Всеукраинский Велодень в Харькове - 24 мая

Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2003
Повідом.: 14129
Всеукраинский Велодень в Харькове - 24 мая

Крупнейший велосипедный праздник в году.
Всеукраинский ВЕЛОДЕНЬ - на площади Свободы, воскресенье 24 мая.
Сбор с 8 до 9 утра. Начало 9:00


В программе - БМХ и Триал шоу, Множество конкурсов и соревнований, ярмарка велосипедов и велоаксессуаров, выставка уникальных велосипедов, выступление харьковских музыкальных групп и традиционный марш колонны по Проспекту Ленина.

В этом году на Велодень мы возлагаем как никогда большие надежды, что он поможет нам сдвинуть с места насущные и вопиющие проблемы велосипедистов Харькова и всей страны. Велодень-2009 - это должен быть прорыв. Цель - создать уютный, комфортный и безопасный велосипедный город Харьков.

Отдельного внимания заслуживает:
* решение проблемы "Меня не пускают с велосипедом на работу" согласно списку зданий, собранному за год;
* установка знаков на Белгородском Шоссе, предупреждающих о тренировках велосипедистов, для прекращения ДТП с велосипедистами, в результате которых они там систематически получают травмы;
* первые шаги в создании сети альтернативных велодорожек (велопроводов) в Харькове для тех, кто не любит или опасается ездить по дорогам с машинами;
* популяризация велопарковок вблизи зданий массового обслуживания и офисов фирм.

Все, кто готовит Велодень - это энтузиасты, которые нашли в себе силы взяться за это непростое дело.

Итак - приглашаются все.
Просьба регистрироваться, тут Посилання видалено чтобы мы могли примерно рассчитывать количество людей.


Невелосипедным гражданам можно будет присмотреть велосипед по сниженым ценам и поглядеть на интересную выставку

Естественно приезжать можно и без регистрации.
 
Очень хорошее мероприятие! Жаль, что Велодень проводят в Харькове один раз в году.
 
Масштабненько так в этом году... БУДУ!
 
обязательно буду :)

Посилання видалено
 
яяяяяя! я пойду, обязательно! еще и своему любимому мужчинке (лисапеду) че-нить прикуплю)))))
 
Крупнейший велосипедный праздник в году.
Всеукраинский ВЕЛОДЕНЬ - на площади Свободы, воскресенье 24 мая.
Сбор с 8 до 9 утра. Начало 9:00


В программе - БМХ и Триал шоу, Множество конкурсов и соревнований, ярмарка велосипедов и велоаксессуаров, выставка уникальных велосипедов, выступление харьковских музыкальных групп и традиционный марш колонны по Проспекту Ленина.

В этом году на Велодень мы возлагаем как никогда большие надежды, что он поможет нам сдвинуть с места насущные и вопиющие проблемы велосипедистов Харькова и всей страны. Велодень-2009 - это должен быть прорыв. Цель - создать уютный, комфортный и безопасный велосипедный город Харьков.

Отдельного внимания заслуживает:
* решение проблемы "Меня не пускают с велосипедом на работу" согласно списку зданий, собранному за год;
* установка знаков на Белгородском Шоссе, предупреждающих о тренировках велосипедистов, для прекращения ДТП с велосипедистами, в результате которых они там систематически получают травмы;
* первые шаги в создании сети альтернативных велодорожек (велопроводов) в Харькове для тех, кто не любит или опасается ездить по дорогам с машинами;
* популяризация велопарковок вблизи зданий массового обслуживания и офисов фирм.

Все, кто готовит Велодень - это энтузиасты, которые нашли в себе силы взяться за это непростое дело.

Итак - приглашаются все.
Просьба регистрироваться, тут Посилання видалено чтобы мы могли примерно рассчитывать количество людей.


Невелосипедным гражданам можно будет присмотреть велосипед по сниженым ценам и поглядеть на интересную выставку

Естественно приезжать можно и без регистрации.

На мой день рожденья)
Значит должно быть интересно :клас:
 
мы паедем -м ы памчимся! :клас: ))
 
Как же, как же, помню ту хуйню, в которую выродился прошлогодний марш. Когда различные долбоебы демонстрировали НЕУМЕНИЕ велосипедистов даже по заблокированной ментами свободной от автомобилей дороге проехать без различных выебосов.
Про мелочи типа "кто-то куда-то забыл заехать и что-то забрать" я даже не вспоминаю - кто б сомневался, ведь все были озабочены ношением таких красивых светоотражающих жилетиков.
Лучше бы воспитательную работу проводили с опёздолами на велосипедах.
 
Да ладно тебе, бфг. Само по себе мероприятие - отличное: пропаганда здорового образа жизни и.т.д.
В любом деле есть свой негатив, это зависит больше от участников чем от организаторов которые исправлят это набивая опыт каждый год. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Так что, ...
 
Дык а я чего? Я что, сказал "не проводите"? Нет. Я даже не призвал к отказу от участия. Я просто напомнил о том, что в прошлом году было как бы помягче выразиться "хуевастенько".
Беда в том, что организаторы считают, что никакого негатива не было, а все было просто заебца. И как следствие ничего исправлять не собираются,. Ведь для того, чтобы сделать лучше - надо как минимум сказать "да, то-то и то-то получилось херово, учтем". Или для того, чтобы просто не проспать - надо набирать годами опыт? :D

ИМХО Велодень - это финал годичных усилий, своеобразная демонстрация того, что было сделано и к чему это привело. В нынешнем виде Велодень - это демонстрация того, что у нас много веломагазинов и палаток с велосипедами на Барабане и что у народа есть кое-какая денежка.

И кстати удовольствие может оказаться подмоченным:
Посилання видалено
 
Как же, как же, помню ту хуйню, в которую выродился прошлогодний марш. Когда различные долбоебы демонстрировали НЕУМЕНИЕ велосипедистов даже по заблокированной ментами свободной от автомобилей дороге проехать без различных выебосов.
Да, увы, я тоже помню отдельные проблемы. Причем такие выебосы позволяли себе и вполне взрослые и вменяемые в обычной жизни люди. "Эффект толпы" когда любое увещевание ко всем (типа: "ведите себя как люди") каждый применяет к остальным, но не к себе (А шо я, шо я...). Увы, скажу честно, полностью такое убрать не получится. Это присутствует везде и всегда. Надо просто учитывать.

Про мелочи типа "кто-то куда-то забыл заехать и что-то забрать"
Без этого не обойдется и в этом году. Потому что страшный кадровый голод. С января висят прошения "народ, у кого есть время и желание - помогите там и там". И реально крайне мало таких помогающих. У всех в наше сложное время свои проблемы. Денег на это тоже никто особо не выделяет, так что стимула кроме "велонарод, делаем же для себя" нет.

Лучше бы воспитательную работу проводили с опёздолами на велосипедах.
Все что можем мы в этом году сделаем. Вы ошибаетесь что мы ошибок не видим. Видим много.
 
Ага,много Вас по городу сегодны ездило
А я не умею даже...
 
злой ты бфг.а мне з/п задерживают.сцуко.
 
та не, не злой он...:) просто выхватил именно это из общего, и-по своему подал в топике. А вобщем то, и он и другие отписавшиеся в этой отличнейшей теме - все по своему правы. Так вот, если Тс`у взять из постов самое правильное - вот и получиться тот самый бесценный опыт свежих мнений (а практические уже есть наверняка).
А самим участникам нужно понять следующее: если кто то не тянет дорогие вел и снаряжение, то это отнюдь не значит что не нужно учавствовать или стесняться кого то, во всем этом процессе главное не понты, а присутствие среди всех и реальные позитивные результаты этого. Можно и на стареньком (подготовленном) "Спорте" или "Спутнике" учавствовать в снаряге отнюдь не за тонны гривен, и пошли все понтари нах:D, еще неизвестно кто первым на финише будет...:)
 
Останнє редагування:
Приезжать можно на всем, хоть на ржавом Аисте. Я буду на Старт-Шоссе. Из соображений патриотизма к ХВЗ :):)
 
будем=)
 
Назад
Зверху Знизу