей кобыле хвост.

Старый 3.09.2018, 16:38   #127
Dimoks
Админ

Цитата:
Сообщение от Стасичка
кой смысл мне обсуждать политику в теме, где есть правильное мнение и ошибочное?
Что именно тебя удивляет наличия правильно мнения и ошибочного? Вообще-то это как раз норма...
А должно быт оба правильных мнения? Или оба ошибочных?

Старый 3.09.2018, 18:02   #128
Стасичка

Цитата:
Сообщение от Dimoks
Что именно тебя удивляет наличия правильно мнения и ошибочного? Вообще-то это как раз норма...
А должно быт оба правильных мнения? Или оба ошибочных?
Видите ли, я вообще - агностик.
И истинность любого мнения мне крайне сомнительна. Всё - в рамках обсуждения, кроме того что прописано в справочниках, да и то надобно пересматривать время от времени.
Когда же есть правильное мнение, а всё что в него не вписывается - *****, у меня уже и сомнений нет, ни в мнении том, ни в его носителях. Мне ни обсуждать с такими нечего, ни даже... скажем, покушать рядом.
Что же до возможностей договариваться, они всегда носят широкий характер. Я не знаю, в чём интересы РФ. Но, полагаю, речь о контроле над единственным не замерзающем портом в Чёрном море - Севастополем. Они явно нервничают из-за распространения НАТО на Восточную Европу - военная реформа 2008го - исключительно масштабный, дорогой был проект... И после этого они уже способны лоббировать свои интересы силовым методом.
Украина - не очень. Надо договариваться. Давать какие-то гарантии. РФ нафиг ни Крым, ни Донбасс - санкции же. Но гарантии наверняка надобны.
Ещё раз, это всё - мои измышления.
Я не понимаю, нафиг мне напрягаться, если я плачу налоги, чтобы профессионалы решали все эти масштабные проблемы Я понимаю, что кому-то хочется безоговорочной победы, разгрома РФ, капитуляции и контрибуции... Пусть или реализуют это всё в сколь-нибудь реальном времени, либо дадут место у руля тем, кто хочет просто договариваться. Я так считаю. Украине нужен мир. И добробут. Даже не знаю, что - раньше, но мир точно - очень нужен.

Старый 3.09.2018, 18:41   #129
Dark Power

Цитата:
Сообщение от Стасичка
Любой договор, соглашение - следствие определённой ситуации. Ситуация изменилась - нужен новый договор, устраивающий всех.
Пользуясь простыми аналогиями рашка это отмороженный вооружённый гопник который имеет конкретную - цель завладеть твоим имуществом, допустим кошельком и мобилой. И никакие даже самые высокие навыки дипломатии и красноречия тебе не помогут, он своих целей не изменит.
С ним не получится заключить договор чтобы, например, он забрал не всё твоё ценное имущество, а допустим только 100 гривен, или забрал кошелёк, но оставил мобилу.
Цитата:
Сообщение от Стасичка
Судя по тому невнятному бормотанию, что нынче выдаёт Горбачёв, будапештским меморандумом его пидманулы, он не дотумкал затребовать договор, а западные коллеги положили на все заверения.
ШО? Будапештский меморандум?Горбачёв?

Вверх
Старый 3.09.2018, 18:48   #130
Айвенgо

Цитата:
Сообщение от Стасичка
Я не понимаю, нафиг мне напрягаться, если я плачу налоги, чтобы профессионалы решали все эти масштабные проблемы Я понимаю, что кому-то хочется безоговорочной победы, разгрома РФ, капитуляции и контрибуции... Пусть или реализуют это всё в сколь-нибудь реальном времени, либо дадут место у руля тем, кто хочет просто договариваться. Я так считаю. Украине нужен мир. И добробут. Даже не знаю, что - раньше, но мир точно - очень нужен.
Інших немає рульових. Думаєш в нас геніальні вожді народу тільки чекають шоб їм місце дали? Всі м'яко стелять, потім тільки починається реальна робота, починають розуміти шо переоцінили свої таланти.

Вверх
Старый 3.09.2018, 18:58   #131
UR3LFV

Цитата:
Сообщение от lantyx
Безумовно. Вселенський патріарх Григорій VII надав їй Томос на автокефалію ще у 1924 році. Саме як частині Київської, Галицької і всієї Русі митрополії Константинопольського патріархату.
Так-то воно так, але та ППЦ проіснувала лише до 1939 року до падіння Польської держави, розпавшись примкнула частково до відновленої УАПЦ а частково створилась Автономна Українська Церква. А нинішня Польська Православна Церква існує з 1948 року і материнською церквою вважає РПЦ.

http://www.orthodox.pl/

Вверх
Старый 4.09.2018, 00:24   #132
Стасичка

Цитата:
Сообщение от Dark Power
Пользуясь простыми аналогиями рашка это отмороженный вооружённый гопник который имеет конкретную - цель завладеть твоим имуществом, допустим кошельком и мобилой. И никакие даже самые высокие навыки дипломатии и красноречия тебе не помогут, он своих целей не изменит.
С ним не получится заключить договор чтобы, например, он забрал не всё твоё ценное имущество, а допустим только 100 гривен, или забрал кошелёк, но оставил мобилу.

ШО? Будапештский меморандум?Горбачёв?
Тьфу, у меня мысли скачут быстрее писанины...
Хрен с тем Горбачёвым, долго рассказывать, что же до "меморандума", кроме РФ там принимали участие другие страны. Которые также как бы что-то гарантировали Украине. Или не гарантировали - возможно, украинских дипломатов тоже объехали на кривой козе, всё отняв и ничего не дав взамен.
А вот аналогия с гопниками мне близка и понятна
Когда-то М.Али в интервью рассказал, что его как раз давеча некто ограбил на улице, забрав кошелёк с сотней баксов. И на удивление журналистов ответил: я уже давно не дерусь за сто долларов.
Вы, видимо, вообще никогда не дрались. Отсюда и задор такой.
Любая драка может закончится смертью, или кичей. Если я могу договориться с грабителем (априори более сильный, или лучше экипированный), оставив себе жизненно необходимое - 100% стану договариваться. Хотя, именно на этом уровне мои шансы, на мой взгляд, много повыше, чем шансы Украины против РФ в военном конфликте.

Старый 4.09.2018, 00:32   #133
Стасичка

Цитата:
Сообщение от Айвенgо
Інших немає рульових. Думаєш в нас геніальні вожді народу тільки чекають шоб їм місце дали? Всі м'яко стелять, потім тільки починається реальна робота, починають розуміти шо переоцінили свої таланти.
читал анадысь историю "кока-колы" и то как Баффет поднял рекордные тогда деньги. Познавательно. Люди лет 20 изучали бизнес кока-колы и ждали нужного менеджера, который будет делать именно то что следует. Они вложили в этот бизнес и подняли охрененные дивиденды.
Ничего, я подожду.
Да, войну закончить много сложнее чем начать - тут нужен просто подвиг. Значит, я подожду именно такого лидера. Может, он и есть, просто никто о том не знает. И не узнает, пока он не сделает дело.
А я надеюсь, что дождусь Как Баффет.

Старый 4.09.2018, 06:42   #134
lantyx

Цитата:
Сообщение от Стасичка
Когда-то М.Али в интервью рассказал, что его как раз давеча некто ограбил на улице, забрав кошелёк с сотней баксов. И на удивление журналистов ответил: я уже давно не дерусь за сто долларов.
Це про територіальну цілісність України?
Цитата:
Сообщение от Стасичка
Если я могу договориться с грабителем (априори более сильный, или лучше экипированный), оставив себе жизненно необходимое - 100% стану договариваться.
Нормальний гопник, побачивши такого феєричного ***а, просто відбере у нього все без зайвих зусиль.
Навіть залишивши щось на перший раз, він обов'язково прийде до такого ***а знов і знов.

Вверх
Старый 4.09.2018, 06:44   #135
Locker

Цитата:
Сообщение от Стасичка
Вы, видимо, вообще никогда не дрались. Отсюда и задор такой.
Любая драка может закончится смертью, или кичей. Если я могу договориться с грабителем (априори более сильный, или лучше экипированный), оставив себе жизненно необходимое - 100% стану договариваться. Хотя, именно на этом уровне мои шансы, на мой взгляд, много повыше, чем шансы Украины против РФ в военном конфликте.
Три обстоятельства. 1. Тебе правильно сказали, не с кем договариваться: ну, договаривайся с бешеной собакой, чтобы она тебя не кусала. 2. Договориться можно только об одном: что ботан сам себе перережет горло и избавит гопника от лишних хлопот (в твоих терминах). В терминах Украины - это полная потеря государственности. Впрочем, тебя это только обрадует, имхо. 3. Гопник попался дюже дурной: сцепился не с одним ботаном, а с целой толпой. И в толпе затесались совсем не ботаны в виде Запада. Собственно даже, именно с ними гопник затеял замес, а Украина так... под ногами запуталась. Никак Украине и ее Президенту (нынешнему или следующему) договариваться не надо. Очень хорошая ситуация. А крепить армию и давить ворье - надо.

Вверх
Старый 4.09.2018, 06:49   #136
lantyx

Цитата:
Сообщение от Locker
Собственно даже, именно с ними гопник затеял замес, а Украина так... под ногами запуталась.
Та ні. Це якраз пояснення від гопника, чому замість постійної легкої здобичі, він почав отримувати по голові.
Цитата:
Сообщение от Стасичка
Хрен с тем Горбачёвым, долго рассказывать...
Який тупий з'їзд на ватній сраці.

Вверх
Старый 4.09.2018, 07:15   #137
Locker

Цитата:
Сообщение от lantyx
Та ні. Це якраз пояснення від гопника, чому замість постійної легкої здобичі, він почав отримувати по голові.
Та отож. Часто воно так і буває. Ботан прийшов до тями, узяв дрин та переєбенів. Хохли зараз злі як бжоли, не треба було совати їм у вулик. Це була помилка.

Вверх
Старый 4.09.2018, 08:19   #138
Стасичка

Цитата:
Сообщение от Locker
Три обстоятельства. 1. Тебе правильно сказали, не с кем договариваться: ну, договаривайся с бешеной собакой, чтобы она тебя не кусала. 2. Договориться можно только об одном: что ботан сам себе перережет горло и избавит гопника от лишних хлопот (в твоих терминах). В терминах Украины - это полная потеря государственности. Впрочем, тебя это только обрадует, имхо. 3. Гопник попался дюже дурной: сцепился не с одним ботаном, а с целой толпой. И в толпе затесались совсем не ботаны в виде Запада. Собственно даже, именно с ними гопник затеял замес, а Украина так... под ногами запуталась. Никак Украине и ее Президенту (нынешнему или следующему) договариваться не надо. Очень хорошая ситуация. А крепить армию и давить ворье - надо.
а вот мнение, что враг - идиёт, это верный путь на кладбище.

К слову, любопытный есть феномен.
Вор всегда подозревает всех вокруг в стремлении украсть, предатель всех обвиняет в предательстве... ну и - по аналогии. Ага. Всяк судит по себе.

Старый 4.09.2018, 08:47   #139
lantyx

Цитата:
Сообщение от Стасичка
Вор всегда подозревает всех вокруг в стремлении украсть, предатель всех обвиняет в предательстве... ну и - по аналогии. Ага. Всяк судит по себе.
Ну ось і дізнались, що насправді думає про себе цей ватний персонаж.

Вверх
Старый 4.09.2018, 08:51   #140
Стасичка

А нефиг было халтурить.
В том посте, за который я тебя отправил *****, не было ни логики, ни смысла вообще. Но для читающего по диагонали выглядело как спор и аргументация.
Я такой ***ни и от коммуняк не терпел, и уж тем более - от их эпигонов.
Общайся теперь сам с собой.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости