Семейный бюджет

Сабж

  • тратим- зарабатываем вместе

    Голосів: 184 71.6%
  • каждый сам за себя

    Голосів: 30 11.7%
  • вообще сам за себя т.к. живу один\одна

    Голосів: 23 8.9%
  • ни копейки в руках не видел. живу святым духом

    Голосів: 20 7.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    257
мы большей частью сами за себя, я ж писала. Общие делятся довольно произвольно. Еду чаще берет муж, коммуналку - я, крупные покупки делятся довольно произвольно. Холодильник покупал он, мебель я, стиралку, наверное, вместе, не помню. Обычно основную нагрузку по крупным покупкам/тратам несет тот, кто эту идею высказал, т.е. кому больше надо, второй помогает по желанию/ситуации. Или у кого в данный момент лучше с деньгами. Или по настроению)))
ясно, спасибо.
 
м Обычно основную нагрузку по крупным покупкам/тратам несет тот, кто эту идею высказал, т.е. кому больше надо, второй помогает по желанию/ситуации.

Это применимо, как мне кажется, когда идет обсуждение каких-то не сильно значительных покупок.
А если, к примеру ремонт?
Я представляю сразу своих родителей:
-Муж любимый, давай сделаем ремонт, пора уже обновиться и все дела.
-Ремонт? Ну ты хочешь - делай, могу пару тыс грн подкинуть:D

Ну и опять же, здесь очень и очень важна взаимность в вопросах каких-то покупок. Что б не получилось так, что ты что-то всегда хочешь и покупаешь, а его все устраивает и он нифига не покупает. И наоборот.
 
Это применимо, как мне кажется, когда идет обсуждение каких-то не сильно значительных покупок.
А если, к примеру ремонт?
Я представляю сразу своих родителей:
-Муж любимый, давай сделаем ремонт, пора уже обновиться и все дела.
-Ремонт? Ну ты хочешь - делай, могу пару тыс грн подкинуть:D

Ну и опять же, здесь очень и очень важна взаимность в вопросах каких-то покупок. Что б не получилось так, что ты что-то всегда хочешь и покупаешь, а его все устраивает и он нифига не покупает. И наоборот.

ремонт у нас так примерно и проходил:D В основном им занималась я, но когда у меня были финансовые пробуксовки, озвучивала ему требуемые суммы) Я просто хорошо представляю себе, что такое текущие мелкие траты - еда, бытхимия, кафешки - чтоб не иметь к нему претензий, потому что я в этом практически не участвую.
Взаимность важна, никто не возражает. Но вроде на этой почве у нас конфликтов не возникает, значит балланс есть. А вот когда пытались объединять деньги - оооо, возникало:D
 
А как вот быть если один из партнёров этой схемы заболеет?
Не дай Бог конечно, но вот как тут быть.
ЕСли девочка фотограф (девушка Да-Да) ломет свою хрупкую ножку и перелом такой, что требуется больница и несколько операций.
Лечение обещает быть долгим и реабилитация тоже.
Получается, что когда заканчиваются все её сбережения её надо бросать.

Так выяснили ж уже, он ей кредит даст) в данном случае на лечени и что там еще) а она потом как сможет - отдаст;)
 
давайте поговорим о деньгах.
кто у вас в семье планирует и распоряжается бюджетом?
условия могут быть различными. работающие оба, или кто-то один- домохозяин\ка. суммируете доходы в одну кассу или каждый сам за себя?
как часто приходится делать нелегальные в вашем маленьком семейном гос-ве заначки нз? ну и тд.

Моего варианта нет:rolleyes:
Сначала мои, потом каждый свои:D

Реально, когда заканчиваются мои спрашиваю у лучшей половины. Ну и если излишки, ей на сохранение, целее будут.
 
Судя по Вашим постам как раз у вас эти понятия неразделимы и тесно взаимосвязаны. Все построено на деньгах. Есть у барышни деньги-будет разговор о вложениях, нету-идет лесом. Классная семья:клас:
тема называется, семейный бюджет и я выдерживал ответы строго по теме, не обсуждая чувства, любовь. Верно же? Ниразу в моих сообщениях не было этих слов. Так что я отлично разделяю, А уважаемые форумчане или читают не внимательно или читают, но не понимают
 
Или вот тоже самое если вдруг Да-Да, как стритрейсер тоже может не дай Бог попасть в аварию.
деньги и секс Да-Да возьмет в кредит.
зы-зы: реально мне жуть как хочется пообщаться с девушкой Да-Да
 
Мне сегодня эта тема прям покоя не дает:D
Смотрите что я еще додумала:
Вот выше гвоорилось что М якобы платит за съемную квартиру, а Ж за пропитание.
Но что любопытно, для того что бы заплатить за квартру - нужно заработать и просто отдать деньги, а для того что бы отвечать за пищу в доме надо:
а) заработать
б) выбрать, купить, доставить, обдумать меню
в) собственно приготовить

Не слишком ли хитро придумано?:D М в данном случае не помощник, потому что готовить он не умеет (учиться ессно не хочет), продукты нормальные он тоже не купит, т.к. не сталкиваясь с кухней напрямую - купит какую-то фигню.
То есть по сути, трудозатрат у барышни на порядок больше.
Где же справедливость? А нет ее, М просто удачно сел на шею Ж и удобно утсроился:D А если Ж будет бунтовать - не получит очередных сапожек:D И самое главное - что все это ей только во благо)))

Но это еще цветочки на фоне внушительной платы за квартиру, а если бы квартира была своя? М бы платил 500-800 грн за коммунуслуги, а Ж ипашила на кухне, при этом затратив 2000.

И теперь объясните мне - что это такое?

деньги и секс Да-Да возьмет в кредит.
зы-зы: реально мне жуть как хочется пообщаться с девушкой Да-Да

Окстись, ей закрыт доступ к хф:D
а то ж прочитает, одумается, и деру даст. Кого он будет теориями своими кормить?
 
Моего варианта нет
Сначала мои, потом каждый свои

Реально, когда заканчиваются мои спрашиваю у лучшей половины. Ну и если излишки, ей на сохранение, целее будут.
+1 :). Но теперь она не работает
 
Мне сегодня эта тема прям покоя не дает:D
Смотрите что я еще додумала:
Вот выше гвоорилось что М якобы платит за съемную квартиру, а Ж за пропитание.
Но что любопытно, для того что бы заплатить за квартру - нужно заработать и просто отдать деньги, а для того что бы отвечать за пищу в доме надо:
а) заработать
б) выбрать, купить, доставить, обдумать меню
в) собственно приготовить

Не слишком ли хитро придумано?:D М в данном случае не помощник, потому что готовить он не умеет (учиться ессно не хочет), продукты нормальные он тоже не купит, т.к. не сталкиваясь с кухней напрямую - купит какую-то фигню.
То есть по сути, трудозатрат у барышни на порядок больше.
Где же справедливость? А нет ее, М просто удачно сел на шею Ж и удобно утсроился:D А если Ж будет бунтовать - не получит очередных сапожек:D И самое главное - что все это ей только во благо)))

Но это еще цветочки на фоне внушительной платы за квартиру, а если бы квартира была своя? М бы платил 500-800 грн за коммунуслуги, а Ж ипашила на кухне, при этом затратив 2000.

И теперь объясните мне - что это такое?

ты слишком много знаешь :D
 
ты слишком много знаешь :D

:язик:
Я когда-то во времена моей студенческой молодости познакомилась с молодым человеком. Хороший такой был вроде, да и я ему приглянулась, но после нескольких встреч он мне выдал: шибко ты размышляешь вумно, ничего от тя не скроешь, а я так не смогу:D

Отож.
Как говорится, умная жена это к пустым карманам:D

Наверное поэтому я до сих пор не замужем:D
 

А если твою историю дополнить, чисто гипотетически , что М сдает другие две кв, что бы оплатить съем в которой живет, то для него весь этот замут вообще стоит 0 грн 00 копек.
Ну а если даже 0грн это много, то М берет своего квартиродателя и устраивает его на работу, дает ему объем работы, который приносит чистой прибыли 5 тыс грн. То получается, что М, по сути за бесплатно снимает эту дорогую квартиру и меет квартиродателя в подчиненных, + получает еще столько же с аренды других и вконце концов для Ж оно выглядит, как Вы описали...
Круто бы было да?:іржач:
 
А если твою историю дополнить, чисто гипотетически , что М сдает другие две кв, что бы оплатить съем в которой живет, то для него весь этот замут вообще стоит 0 грн 00 копек.
Ну а если даже 0грн это много, то М берет своего квартиродателя и устраивает его на работу, дает ему объем работы, который приносит чистой прибыли 5 тыс грн. То получается, что М, по сути за бесплатно снимает эту дорогую квартиру и меет квартиродателя в подчиненных, + получает еще столько же с аренды других и вконце концов для Ж оно выглядит, как Вы описали...
Круто бы было да?:іржач:

да-да:D, вспоминается парень, который снимал со своей девушкой квартиру напополам, а потом оказалось, что это его квартира:D
 
А если твою историю дополнить, чисто гипотетически , что М сдает другие две кв, что бы оплатить съем в которой живет, то для него весь этот замут вообще стоит 0 грн 00 копек.
Ну а если даже 0грн это много, то М берет своего квартиродателя и устраивает его на работу, дает ему объем работы, который приносит чистой прибыли 5 тыс грн. То получается, что М, по сути за бесплатно снимает эту дорогую квартиру и меет квартиродателя в подчиненных, + получает еще столько же с аренды других и вконце концов для Ж оно выглядит, как Вы описали...
Круто бы было да?:іржач:

Просто зашибись)))))
Вот только человек, назовем его чисто теоретически любимым, для выполнения своих обязанностей должен именно арбайтен.
А ты живешь, знаешь это и тараканы тебя не грызут)

А почему тогда в профиле нет фото?

Я смотрю тут на хф свои традиции?:D
пы.сы. тут и без меня одиноких теток во всей красе хватает, не буду составлять конкуренцию:D
 
Назад
Зверху Знизу