Литва доугражалась.оссия ограничит поставки молочной продукции из Литвы

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2004
Повідом.: 12250
Литва доугражалась.оссия ограничит поставки молочной продукции из Литвы

россия (страна-террорист) ограничит поставки литовской молочной продукции с 7 октября. Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что у организации есть серьезные претензии к качеству продуктов, в первую очередь, сухого молока, передает "Эхо Москвы".

Ограничение коснется в том числе сыра "Сваля" производителя "Пено жвайгждес". Роспотребнадзор указывает на содержании в продуктах вредных веществ, а также "введение покупателей в заблуждение". Г.Онищенко не исключил, что на следующей неделе на границе будет остановлена вся литовская молочная продукция.

Отметим, что в конце сентября с.г. Роспотребнадор сообщил о выявлении некачественных молочных и мясных продуктов из Литвы.

Это уже второй случай ограничения ввоза молочной продукции из Литвы за последние годы. В 2009 году такие меры были приняты после того, как в молоке нашли антибиотики. россия (страна-террорист) является для литовской "молочки" основным рынком сбыта - на нее приходится 85% экспорта.

Напомним, что Роспотребнадзор ранее ввел запрет на импорт вина из Молдавии, а также подверг критике качество молочных продуктов из Белоруссии. Прекратился ввоз в страну украинских конфет Roshen, был ограничен импорт ряда других товаров из Украины.

Ранее литовские власти обвиняли российскую сторону в ведении "торговых войн" с соседними государствами из-за их сотрудничества с Евросоюзом.

Читать полностью:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Молодцы литовцы. Так держать.
Вот бы Онищенко президентом России. Я бы за него проголосовал. Я серьезно без шуток.
 
Молодцы литовцы. Так держать.
Вот бы Онищенко президентом России. Я бы за него проголосовал. Я серьезно без шуток.
С голодухи подохнуть не боишься?А то пара вологодских коров не обеспечат всю россию молоком.:ги:
 
вау, ветераны снова в бою:yahoo:

интересно какие объемы экспорта молочки в РФ из литвы?
ЗЫ еще раз о "технических стандартах РФ", пока ты нравишся кремлю можешь хоть дерьмо экспортировать, как только провинился - найдут 100500 нарушений в чем угодно... Кто то серьезно еще хочет налаживать серьезные торговые отношения с РФ?
 
ЗЫ еще раз о "технических стандартах РФ", пока ты нравишся кремлю можешь хоть дерьмо экспортировать, как только провинился - найдут 100500 нарушений в чем угодно... Кто то серьезно еще хочет налаживать серьезные торговые отношения с РФ?

с точки зрения бизнеса ...
1) не скандаль с Кремлём и можешь впаривать даже "дерьмо".
дык лучше условий и не придумать ... :незнаю:
2) скандаль и ищи, куда можешь впарить "дерьмо" ...
а реально - куда? не удивлюсь, если теперь братская Украина будет готова принять долю отвергнутого товара ... по Вашим же словам возможно и дерьмового ...

а может просто "дерьма" не надо производить?
тогда и рынков сбыта поболее, чем одна-две страны появится ...
 
А то шо там дерьмо, кто тебе рассказал?

Оберсанфюрер, не?

зы. Такую практику можно принять при торговле газом ...
 
А то шо там дерьмо, кто тебе рассказал?

Оберсанфюрер, не?

зы. Такую практику можно принять при торговле газом ...

тю ...
я ж ссылался цитатой на пост ...
чел утверждает, что "если ты с Кремлём на ты, можешь торговать хоть дерьмом" ... я провожу мысль далее ...

Мышь, понимаю, суббота ...
отдыхаем ...
но ты снова в лидерах "отдыха" что ли?
:D
 
С голодухи подохнуть не боишься?А то пара вологодских коров не обеспечат всю россию молоком.:ги:

Ну ... Украину ж минус две коровы всю молоком залили-девать некуда. Да здравствует химпром и вода из колонки!
 
Литва доугражалась.оссия ограничит поставки молочной продукции из Литвы
Эта "оссия" совсем подурела. Дождется, что с ней никто связываться не захочет.
Впрочем, Сибирь большая. Если ее начать вырубать, стволы молоть в труху, обрабатывать эту труху кислотой, гасить кислоту и печь из этого продукта нечто вроде хлеба, это заменит импортные продукты питания. Еще Менделеев предвидел эту ситуацию и произнес классическую фразу: «Российское могущество прирастать будет Сибирью...»
 
С голодухи подохнуть не боишься?А то пара вологодских коров не обеспечат всю россию молоком.:ги:
У нас этого молока хоть оппейся. А вот литовцы пусть это молдоко в ЕС продают. В Грецию.
 
Ржачно раша себя загоняет...
 
Ну шо ж прийдется россиянам лососнуть тунца:) Впрочем, некоторое ограничение в еде пойдет им на пользу.
 
Молодцы литовцы. Так держать.
Вот бы Онищенко президентом России. Я бы за него проголосовал. Я серьезно без шуток.
КажетЦо американцы тоже так действуют.
 
вау, ветераны снова в бою:yahoo:

интересно какие объемы экспорта молочки в РФ из литвы?
ЗЫ еще раз о "технических стандартах РФ", пока ты нравишся кремлю можешь хоть дерьмо экспортировать, как только провинился - найдут 100500 нарушений в чем угодно... Кто то серьезно еще хочет налаживать серьезные торговые отношения с РФ?


нешнеторговый оборот России с Литвой в2012 г., по данным российской таможенной статистики, составил 6,7 млрд. долл. США и уменьшился по сравнению с2011 г. на 21%, в том числе, экспорт составил 5,4 млрд. долл. США (спад на 25,1%), импорт – 1,25 млрд. долл. США (увеличение на 3,5%).

Положительное сальдо России в торговле с Литвой по итогам2012 г. составило 4,2 млрд. долл. США.
Структуру импорта из Литвы в Россию по итогам января-марта2013 г. формируют продовольственные товары и с/х сырье – 43,9%, машины, оборудование и транспортные средства – 21,8%, продукция химической промышленности – 10,5%. Удельный вес металлов и изделий из них составляет 4,0%, древесины и целлюлозно-бумажных изделий – 6,8%, текстиля, изделий из него, обуви – 4,3%, минеральных продуктов – 2,4%, топливно-энергетические товары –1,4%.

В 2011 году 61% от всех экспортируемых товаров Литвы поступило в страны ЕС, а 13,4% – в страны СНГ. В разрезе экспортирующих стран, крупнейшими получателями товаров являются ближайшие соседние страны: 17% Литовского товара поступало в Россию, 10% – в Латвию, 9% – в Германию, и в Эстонию и Польшу (по 7% в каждую). В Литве, в Мажейкяй находится крупнейший завод по переработке нефти в Прибалтике, в стране так же развито производство лекарственных препаратов и продовольствия, поэтому в статистике более экспортируемых товаров Литвы отражаются сильнейшие отрасли и их продукция.
Т.е доля России где то 20 % , но Литва поставляет разные товары в ЕС и в Росиию. так , что для молочных комбинатов будет сиктым.
Это очень радует
 
Чергове підтвердження того, шо у Росеі немає логіки у діях і абсолютно не важлива якість продукції. CAXAP усе вірно каже: поки підгавкуєш росіянам - завозь на Росію шо схочеш, тільки виказав у чомусь власну думку - одразу виникають якісь ліві питання. Не подобається литовське/українське/білоруське - хай тоді купляють китайське, з ГМО. Або кубинське, кокосове.
 
Т.е доля России где то 20 % , но Литва поставляет разные товары в ЕС и в Росиию. так , что для молочных комбинатов будет сиктым.
Это очень радует
Эдик не нагнетай страсти, Литва извинитЦа и все будет в норме.
 
Литва не извинится-не дождётесь...там историческая подноготная
 
Как еще Онищенко с Сирией проблемы не порешал?

У вас ничего своего нет.Газ и тот сибирский.:ги:

Я вот все думаю, а соответствует ли тот сибирский газ санитарным нормам? Нет ли в нем креозота выше нормы?
 
Как еще Онищенко с Сирией проблемы не порешал?



Я вот все думаю, а соответствует ли тот сибирский газ санитарным нормам? Нет ли в нем креозота выше нормы?

Это как в студенческом анекдоте "Не нравиться мне наш ректор". "Не нравиться-не ешь" . Хто ж тебя заставляет есть российский газ? Не ешь...
 
Если бы я руководил предприятием, неважно в какой стране, я бы понемногу сворачивал бы отношения с Россией. Все типа нормально, а если вдруг наш президент (премьер, канцлер, инкози и т. д.) поцапается с Путиным? Это возможно, учитывая шизоидность последнего. Ну так на хрена мне нести от этого убытки?
 
Назад
Зверху Знизу