О демократии

Статус: Offline
Реєстрація: 27.05.2006
Повідом.: 3108
О демократии

Сегодня проходят выборы в мэры Киева. Они наглядно демонстрируют, что демократия - это всего лишь массовое оболванивание народа с согласия последнего.

Пример Черновецкого показывает, что чтобы получить власть в "демократическом" обществе нужно всего лишь обладать деньгами, связями и хорошими политическими консультантами. Или тот же Добкин.

Так какой демократической маны с небес ждет украинский народ тогда?
 
Сегодня проходят выборы в мэры Киева. Они наглядно демонстрируют, что демократия - это всего лишь массовое оболванивание народа с согласия последнего.

Пример Черновецкого показывает, что чтобы получить власть в "демократическом" обществе нужно всего лишь обладать деньгами, связями и хорошими политическими консультантами. Или тот же Добкин.

Так какой демократической маны с небес ждет украинский народ тогда?
Ну это понятно, Лужкова избирают по другому принципу?
Да и какое тебе дело до выборов киевского мэра, если большинству с ХФ это паралельно?
 
Ну это понятно, Лужкова избирают по другому принципу?
Да и какое тебе дело до выборов киевского мэра, если большинству с ХФ это паралельно?
Лужков даже не устраивал избирательной кампании. Его выбрали, потому что результаты налицо.

Зато в Украине результатов ни у кого нет. Поэтому и выдвигаются на передний план куклы типа Добкина и Черновецкого. Ну и нах такая демократия? Вы ж её дискредитировали донельзя. Всю древнегреческую идею обговняли.
 
Завершилась избирательная кампания - избраны новый состав Думы и новый глава государства. Диссидентка со стажем В.И.Новодворская в своём выступлении на радио “Эхо Москвы” 15.04.2008 г. охарактеризовала её как «профсоюз придурков».
 
Valeiio сказав(ла):
Сегодня проходят выборы в мэры Киева. Они наглядно демонстрируют, что демократия - это всего лишь массовое оболванивание народа с согласия последнего.[BR/][BR/]Пример Черновецкого показывает, что чтобы получить власть в "демократическом" обществе нужно всего лишь обладать деньгами, связями и хорошими политическими консультантами. Или тот же Добкин.[BR/][BR/]Так какой демократической маны с небес ждет украинский народ тогда?
Валя,ты потерялся? :ги: Ты пиши пиши да не записывайся...В Расии апогей демократии? Демократичный ты наш! :іржач:
 
У Москвы и бюджет - отдельный. И статус - отдельный. Москва - это столица РФ. И на ее счет существует специальный закон.
Паслушай, а вот скажи мне правда это или нет. я ,работая в фирме, непосредственно связаной с Москвой , неоднократно слышал, что 80% всех денег РФ "крутятся" в Москве, 10 % в Питере, и оставшиеся 10% - в остальной части России.
 
Паслушай, а вот скажи мне правда это или нет. я ,работая в фирме, непосредственно связаной с Москвой , неоднократно слышал, что 80% всех денег РФ "крутятся" в Москве, 10 % в Питере, и оставшиеся 10% - в остальной части России.
))) уверенно говорить не могу :) Я - не статистик и не финансист)))))
Насчет 10% в Питере я бы так уже не была уверенной - я бы голосовала где-то за 17%
Но то, что от 50% в Москве и МО - это да.
Тут еще тема такая: головные офисы очень многих компаний расположены в Москве, соответственно налоги платятся здесь.
 
))) уверенно говорить не могу :) Я - не статистик и не финансист)))))
Насчет 10% в Питере я бы так уже не была уверенной - я бы голосовала где-то за 17%
Но то, что от 50% в Москве и МО - это да.
Тут еще тема такая: головные офисы очень многих компаний расположены в Москве, соответственно налоги платятся здесь.
хе-хе - "налоги платятся". А вот что 90% процентов "черных" бабок в Москве - это стопудова.;)
 
ТС, а чем лично тебе не угодил Добкин?
 
Это не совсем так, если я правильно понимаю. Президент предлагает набор кандидатов, а думка местная выбирает из них того-самого. Или не выбирает. Тогда Президент предлагает еще кого-то. Президент выбирает из предложенного думкой списка согласно законодательству региона (который не должен противоречить Конституции РФ).:)
В России есть ВЫБОРЫ. На Украине ВЫБОРОВ нет. Идет ПРЯМОЕ НАЗНАЧЕНИЕ глав регионов администрацией президента из числа лично преданных ему.. Родня, подельники, знакомцы и т.п. блатата.. Ну вы это лучше меня знаете, разумеется.;)
Ты сам с собой определись.
Где ты выборы ?
 
Это не совсем так, если я правильно понимаю. Президент предлагает набор кандидатов, а думка местная выбирает из них того-самого. Или не выбирает. Тогда Президент предлагает еще кого-то. Президент выбирает из предложенного думкой списка согласно законодательству региона (который не должен противоречить Конституции РФ).:)
Я имею в виду, что , в отличие от мэров других городов РФ, мэр Москвы не выбирается открытым голосованием.
Скорее всего ты говоришь о губернаторах. Их именно так и назначают.
 
Назад
Зверху Знизу