• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Сланец

Статус: Offline
Реєстрація: 14.04.2013
Повідом.: 65
Сланец

Уважаемые форумчане, меня, как коренного жителя Харькова крайне беспокоит эта тема с добычей сланцевого газа. Я со своим дедом каждый год, когда был зеленым и молодым, ездил на соленные озера в Донбасе, а сейчас вся эта прелесть может оказать под угрозой уничтожения. Только ради того что-бы толстосум еще сильнее набили свои кошельки. Это ужасно. Ладно, если бы компании провели действительно качественную проверку, так нет жеж, наши спешат, вся бока в мыле, пока им платят. Не хочется, что-бы наш край стал уголком для проверки вредных технологий наших гостей из дальнего и ближнего зарубежья. Какие будут мысли по этому поводу?
 
А что баян? Как-то уже эта проблема решилась? Сейчас все только начинает набирать обороты и когда пендоский посол выступил с поддержкой добычи сланца, наши сразу засуетились и начали в самые сжатые сроки готовиться к добычи. Зная наших технологов и жадность к наживе все это может очень плачевно обернуться.
 
В Штатах бум на фоне добычи в сланцах газа и нефти.. уже посчитали запасов на сегодняшний день что нашли на 110 лет им хватит.
 
Выбросы заводов на Донбассе - хуйня, загаживание отработаной породой - хуйня, копанки - хуйня. А вот добыча сланцевого газа плохо.
 
Очередной газпромовский бот?
 
сколько можно клепать одинаковые темы???
 
Заплачено вот и беспокоит.
 
"Хватит", сколько денег даешь за "крайне беспокоит эта тема с добычей сланцевого газа". Я тоже харьковчанин, но бесплатно меня эта тема ну нихера не беспокоит!
 
Ну почему сразу бот, я на форум только зарегистрировался и не нашел тут много тем, ребята, не думайте что я из пустого в порожнее переливаю, мне уже 39 лет и мне не так за себя страшно, как за моих детей и внуков.

"Выбросы заводов на Донбассе - хуйня, загаживание отработаной породой - хуйня, копанки - хуйня. А вот добыча сланцевого газа плохо." по крайней мере с этим всегда боролись и вопрос копанок тоже решаемый, а вот когда начнут добычи, то отравленную воду вылечить уже не получится.
 
Уважаемые форумчане, меня, как коренного жителя Харькова крайне беспокоит эта тема с добычей сланцевого газа. Я со своим дедом каждый год, когда был зеленым и молодым, ездил на соленные озера в Донбасе, а сейчас вся эта прелесть может оказать под угрозой уничтожения. Только ради того что-бы толстосум еще сильнее набили свои кошельки. Это ужасно. Ладно, если бы компании провели действительно качественную проверку, так нет жеж, наши спешат, вся бока в мыле, пока им платят. Не хочется, что-бы наш край стал уголком для проверки вредных технологий наших гостей из дальнего и ближнего зарубежья. Какие будут мысли по этому поводу?

Кури тему, провокатор:

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2996740

Биосфера речки Соленая в Донецкой области полностью уничтожена
В течении пяти лет в нее сбрасывали неочищенные шахтные воды. По результатам последней экологической проверки химический состав воды в реке - это кислота и соли тяжелых металлов. Последствия ЧП с точки зрения экологов - катастрофические. Балка Лисичья и река Соленая в городе Селидово практически стали мертвыми, биологической жизни нет

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


320832_3.jpg

Окраску этим стокам придают безобидные, в общем-то, соли железа. Тяжелые металлы - без вкуса, цвета и запаха, выявить их может только специалист.

В этой водичке настолько высока концентрация редкоземельных элементов - ванадия, талия, бериллия, палладия, что впору начинать промышленную разработку русла реки Соленая.
Недавно даже англичане заинтересовались: хотели получать из сточных вод металл европий. Но так и не решились - инвестиционный климат не подходит. Каждый час насосы выкачивают из шахтных выработок 600 кубометров "мертвой" воды.
Владимир Ковалевский, главный маркшейдер Отдельного предприятия "Шахты имени Коротченко":

- За 20 лет в условиях высокой минерализации воды (порядка 5 тысяч миллиграммов на литр) и кислотности (очень высокая), - это практически кислота разбавленная - водонапорный коллектор вышел из строя, и где-то с 2001 года шахта сбрасывает воду непосредственно в реку Соленая. Для прокладки нового водовода - это порядка 500 тысяч, и даже проектная документация стоит 50 тысяч. Таких средств на шахте нет.

От себя:
550000 грн - это даже не один порш. Олигарх делает бабки, выливая кислоту в реку 20 лет, но денег на остановку беспредела нет. Это вам не сланец, блеать.



Поехали дальше, товарищи пиздострадальцы-экологи:

kanal.jpg


Водные ресурсы Харьковщины достигли пика загрязнения


23 октября 2012, 11:57
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Сточные воды переполняют речки Харьковщины. Экологическое состояние реки Северский Донец критично. Очистные сооружения, построенные на Харьковщине еще в 1970 годы устарели, а некоторые вышли из строя.

Известно, что Северский Донец снабжает водой Харьковскую, Луганскую и Донецкую области. Если на некоторых водных объектах Харьковщины производят биологическую очистку, то о химической не может быть и речи. Существующие очистные сооружения не приспособлены выполнить такую очистку.
Сегодня, благодаря бурному потреблению всевозможных средств гигиены и развитию производства, сточные воды по своему составу значительно отличаются от тех, которые были раннее. Чтобы привести их в норму, необходимо оборудования, построенные по новым технологиям, соответствующие прогрессу настоящего времени. Предприятий, которые добросовестно занимаются очисткой сточных вод, практически не осталось.
Если сделать эскиз важных объектов Харьковщины, то он выглядит так: в речку Уды впадают Лопань и Студенок, и вода всех этих трех рек поступает в Северский Донец. Сточные воды перечисленных обектов долгое время не обрабатываются надлежзащим образом.

К примеру, в речку Студенок скидывают воду с очистного сооружения КП «Чугуеввода», она уже загрязнена полностью. Все потому, что предпрятие числится как функционирующее, но фактических действий не выполняет. В 2008 прокуратура района посетила этот объект и настоятельно потребовала наладить работу на КП «Чугуеввода», но изменений до сих пор нет.

Начальник Харьковского отдела регионального управления водных ресурсов Ольга Животченко говорит, что сточные воды КП «Чугуев» сбрасывает в речку Студенок практически в том же виде, в котором они первоначально поступают на предприятия.

Воду уже покупаем питьевую.
 
Если коротко, то вот Озеро Слепное - гидрологический памятник природы общегосударственного значения. Статус памятника природы присвоен распоряжением Совета Министров УССР № 780-р от 14 октября 1975 года. Площадь - 30 га. Озеро Слепное карстового происхождения. Глубина озера до 2,2 метров.

Удивительное место. А может просто пропасть.
 
Назад
Зверху Знизу