15 ноября всех курильщиков призывают воздержаться от курения

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197445
15 ноября всех курильщиков призывают воздержаться от курения

15 ноября - международный день некурения. Его отмечают во всем мире ежегодно в третий четверг ноября по инициативе Международного противоракового союза. Эта акция направлена на привлечения внимания человечества к проблеме табакокурения

Ее основная идея - призвать курящих воздержаться от вредной привычки хотя бы на один день.
По данным ВОЗ, Украина занимает 17 место среди всех стран по количеству употребления табачных изделий, что составляет 15% мирового производства.
Украина - вторая страна после Чили, в которой в возрасте 13-15 лет курят 30% юношей и девушек.

Виктория Лукашова

Посилання видалено
 
Интересно, курильщики знают об этом дне?
у меня возникают смутные сомнения...

давайте мож устроим типа акции, раздача листовок с информацией о вреде курения и т.п...
 
Было бы много лучше в один день минометным огнем сравнять с землей табачные фабрики, еще лучше, перебить основных акционеров и членов правления этой индустрии.... Так как законным путем таких монстров врядли победишь...
 
если б это было реально - я не против, да и многие, я думаю...
А так, хотелось бы начать хотя бы с малого.
 
Останнє редагування:
coinsss, на то что ты предлагаешь врядли кто пойдет... Сейчас идет война информационная. А значит информацией и надо валить этих "гадов".
Распространять фильмы, статьи о вреде курения и алкоголя и тд...
Т.е. надо начинать с себя и своего окружения.

Вот очень интересный вопрос: почему в переходах метро, где запрещено курить, до сих пор не введут систему штрафов и не поставят для этого соответствующих людей ???
 
Интересно, курильщики знают об этом дне?
у меня возникают смутные сомнения...

давайте мож устроим типа акции, раздача листовок с информацией о вреде курения и т.п...

15 ноября это когда? =)
 
Идея хорошая в принципе.
Но учитывая средний уровень культуры курильщиков - которым в среднем начхать на окружение и мнение окружающих - думаю у нас мы разницы не заметим.
 
Думаю что кол-во курильщиков уменьшается постепенно.
Из знакомых с которыми я общаюсь курят совсем не многоие, и это радует!
 
Где-то уменьшается, где-то увеличивается...
Мой знакомый вот тоже занялся собой (наконецто) решился бросить. Перешел на конфеты.. Как-то говорит: прикинь в нашем магазине барбариски и карамельки закончились...
А слышал кто-нибудь чтоб где-нибудь ссигареты закончились? .....
 
это у тя из-за ентого вглазах черепа?

ПО сабжу

Не смогу воздержаться
модули мать их..........
 
ну и как прошел день некурения? :)
 
я курил как паровоз ибо было 2 модуля!!!
Кто есчо признаеться?
 
Было бы много лучше в один день минометным огнем сравнять с землей табачные фабрики, еще лучше, перебить основных акционеров и членов правления этой индустрии.... Так как законным путем таких монстров врядли победишь...

поддерживаю!!! и нетолько их, а ещё и заводы с алкоголем и плантации наркоты!!! Ради здоровья будущих детей!
 
Как тут им бросить курить и пить если на каждом шагу сигаретный киоск или рекламный щит,на котором красивые тети и дяди курят и у них жизнь прекрасна,но никто не задумывается что это фото,а в подсознании откладывается что курить престижно,не опасно,а то что кто-то умирает от рака это совпадение,ведь в аварии тоже люди попадают.Так отговариваются все курящие.А еще по телевизору ВЕЧНАЯ реклама алкоголя,в которой тоже показывают пьющих красивых теток и дядек,которые пьют и им хорошо,а совсем не показывают как через час они превращаются в свиней.А молодежь смотрит и копирует "успешных" рекламных типажей.Вот так у нас спивается,скуривается и тупеет нация...
 
coinsss, Яросвет, ну что ж, может пора действовать? С чего начнем? Вот ПуСик подсказывает - рекламма...
 
советую ВСЕМ посмотреть фильмы из серии Игры Богов. Там очень много про это всё рассказывается. В интернете можно достать несколько из них: Акт 5й - Правильное образование (все 3 эпизода) и Акт 6й - Славянские привычки. Вот такие фильмы надо показать по телику и дать посмотреть молодёжи. Если голова есть - то многое поймут...
 
Назад
Зверху Знизу