Хочу в СССР…

Да ладно тебе...в СССР бездельники, алкаши и тунеядцы исправно трудились в ЛТП. Их как животных, держали в клетках и за высоким забором.

А в вашей страной стране все бездельники, алкаши и тунеядцы стали судьями, прокурорами, налоговиками, таможенниками и торгашами. И ишачить ты будешь на них, дорогой мой, всю свою оставшуюся жизнь. А попробуешь что-то вякнуть - раздавят как блоху.

Так ты лично к которым принадлежишь: к бездельникам или ишакам?

Вот сейчас эта сопля гордо заявит, что он вообще не тутошний, а гордо реет в облаках, как фанера над Парижем..

у вас уже похоже старческий маразм проявляется и видимо вы такого не читали в ваших любимых книжках К.Маркса и Ф.Энгельса. :)
про шахты при царе и ссылаемых в них расказывал дед отца моего знакомого.

Так такого в интернете можно найти море. И достоверность того, что рассказал дед или интернет ты проверить не способен. Ибо ты отрицаешь, например, существование квантов и фотонов несмотря на то, что "пользуешься" теми и другими каждый день, а твой компьютер существует только благодаря тому, что были люди, которые поняли, что такое квант и фотон... Т.е. рассуждать логически ты не способен, образование только на уровне складывания букв...

PS ??? "Дед отца"??? Или ты ошибся или пишешь в памперсах... Это же получается, что это мог быть твой прадед. И сколько же ему лет? 100? И что он может помнить о царской каторге???:іржач:



Бггг )))
Прикольно говорить о СССР (или постСССР) и оглядываться на "мировой опыт" каких-то стран.
По факту, за 20 лет постСССР люди на этой территории преуспели в строительстве: бань, кабаков, мафов, трц, базаров, и коттеджей в парках (мысль я надеюсь понятна?)

Вот, например, люди, справедливо возмущаются отсутствием настоящей стройки на этой территории:

А в чем прикольность???? В ответ на гордость СССРом тебе говорят, что и без советской власти в Голландии строили и до сих пор строят, а твоя гордость уже 20 лет как "на кладбище". Бань, кабаков, мафов, трц, базаров в СССР видно было не достаточно. Хотя сегодня может уже и хватит ТРЦ, согласен...
А пусть не возмущаются, а сами построят..:)

.....
Я когда писал тот пост, какбэ, только справедливо заметил, что ситуация когда ТС хочет назад в СССР, живя в постСССР - слегаша глупа.

А почему, теперь, тут многое не строится, да и вообще общая деградация, я хз. честно говоря.

Глупость, согласен.

Качество советских и постсоветских людей, вот причина...
 
Останнє редагування:
simalik сказав(ла):
А в чем прикольность???? В ответ на гордость СССРом тебе говорят, что и без советской власти в Голландии строили и до сих пор строят, а твоя гордость уже 20 лет как "на кладбище".
Прикольность в том что без советской власти в Голландии еще строят, а в Украине - нет ))))
Голландия как была метрополией, так ею, в эпоху неоколониализма и остается. А Украина современная колония. Смешно сравнивать эти страны )))
Гордость тут ни при чем
simalik сказав(ла):
Качество советских и постсоветских людей, вот причина...
Та причем тут люди... Люди везде в массе одинаковы
 
Вон в маленькой Голландии построено мостов в десятки раз больше, чем в СССР, а маленькая Чехия выпускала продукцию машиностроения, которую покупал тот же СССР.
Размеры тех мостов?
А Чехия ващето, была в соцлагере и ПРОДОЛЖАЕТ выпускать. А у нас почему-то уже не могут...

Та причем тут люди... Люди везде в массе одинаковы
Аксиома - людишки всегда говно. В любое время в любой стране.
 
Голландия как была метрополией, так ею, в эпоху неоколониализма и остается. А Украина современная колония. Смешно сравнивать эти страны )))

Далась вам эта Голландия.
Швеция давно уже не метрополия.Но клепает все необходимое у себя- от гвоздей и канцелярских скрепок до танков. И школы там имеются, и ВУЗы (не чета нашим), и дороги, и мосты.... И это страна с населением как в Москве!

Или взять к примеру Турцию или Грецию.
Скажите мне, чего там нет, что было в совке (космические технологии и ядерная дубина не в счет)
Там что, нет школ или больниц?! Или нет железных дорог? Или электростанций?


Неужели вы думаете, что без совка российский (украинский) крестьянин обрабатывал бы до сих пор землю сохой?

Как-то много лет назад мне попалась в руки чпушная плата.
По маркировке микросхем можно было изучать географию.
Там были ИМС, произведенные в Индонезии, Малайзии, Сингапуре, Гонконге и W.Germany.
Но что самое удивительное, на некоторых корпусах была надпись - Portugal.
А я то по наивности думал, что Португалия самая отсталая страна загнивающего Запада (как твердили совдеповские пропагандоны) и не в состоянии владеть высокими технологиями.
 
Останнє редагування:
Repus сказав(ла):
]Далась вам эта Голландия.
Швеция давно уже не метрополия.Но клепает все необходимое у себя- от гвоздей до танков. И школы там имеются, и ВУЗы (не чета нашим), и дороги, и мосты.... И это страна с населением как в Москве!

Или взять к примеру Турцию или Грецию.
Скажите мне, чего там нет, что было в совке (космические технологии и ядерная дубина не в счет)
Там что, нет школ или больниц?! Или нет железных дорог? Или электростанций?
Неужели вы думаете, что без совка российский (украинский) крестьянин обрабатывал бы до сих пор землю сохой?
Да при чем тут: Голландия, Турция, Греция, Швеция, Сенегал или Зимбабве?

Я выше, уже ответил, в чем преуспели люди на этой территории без совка за 20 с лишним лет.
 
У нас просто подход другой. Для комфорта людей ничего не делается и не делалось. Люди у нас-это как побочный эффект государства.
Вот сравните экстерьер домов в Голландии и экстерьер хрущевок. А если сюда еще прибавить отсутствие парковок, непонятные газоны со всеми видами трав Отсутствие нормальной планировки архитектуры....Короче СССР=говно.
:рл:
Классический высер хомячидла. Все в куче и приправлено бредом. Хоть на стенку вешай.

Или взять к примеру Турцию или Грецию.
Скажите мне, чего там нет, что было в совке (космические технологии и ядерная дубина не в счет)
Охуенчик. А чего уж там давайте исключать так исключать. Вот чего у нас нет по сравнению с США - бабло не в счет. Получается все есть.

Неужели вы думаете, что без совка российский (украинский) крестьянин обрабатывал бы до сих пор землю сохой?
Африка какбе намкает всем нам, что таки да.
 
Прикольность в том что без советской власти в Голландии еще строят, а в Украине - нет ))))
Голландия как была метрополией, так ею, в эпоху неоколониализма и остается. А Украина современная колония. Смешно сравнивать эти страны )))
Гордость тут ни при чем

Та причем тут люди... Люди везде в массе одинаковы

Мне кажется, что у тебя сплошные противоречия...


Как это при чем люди?? Одинаковы они физиологически, а в головах у них много разного.
 
А если Ленин не собирался заходить дальше НЭПа? Что он предлагал вариант "мягкого" и постепенного перехода к контролируемому народом государству, но с мелкими собственниками и небольшим (соответственно) неравенством материальным? Что скажете?
Но по всей стране вершилась власть военизированными людьми. Часто людьми малообразованными, озверевшими от войн и насилия.
Что было бы, если бы Ленин пожил еще, если бы не пришел к власти Сталин?
 
А если Ленин не собирался заходить дальше НЭПа? Что он предлагал вариант "мягкого" и постепенного перехода к контролируемому народом государству, но с мелкими собственниками и небольшим (соответственно) неравенством материальным? Что скажете?
Но по всей стране вершилась власть военизированными людьми. Часто людьми малообразованными, озверевшими от войн и насилия.
Что было бы, если бы Ленин пожил еще, если бы не пришел к власти Сталин?
Если бы не было Ленина, не было бы Сталина. Это же главное в той загадке, которую ты сочинила....
 
Если бы не было Ленина, не было бы Сталина. Это же главное в той загадке, которую ты сочинила....

А загадку-то я и не сочиняла... Это факты.
Ленин не мог предусмотреть всего и удержать все под контролем. Не учел человеческий фактор.
 
А как и сейчас вспыхивают массовые недовольства, существует преступность и прочее?
Вы же читаете форум? И какое множество несогласных людей. Людей, толкующих факты исходя из своего усмотрения и прочтения. А это ведь люди примерно из равной среды.
Как могло отличаться мировоззрение забитого крестьянина от мировоззрения дворянина, рабочего, авантюриста, бандита и тд и тп?
Вся страна кипела, оружие в руках, вседозволенность, пена.
 
Движение «Вперед в СССР-2″ набирает силу на всём постсоветском пространстве. СССР становится легендой и знаменем борьбы…
su_big.jpg


Повод для ностальгии о прошлом в СССР память о чистых и открытых отношениях: «Друзья остались там, а здесь их нет или почти нет».

Но память о своем детстве плавно переходит в ностальгию по политическому режиму. Советский Союз ассоциируется с государственным развитием, размахом, имперской мощью, как и со спокойной, стабильной и счастливой жизнью.

«Такой дружбы, какая была у моих молодых родителей с другими молодыми парами, больше у них в жизни и не случалось. Помню интересное мужчины в командировках, женщины ждут».

Тридцатилетние страдают от того, что друзей становится все меньше. На них просто не хватает времени. Чтобы повидаться со старым другом, приходится договариваться о встрече чуть ли не за месяц. Да и сами встречи становятся все короче и формальнее: у всех дела…

Большинство недовольны жизнью, но не видят возможностей ее изменить. Чтобы менять, нужно время, а его-то как раз и нет. Стоит только приостановить стремительный бег, как тебя отбрасывает на обочину.

И что самое страшное: не просматривается смысл ни в самой жизни, ни в ее изменении. Если менять то на что? Шило на мыло?

«В последнее время очень часто думаю о том, какую великую страну мы прогадили. Страна эта называлась СССР. Это была великая и свободная страна. Которая могла посылать всех и диктовать свою непреклонную волю всем на нашей планете Земля», есть и такая запись в интернет-дневнике.

Последнее поколение советской молодежи в целом было глубоко безразлично к политике. Взрослые ломали советскую систему, на ее развалинах пытались строить что-то новое, а молодые люди занимались личными проблемами. Единственная сфера общественной жизни, в которой это поколение преуспело, бизнес. Но зачем?!

Пусть и лишенные политических амбиций, тридцатилетние сознают: советский мир позволял им быть человечными, а современность нет. После всех катастроф ХХ века впервые становится понятно, что в любом политическом устройстве главной и единственно важной фигурой остается человек. В современной жизни человек потерян.

Чтобы ощутить собственную человеческую ценность, возможностей было немного, все они были отлично известны каждому и были реальны. Все знали, какие книги надо прочитать, какие фильмы посмотреть и о чем говорить по ночам на кухне. Сегодняшнее время при бесконечности возможностей делает все их иллюзорными. Человек оказался перед лицом чудовищной бездны самого себя, собственного человеческого «я». Поколение тридцатилетних лишилось права на привычное местоимение «мы».

Это растерянность не только перед временем с его экономической жестокостью, но и перед собственным отражением в зеркале. Кто я? Зачем? Чего хочу? Для чего живу? Какой смысл моих желаний, устремлений, поступков? Человек ищет ответ на мучительные вопросы там, где он начинался как личность. Это путешествие в советское прошлое и путешествие в глубину собственной души.

Дело, видимо, в том, что среди «толпы одиночек», какую являет собой нынешнее общество, даже из «ста тысяч я» не создается «мы». Вот откуда это упрямое обращение к прошлому, когда такое создание было возможным и необходимым.

Да уж, кошмар. Нездоровые люди. Мозахисты, взращенные за времена совка.
 
Да уж, кошмар. Нездоровые люди. Мозахисты, взращенные за времена совка.
Ну во первых совок уже в том виде никогда не воскреснет. И назад тоже никто не пойдет. А вот,возможное объединение постсоветского пространства-пошло бы на пользу. Во всяком случае нашей гавностране это точно.
 
Пусть себе совок лежит в гробу. Аминь.
ЗЫ. А вы работать идите!
 
А как и сейчас вспыхивают массовые недовольства, существует преступность и прочее?
Вы же читаете форум? И какое множество несогласных людей. Людей, толкующих факты исходя из своего усмотрения и прочтения. А это ведь люди примерно из равной среды.
Как могло отличаться мировоззрение забитого крестьянина от мировоззрения дворянина, рабочего, авантюриста, бандита и тд и тп?
Вся страна кипела, оружие в руках, вседозволенность, пена.

Так что из этого следует?

А загадку-то я и не сочиняла... Это факты.
Ленин не мог предусмотреть всего и удержать все под контролем. Не учел человеческий фактор.

Ему было наср.. на человеческий фактор, читать надо его письма и распоряжения...

Ну во первых совок уже в том виде никогда не воскреснет. И назад тоже никто не пойдет. А вот,возможное объединение постсоветского пространства-пошло бы на пользу. Во всяком случае нашей гавностране это точно.

Ты посмотри как Онищенко здесь давит конкурентов российской пищевой промышленности, а потом про конкуренцию в авиапроме, ВПК и пр. А после этого подумай еще раз над тем, что ты сказал.. Кому будет польза.
 
Ребят, а вы реально хотите в совок? Может это завуалированная ностальгия по детству, по томатному соку за 10 коп. и бутербродам из автомата в "детском мире"? По наивкуснейшему фруктовому мороженому, по обкусыванию ледяных катышков с варежек у подъездной батареи? Да, ТАКОЙ СССР хочется вернуть... А остальное... Хотите жизнь от аванса до зарплаты, хотите чтобы девизом по жизни было - " язык мой - враг мой" хотите километровые очереди - проблема решаема! ам, в октябре выборы, голосуйте за правящую партию, и вы все это получите!!
 
Так что из этого следует?
То, что написала. Чего там непонятного?



Ему было наср.. на человеческий фактор, читать надо его письма и распоряжения...
Вот когда самолет падает. Из-за пилота, поругавшегося накануне с женой и перебравшего с горя. Это вот и есть человеческий фактор. К примеру.
 
Назад
Зверху Знизу