Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 24

В Новоазовске появились листовки для жителей, как себя вести с миротворческим контингентом РФ В Новоазовске появились листовки для жителей, с инструкцией как себя вести с "миротворческим" контингентом РФ. Старожилам они напоминают нацистские листовки времен Второй Мировой войны.
Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Михалков в передаче Бесогон ТВ, :D :іржач: по ЗомбоГавно 24 такое гонит на Макаевича,шо п....ц. :рл:
Типа он выступал в Краматорске перед Хунтой. :рл:
Краматорск был оккупирован хунтой, а Макаревич совершил преступление поддерживая Украину. :рл:
 
Хуйло сейчас проверяет как будет реагировать свет если он к примеру перейдёт границу
Хуйло уже поняло,что если перейдет границу - ему пиздец
он все бросил на затягивание - чем дольше будет конфликт,тем больше хуйло выторгует
 
Петро Порошенко ‏@poroshenko 2 мин.

Абсолютна більшість країн-членів ЄС підтримала можливість введення секторальних санкцій до Росії.


опять санкции!
 
Коммент в мордокниге Бабченко

Ингваз Уруз Александр Осовцов
Я никогда не просил перепостов, не прошу и сейчас. Но по понятным причинам у меня мало знакомых в российской армии, поэтому если по возможности эта информация дойдёт до тех, кого она непосредственно касается, я буду признателен.
В связи с массовым участием российских военнослужащих в войне против Украины тем, кто участвует в этом или может оказаться в роли участника с российской стороны важно знать следующее:
1. По действующему российскому законодательству, включая подзаконные акты военного ведомства и других силовых структур, каждый военнослужащий при получении приказа имеет право потребовать его в письменной форме. К ситуации направления военнослужащих в любые районы спецопераций, боевых действий, КТО и т.п. это относится в полном объёме, а уж за пределами РФ - тем более.
2. В случае непредоставления приказа в письменной форме о действиях, указанных в п.1, военнослужащий имеет право отказаться от выполнения приказа.
3. Во время чеченской войны несколько сотен российских солдат и офицеров отказались участвовать в боевых действиях, и ни один из них не понёс уголовной ответственности.
4. В случае привлечения любого из российских военнослужащих, которые откажутся от выполнения такого рода приказов в отношении боевых действий в Украине к уголовной ответственности я готов лично, как российский адвокат, осуществлять их защиту, или помогу найти другого квалифицированного и порядочного адвоката.
5. Я прекрасно понимаю, что мне легче рассуждать о приказах, границах правового поля и т.п., чем тем, кто окажется в подобных обстоятельствах, принять решение отказаться подчиняться вышестоящим. Но я верю, что такие найдутся, и готов быть рядом с ними.
Я опускаю много юридических подробностей ввиду формата поста на фб. Думаю, смысл всем понятен. Участие в преступной агрессии - преступление против морали. Выполнение заведомо преступного приказа - уголовное преступление.
 
Хуйло сейчас проверяет как будет реагировать свет если он к примеру перейдёт границу. если подойдет на танках к Мариуполю.....он не торопиться. он смотрит и пока видит что ему дают возможность идти дальше.

+++ до Польши...
 
В Новоазовске появились листовки для жителей, как себя вести с миротворческим контингентом РФ В Новоазовске появились листовки для жителей, с инструкцией как себя вести с "миротворческим" контингентом РФ. Старожилам они напоминают нацистские листовки времен Второй Мировой войны.
Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
А Мессершмитты там не пролетали?
 
В Луганской области пытаются ввести рубль

Сегодня ночью в Луганск из России были доставлены бланки паспортов самопровозглашенной террористической организации “ЛНР”. Об этом 0642 сообщил сопредседатель ГИ «Права справа» Дмитрий Снегирев. Кроме того, в Краснодон для расчета с чиновниками и бюджетниками завезли рубли. С 1 сентября вся банковско-финансовая сфера самопровозглашенных “ЛНР” и “ДНР” переходит на расчет в рублях,

Не поняла. Они шо гуманитарку продают? У низ оказывается есть банковско-финансовая система:D
 
Забыл как величали в ирландской мифологии духа-предвестник горя и смерти. Кажется Баньши. Все вы мне жути рассказывает. Аж страшно становится, кто после моей смерти, будет заботиться о моих трех собаках и восемнадцати кошках.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Очередная сплетня:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ЮВТ инициирует референдум по вопросу НАТО, исходя из слов Лукина, не на ровном месте.
 
Я тебе скажу больше: это ещё не конец, не дно колодца, так сказать. россия (страна-террорист) держит здесь много законспирированных агентов, шпионов и диверсантов, которые сидят пока тихо, у них нет приказа, но когда приказ получат, начнут взрываться дома, мосты и прочее. В России, кстати, сделают то же самое, и спишут уже не на чеченцев, а на нас. Это их проверенная годами методика, которая работает, потому что они настолько задурили головы своему населению, что оно верит в любую чушь.
Это война с врагом страшным, давним, опасным, и этой войне конца не видать. Русские ненавидят нас уже просто по факту нашей национальности, они готовы убивать нас, наших детей, им совершенно неважно, что мы им, собственно, ничего плохого-то не сделали: не посягали на их территории, не убивали их граждан, не указывали им, как жить, им это неважно.
Только добротой и пистолетом на своей территории. Никаких плохих и тем более террористического толка высказываний в сторону граждан РФ.
Нельзя им давать в руки информационное оружие.
Агрессия только на вторгнувшихся оккупантов.
 
После Крыма особенно потом когда под Славянском трупы крымского Беркута были в н-количествах попустило.Нынче второе дыхание.Особенно когда Допу оправдали.
Петя ты дурак или чудак на букву М.

Ляшко написал, что Допа откупился. И обещает его опять посадить вместе с теми, кто взял деньги от Допы
 
Многабукаф про И. Дофгань, которую держали у столба в Донецке:
Я посмотрела комментарии, а там пишут, что она "мол, героиня, которая вышла с украинской символикой или что это все инсценировка, потому что она, мол, не привязана... Люди, поймите, что меня не надо было привязывать, и вас тоже не надо было бы привязывать, если бы вы стояли под дулами двух десятков автоматов, а на вас орали: "Стоять смирно, тварь". Меня не надо было привязывать, потому что этот столб был мне опорой. Скажите об этом, пожалуйста"
Никуда Ирина не выходила ни с какой символикой. Свои про-киевские взгляды она не скрывает. Была волонтером. Собирала деньги для сил АТО. Возила продукты. Об этом не говорила. Но во время одной из поездок на свою беду сделала фотографии нас планшет. А планшет попал в руки к тем, кто охранял блокпосты на выезде из Ясиноватой. И хотя мужик, который вез посылку мужу Ирины Роману и ее дочери, был "сторонником" ДНР, его сильно избили и он сказал, чей это планшет. Ирину забрали в прошлую субботу прямо из сада около дома. Всего во двор вошли восемь вооруженных людей. "Когда бьют, все коды и пароли говоришь, не задумываясь..." У Ирины в планшете был отчет о потраченных 14000 гривнах и также список людей, которые собрали эти деньги. "Практически все люди к этому времени покинули Донецк, но была одна женщина, о которой я была не уверена, уехала она или нет. Поэтому я всячески старалась обойти ее имя". Они почувствовали. Отвели меня в комнату, где было человек 20 осетин и тот самый Бабай... "Кого героем сделали... Он же - клоун. Все ходил вокруг меня и в красках рассказывал, куда он меня иметь будет. Штаны растегивал. Футболку мне задрал. Говорит: "Да она уже не годится, чтобы иметь по-настоящему. Разве что в рот заставить..." Ржут... Я не говорила ничего и тогда один взорвался. Тем более, что он нашел свою фотографию у меня в планшете. Я случайно раньше сняла именно его и отправила сестре, чтобы показать, что наш город - под контролем осетин. "Ты кому меня сдать хотела?" Вскоре принесли табличку, которую я потом держала. Они привезли меня на ту площадь. Это - кольцо. Много машин и людей. Обмотали флагом, который нашли в комнате дочери. И этот ободок - тоже из моего дома. Я стояла более трех часов. Мужчины не били. Ругались сильно, но не били. Почему били только женщины? Не знаю. Одна старуха даже своей палкой меня била. Я не знала, как я стояла. Столб помогал. Журналистов заметила. Они фотографировали с совершенно невозмутимыми лицами. Потом кто-то приехал, стал требовать, что меня им передали, но осетины меня им не отдали. Снова увезли к себе. Бросили в камеру. Вот там было страшно. На площади я хотя бы знала, что меня не изнасилуют. А там - не знаешь чего ждать. Постоянно в камеру врывался один и тот же осетин и просто пинал меня в грудь ногой. Потом притащили какого-то парня и били его. Потом я услышала: "сейчас педика приведем". Потом я узнала, что соседка на кого-то донесла, что он, якобы, к ее дочери в трусы лез. Его страшно били, а он выл, что он ничего такого не делал. И я выла и по камере ползала. Потому что было очень страшно...."
Потом Ирину неожиданно перевели на 3ий этаж здания. И пытки прекратились. Именно там "востоковцы" уже иначе с ней разговаривали, давали обезболивающее. На следующий день ее вывели из здания и повели в другое. "Я очень боялась этого перехода. А вдруг снова начнется..." Человек, который ее вел, успокаивал, "самое страшное позади, все будет хорошо". Ее привели в кабинет к Ходаковскому. Он был не один. Там проводилось собрание. Ее посадили рядом с Ходаковским. Он был в ярости. "Явно он был озлоблен тем, что его осетинские "герои" так его подставили..." Он просил Ирину назвать тех, кто активно ее мучил. "Мне было тяжело это делать, так как я не знаю их всех пьешь именам. Но Бабай и "Заур" - да". Ходаковский вернул ей ключи от машины и тот самый планшет. "Он сказал, что то, я делала - не преступление, даже если я это делала для другой стороны".
Потом в кабинет вошел "чернявый журналист", который оказался Марком Франкетти. Он забрал Ирину. Передал ее другому американскому журналисту. Они впервые за пять дней накормили Ирину. Поселили в комнате между двумя своими. "Явно боялись за меня, что те осетины могут попытаться забрать". Ходаковский тоже приставил охрану. "Они оказались человечными. На следующий день даже решили съездить со мной в Ясиноватую, чтобы я могла забрать своих трех кошек и собаку, и немного теплой одежды для мужа и дочери". А потом сопроводили до границы ДНР. "Когда мы прощались, один из них сделал движение, как будто хотел меня обнять. И вдруг я сама его неожиданно обняла. А потом думала-думала, зачем я это сделала... Почему я откликнулась..."
Ирина не знает сколько точно людей содержится в том здании. Когда ее "подняли" на 3ий этаж, там уже никого не били. Она видела женщину 58 лет с артритом, которую арестовали за "украинские взгляды" по доносу ее соседки на рынке, которая просто хотела захватить ее место.
Что делать дальше - она не знает. Вместе с мужем приняли решение, что молчать не будут. "Я не буду говорить ничего, чего не было. И то, что люди - разные, и что есть Бабай. Подавать заявление? А смысл? Ни одна система же толком не работает. Третью ночь не сплю. Вчера звонил психолог: сказала, что это - следствие пережитого"
P.S. То, что я передала - крошечная доля того, что сказала мне Ирина и ее муж Роман. К нему и дочери она приехала сама, на возвращенной машине, вместе с кошками и собакой.





да, ради таких, как Ирина стоит побороться за Донбасс
 
вот и я очем.до сих пор не понимаю почему они к нам не лезут.с легкостью Харьков возьмут.
А зачем им лезть.Гепа на посту, Допа на свободе.Патриотом плюнули в лицо и сказали Харьков уже в паРаше.
 
Петро Порошенко ‏@poroshenko 2 мин.

Абсолютна більшість країн-членів ЄС підтримала можливість введення секторальних санкцій до Росії.


опять санкции!
Нужны не секторальные ,а полномасштабные .
 
Назад
Зверху Знизу