Российская экономическая модель эффективней ЕС-овской. Голые факты.

Статус: Offline
Реєстрація: 27.11.2010
Повідом.: 2852
Российская экономическая модель эффективней ЕС-овской. Голые факты.

Выдержки из очередной статьи Форбс. Словесную шелуху автора можно смело упустить, интересны сами цифры:

• россия (страна-террорист): рост во втором квартале 2012 года 4%, прогноз на 2012 год 3,4%*

• Польша: рост во втором квартале 2012 года неизвестен, прогноз на 2012 год 2,7%

• Литва: рост во втором квартале 2012 года 2,7%, прогноз на 2012 год 2,4%

• Латвия: рост во втором квартале 2012 года 4,3%, прогноз на 2012 год 2,2%

• Словакия: рост во втором квартале 2012 года 2,9%, прогноз на 2012 год 1,8%

• Эстония: рост во втором квартале 2012 года 2,5%, прогноз на 2012 год 1,6%

• Румыния: рост во втором квартале 2012 года 1,7%, прогноз на 2012 год 1,4%

• Болгария: рост во втором квартале 2012 года 0,5%, прогноз на 2012 год 0,5%.

• Чехия: рост во втором квартале 2012 года -1,2%, прогноз на 2012 год 0%

• Венгрия: рост во втором квартале 2012 года -1%, прогноз на 2012 год -0,3%

* Это низшая из многочисленных правительственных оценок. Как отмечается в статье, из которой я брал данные, правительство рассматривает возможность официально поднять свой прогноз до 3,8%.

("Forbes", США)

Вот такой список, из новых членов ЕС и России. Эти страны с Россией объединяет только один важный момент - они находятся примерно в одной лиге по уровню душевого ВВП (плюс, минус 20%). То есть сравнивать их экономический рост со странами из других лиг, было бы уже некоректно. Например для стран вроде Швейцарии и Германии рост в, скажем, 0.4% является вполне успешным, так как их душевой ВВП близок к предельному. С другой стороны рост экономики в 4-5% у стран типа Молдавии, Украины или Албании является вопросом физического выживания.
 
Так ведь страны ЕС искусственно тормозят рост, чтобы избежать или хотя бы сгладить присущие капитализму кризисные явления. А РФ показывает "рост" за счет увеличения добычи нефти и газа.
 
не забувай: і по кількості видобутих нафти та газу

Все нефте-газовые приемущества России с легкостью нивелируеются ее климатом и географией, издержками связанными с ними.

Так ведь страны ЕС искусственно тормозят рост, чтобы избежать или хотя бы сгладить присущие капитализму кризисные явления. А РФ показывает "рост" за счет увеличения добычи нефти и газа.

Пруф в студию. Про увеличение добычи. Точнее даже не добычи, а именно экспорта.

PS. Спасибо за здоровый смех от "Так ведь страны ЕС искусственно тормозят рост". Это просто шедевр.
 
Останнє редагування:
1) сырьевой придаток до китая недотягивает.
2) если после 10 получить 15, то это 50 процентов. Если после 1000 получить 1050 ,то это 5 процентов. Но кто считает
 
Созданный Вами топик называется: "Российская экономическая модель эффективней ЕС-овской. Голые факты." Правильно ли я понял, что в Чехии "ЕС-овская", а в Германии не "ЕС-овская" экономическая модель?

Вобще то экономический рост Германии еще ниже чем средний рост у новых членов ЕС, которые здесь мелькают в таблице. И я, кстати, объяснил почему Германию не имеет смысла сюда вписывать.

1) сырьевой придаток до китая недотягивает.

Китай находится в другой группе стран по уровню душевого ВВП. Я специально написал для не очень умных, что сравнивать экономический рост стран из разных групп душевого ВВП не есть правильно.

Хотя Китай конечно очень успешно развивается, что тут говорить.

2) если после 10 получить 15, то это 50 процентов. Если после 1000 получить 1050 ,то это 5 процентов. Но кто считает

Сам то понял что написал, Эйнштейн?

Нееее... Шедевр тут это "Российская экономическая модель" :іржач:

Ну попетросянь, попетросянь.
 
Мне интересно, православіє оказывает влияние на российскую экономическую модель?
 
Мне интересно, православіє оказывает влияние на российскую экономическую модель?

Не знаю. А вот петросянщина судя по всему процветает на Украине.

Каков ТС, такова и тема. Зачем создавать тему, если можно ограничиться постом в теме про "Сырьевой придаток".

Тема скорей про успешность ЕС.

Один только вопрос, почему вы живете хуже чем в той же Польше?

Вопрос содержит ложное утверждение. Ответ невозможен.

И ссылочку на статью не мешало бы.

Ты копировать часть текста в гугл так и не научился?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Афтор, а какая твоя основная профессия в жизни?
 
Выдержки из очередной статьи Форбс. Словесную шелуху автора можно смело упустить, интересны сами цифры:

• россия (страна-террорист): рост во втором квартале 2012 года 4%, прогноз на 2012 год 3,4%*

• Польша: рост во втором квартале 2012 года неизвестен, прогноз на 2012 год 2,7%

• Литва: рост во втором квартале 2012 года 2,7%, прогноз на 2012 год 2,4%

• Латвия: рост во втором квартале 2012 года 4,3%, прогноз на 2012 год 2,2%

• Словакия: рост во втором квартале 2012 года 2,9%, прогноз на 2012 год 1,8%

• Эстония: рост во втором квартале 2012 года 2,5%, прогноз на 2012 год 1,6%

• Румыния: рост во втором квартале 2012 года 1,7%, прогноз на 2012 год 1,4%

• Болгария: рост во втором квартале 2012 года 0,5%, прогноз на 2012 год 0,5%.

• Чехия: рост во втором квартале 2012 года -1,2%, прогноз на 2012 год 0%

• Венгрия: рост во втором квартале 2012 года -1%, прогноз на 2012 год -0,3%

* Это низшая из многочисленных правительственных оценок. Как отмечается в статье, из которой я брал данные, правительство рассматривает возможность официально поднять свой прогноз до 3,8%.

("Forbes", США)

Вот такой список, из новых членов ЕС и России. Эти страны с Россией объединяет только один важный момент - они находятся примерно в одной лиге по уровню душевого ВВП (плюс, минус 20%). То есть сравнивать их экономический рост со странами из других лиг, было бы уже некоректно. Например для стран вроде Швейцарии и Германии рост в, скажем, 0.4% является вполне успешным, так как их душевой ВВП близок к предельному. С другой стороны рост экономики в 4-5% у стран типа Молдавии, Украины или Албании является вопросом физического выживания.
Полная чушь. Щяс мировая экономика разваливается и многие ее периферийные части такие как Росиия смотрят на сторону и вот такие статьи пытаются ее убедить этого не делать. Вот и вся логика.
Интересно а почему нет цифр 2009 года?
 
Извините, но я совсем ведь о другом... Я ведь о Вашей классификации экономических моделей... На чём она основана - ведомо только Вам конечно. Ведь, даже если забыть о разных "моделях", делать такие выводы на основании экономического роста... :confused: Очень смело.
Если Вы не поверите мне - сделаете правильно. Ведь я дилетант в этих вопросах. Просто читаю я научно-популярные статьи экономистов. А Вы привели "сухие" выкладки Форбса. Или это форбсы делают вывод, что "экономическая модель" РФ эффективней ЕС-овской? Вы бы привели ссылку на статью...

Экономическая модель=экономика страны, в данном случае. Ведь речь не идет о преимуществах коммунизма перед капитализмом.

Повторяю ссылку -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Немного расширю свой ответ для individualа, который пока единственный пишет по теме.

Под моделью в данном случае я подразумевал некий политко культурный феномен притяжения ЕС для некоторых не очень развитых стран. Ведь какие аргументы приводятся в пользу вступления для новых членов? Открытые рынки, реки инвестиций, моря технологий, мудрейшее законодательство, и т. д., и т. п., что вкупе, по-идее, должно давать сумасшедший рост уровня жизни и потребления.

Что мы видим по итогу? Последнее массовое вхождение новых членов в ЕС было в 2005, вроде, и еще перед этим десятилетия принятий мудрейших законов под нормы ЕС. Причем когда эти новые члены вступали в ЕС в те годы, уровень жизни у них был заметно выше чем в России. Сегодня, по прошествию семи лет так говорить уже нельзя.
 
Сама статья называется "Russia's Economy is Still Growing Faster than Every EU Country" что переводится как "Экономика России по-прежнему растет быстрее, чем в любой стране ЕС", но при чем здесь эффективность заявленная в названии темы?

Ах, ну как же я был невнимателен! Ведь эффективность экономики обычно измеряется в процентном росте монгольского тугрика по отношению к казахской теньге, и количественной миграции птиц с севера на юг. Как я мог забыть такие основы?

Это тебе говорить нельзя, а нам можно и нужно.

Экономическим петросянам вобще нужно много глупостей говорить
 
Ах, ну как же я был невнимателен! Ведь эффективность экономики обычно измеряется в процентном росте монгольского тугрика по отношению к казахской теньге, и количественной миграции птиц с севера на юг. Как я мог забыть такие основы?
Ну так тогда забей на свой убогий сырьевой придаток с ростом ВВП в 4%, а обрати внимание на истинных тигров мировой экономики - Гану с 13,5% ростом ВВП и Монголию с 11,5%. Клоун экономический, бля :D
 
Ну так тогда забей на свой убогий сырьевой придаток с ростом ВВП в 4%, а обрати внимание на истинных тигров мировой экономики - Гану с 13,5% ростом ВВП и Монголию с 11,5%. Клоун экономический, бля :D

Я в третий раз повторяю - специально для неграмотных я в стартпосте написал, что сравнивать экономический рост имеет смысл между странами входящими примерно в одну группу душевого ВВП.
 
Сам то понял что написал, Эйнштейн?

конечно понял.. с нуля добавлять по 100 процентов в год это легко. а когда уже развит, то каждый процент тяжело дается.
но сырьевому придатку все равно, не так ли?
 
Что ты с успехом и делаешь.

Не отмазывайся. Сам написал, что вам, петросянам, глупости писать можно и нужно.

Одного не пойму, почему у вас такой рост по сравнению с приведенными тобой странами, а уровень жизни меньше чем у них. Парадокс или ...:D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Можешь свои ссылочки с аналитикой уровня СпидИнфо засунуть туда куда солнце не заглядывает. Есть единственный показатель уровня жизни - уровень потребления.

конечно понял.. с нуля добавлять по 100 процентов в год это легко. а когда уже развит, то каждый процент тяжело дается.
но сырьевому придатку все равно, не так ли?

У вас какое то массовое помешательство что ли? В четвертый раз пишу - читай что я стартпосте написал. Разжую специально для тебя - сравниваются как раз страны с примерно одинаковым уровнем дохода.
 
У вас какое то массовое помешательство что ли? В четвертый раз пишу - читай что я стартпосте написал. Разжую специально для тебя - сравниваются как раз страны с примерно одинаковым уровнем дохода.
Можешь свои ссылочки с аналитикой уровня СпидИнфо засунуть туда куда солнце не заглядывает.:)
Можно поинтересоваться профессией ТС?
 
Назад
Зверху Знизу