• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Долг платежом красен!?

Тогда мне деваху на недельку
Предупреждаю сразу-обмена и возврата нет.
Родителям(этому поколению)государство(СССР)все давало и работу и квартиры а оно его предало.ругало и поносило.
Прошу прощения, не поняла кто кого и почему предало.
 
но имхо база в виде образования и хотя-бы однушки - обязанность родителей , и вполне подъемно для тех кто работает , а с украинским ценником на жильё - тем более.
И с зарплатами нынешними тоже? И подъемно для кого? Немного знаю семей для кого это подъемно. Но не утверждаю, что нужно сидеть сложа руки.

что за родитель, который не докормит своё дитятко до пенсии?
и внуков.
 
Шут его знает как оно щас правильно ,
но имхо база в виде образования и хотя-бы однушки - обязанность родителей , и вполне подъемно для тех кто работает , а с украинским ценником на жильё - тем более.
оказывается, у нас дешевое жилье? три среднемесячных за квадратный метр? :eek:
и, если оно такое доступное... отчего же оно недоступно довольно взрослым и по легенде работающим детям... внезапно?
Прошу прощения , но насильно ноги никто никому не раздвигал ,
родили - нужно поддерживать
желательно до пенсии, я понял :рл:
И на 99% родители той девушки живут в бесплатной квартире от сссра.
сесер закончился 22 года назад. и как (т.е. совершенно внезапно, надо понимать) родители 26-летней "деточки" умудрились получить квартиру с вероятностью 99%? с этой вероятностью они ее как раз не получали.
 
И на 99% родители той девушки живут в бесплатной квартире от сссра.
Чтоб уже не было вопросов. Они получили комнату в общежитии от завода, потом поменяли с доплатой на дом в селе, где и живут.
 
знаю мышления хфуиста
я более чем уверен в словах ранее
все-таки (если я правильно понимаю русский :)), требовать - это настаивать на получении того, что заведомо заслужил (заработал).
например: требовать оплату за поставленный товар или услугу.
а еще можно просить - это предложить кому-либо сделать для тебя что-то, на что ты в принципе не имеешь прав, но тебе очень нужно.
например: попросить друга подвезти.

в

требовать можно и выполнение приказа ,а приказы за ведома не заслуженные , их только отдают

в данном случае, мы видим требования человека, который не имеет каких-то прав на требуемое. кроме того, ситуация усугубляется тем, что требования направлены на заведомо беззащитных (хотя бы с моральной точки зрения) людей - родителей. ведь чужому мы без проблем можем отказать, а для своих стараемся как-то решить вопрос, даже если это практически нереально. соответственно такое требование - скотство вдвойне.
и чо,я не согласен был ?
роде обратного я и не говорил ,девка поступила по скотски
не скотским поступком я имел виду другое


родители имеют право (но не обязанность!) помогать взрослым детям, если имеют такую возможность. помощь - это хорошо, особенно если она решает таки извечную проблему: дети должны стать лучше своих родителей.
однако обвинять родителей в том, что они не купили хату - бессовестно (и это очень мягко сказано). если бы могли - купили бы, нет - значит не могли. возможно они не пробивные, не особенно умные, не слишком хорошие специалисты - это им считается, но не ребенку их за это отчитывать: считаешь, что можешь жить правильнее - живи, покажи своим примером, собсно стань "улучшенной версией" родителей (а может и революционным продуктом, кто знает).
и снова ...

ты когда цитируешь ,читаешь ,что именно цитируется ?
а именно
скотство требовать те вещи ,цели которые мы сами не можем (не могли )достичь

а тут мне лично почти наверняка ясно, что девочка и сама не заработает на квартиру ,
почитай ,я это уже где то в теме писал

инстинкты не должны подменять разум, они лишь могут помочь в определенных ситуациях, но не являются определяющими решения однозначно.

конечно не должны подменять ,
они должны идти паралельно,
а при принятие решения влиять должны не только интуитивные- инстинкты, это понятно
 
Ситуация: деваха 26 лет, требует с родителей купить ей квартиру. Родители ни средств ни возможностей таковых не имеют. Деваха нагло глядя в глаза матери говорит, что будет тогда ждать пока освободится жилплощадь. И упрекает родителей(в основном мать) в том, что ей ничего не дали. И мол, из-за них ее жизнь не такая радужная. Для меня ситуация странна по той причине, что в нашей семье так повелось, что никто никому ничего не должен. А деваха, по несчастному стечению обстоятельств, практически родственница. И как ей, без не нормативной лексики, дать понять, что родители не железные.И дать требуемое не в состоянии.

а вы девахе намекните, что родители далией жизнь/выучили/крышу над головой, а на остальное - пусть идет и зарабатывает сама. Охренеть можно от теперешней молодежи. А как же наши бабушки/дедушки жили в полуподвалах и когда получали жилье - это было самым большим счастьем в жизни. У многих были возможности жилье купить, но не было такого понятия как "купить". А сейчас - иди зарабатывай и покупай что хочешь.
 
требовать можно и выполнение приказа ,а приказы за ведома не заслуженные , их только отдают
в данном случае, чуток неприменимо :) хотя... деваха практически приказывает, и правда...
ты когда цитируешь ,читаешь ,что именно цитируется ?
а именно
да вроде :)
а тут мне лично почти наверняка ясно, что девочка и сама не заработает на квартиру ,
почитай ,я это уже где то в теме писал
да, писал, я просто не вижу связи между "требовать" и "могу - не могу" :)
требовать она (деваха) полюбому права не имеет - это имелось ввиду. она может попросить, хотя конечно мы понимаем, что и без просьб при возможности родители бы купили, что смогли.
конечно не должны подменять ,
они должны идти паралельно,
а при принятие решения влиять должны не только интуитивные- инстинкты, это понятно
ну да
 
Всегда было интересно слушать такие истории.. А что это вообще за люди, которые не в состоянии за целую жизнь до пенсии собрать ребенку на квартиру?? Однокомнатная стоит 27-30 тысяч, каким ничтожеством надо быть, чтобы за 26 лет, зная, что у них растет ребенок ничего не скопить, не дать и не подготовиться???

.

а родители и не должны давать "рыбку" детям ,родители должны давать только "удочки"
п.с рыбка в данном случае это не квартира ,а удочка это любой угол ,где можно жить
а хочешь большего ,заработай,а не жди подарка от кого то либо
 
Останнє редагування:
Самим то небось родителям и дедушки и бабушки и родители всю жизнь перли деньги, товар дефицитный, помогали и т.д. А эти выросли, что ничего никому не должны ппц.

от как раз тем кому всю жизнь перли..
те и выростают не на что не способны

Ну вот у меня знакомые есть, четверо детей, уже лет 20 живут на съёмных квартирах. Вот оно счастье, да? Дети очень рады тому, что им свою жизнь придётся начинать с нуля, с низов?

ноль это не когда нет жильё ,ноль это когда нет ничего,вот тогда это ноль ,

возможно родители сами виноваты, как воспитали то и получили :rolleyes:
без возможно ,а так и есть



как раз бедные очень часто живут, как таджики, тремя поколениями в одном скворечнике

ребенок может не хотеть заниматься тем же и уж точно не живет здоровая дылда с родителями, особенно если деньги есть.
все наоборот.

наоборот это в тех семьях ,где отец,мать не смогли создать большой семейный очаг,и семьях ,где сыновей больше чем 1
вот в тех случаях ,да ,дети уходят из гнезда ,и этот случай почти у всех семьях

может и думали но... всем оставляют особняки и прочие кайены с нефтевышками? нет? практически все родители - плохие и оправдания им нет? 90% страны ничего эдакого не имеет - им не нужно было рожать? рожать нас ;)


у некоторых глубо засела шизофренийная идея .что численность людей надо уменьшить ,и для этого ,все методы хороши



Тупой, славянский, ленивый менталитет!
++

стати инсайд
обоснуй аргументированно ,почему это могут предъявлять претензии.



в зрелости - уже родители могут предъявлять претензии.



Это вам Герман Стерлигов напел?
А теперь гляньте, что он дал своим детям, удочку, рыбу или сковородку с маслом, чтоб пожарить рыбу....
Он своим детям дал все и сразу...вот и думайте! Это только у нищебродов славян, дети должны кормить родителей до гроба...А как-же род продолжать?

не я:D)))))шучу

родители должны давать удочку ,а не рыбу
а всё остальное ,это излишки
только вот удочка подразумевает не только ,учёбу ,а и жильё,и всё всё ,что может понадобиться для обеспечения жизнедеятельности человека,а вот в какое качество будет "удочки-жилья "это другой вопрос ,и на который ответом будет ,подойдёт любое жильё ,не обязательно особняк .а и галимая общага тоже годиться ,
тут главное, хоть какая то крыша ,а вот более лучшее жильё, дети сами должны добыть,
хотя если родители с большой буквы ,т они могут и купить жильё по лучше ,или создать такой семейный очаг ,что бы ребёнок жил с ними ,но это дял большинства почти не реально ,купить квартиру хоть и трудно и то легче будет


и да дети родителям не должны кормить в старости ,
все люди сами себя могут обеспечить ,противном случае, вина уже не в здоровье людей(если не инвалиды ,скажем парализованные ) ,а в самих людях и людях которые их окружаю и создают такой мир ,где человек не способен ся прокормить



в данном случае, чуток неприменимо :) хотя... деваха практически приказывает, и правда...

в начале поста противоречил... ,потом согласился... :)

да, писал, я просто не вижу связи между "требовать" и "могу - не могу" :)
требовать она (деваха) полюбому права не имеет - это имелось ввиду. она может попросить,


хотя конечно мы понимаем, что и без просьб при возможности родители бы купили, что смогли.
а я, вот че пойму ,о чём разговор
я и так согласен ,что требовать такого она не должна была


разве;)


:)
 
Останнє редагування:
На самом деле нифига непонятно. ТС описал ситуацию очень однобоко. Что может требовать девица? Только свою долю в приватизированном жилье, которое родители не покупали, а получили от государства бесплатно. Дочь имеет право.

Еще один вариант. Если родители квартиру купили (уже в послеприватизационный период), то кто дочь - совладелец или просто прописана?

В любом случае, все зависит от отношений в семье. Если жить вместе сложно, то проще разъехаться. И здесь никого нельзя осуждать. Проблемы отцов и детей были, есть и будут. Не стоит забывать, что дети - наше зеркало. Что посеешь, то и пожнешь...
 
стати инсайд
обоснуй аргументированно ,почему это могут предъявлять претензии.
арифметически сойдет (че с программера возьмешь? :D)?
ОК, за тобой (мной, всеми, ну почти) ухаживали, кормили, одевали, учили сколько-то лет, допустим 20 (и это - еще неплохо, немногие в таком возрасте "вылетают из гнезда"). почему? потому что сами о себе мы позаботиться так не могли. старики не могут о себе позаботиться в итоге, а значит нуждаются в симметричной помощи.
т.е. детство - это кредит, а не подарок, если посмотреть логически.
в начале поста противоречил... ,потом согласился... :)
я как-то не рассматривал с такой позиции :)



На самом деле нифига непонятно. ТС описал ситуацию очень однобоко. Что может требовать девица? Только свою долю в приватизированном жилье, которое родители не покупали, а получили от государства бесплатно. Дочь имеет право.
у тебя хрустальный шар или лично знаешь семью?
в противном случае, кто сказал, что они квартиру получили? у них дом в селе, как апгрейд с доплатой комнаты в общаге (как выяснилось). и если уже так по-строгачу, то девахе принадлежит 1/3 стоимости комнаты в заводской общаге. ну тысячонок на 10 потянет, может быть, такая конура. трешку в зубы - и привет... если совести взять хватит, думаю хватит, судя по описанию.
Еще один вариант. Если родители квартиру купили (уже в послеприватизационный период), то кто дочь - совладелец или просто прописана?
а купить и на себя можно ;) правда некоторые кадры (причем в полной семье), покупая с мужем жилье... пишут его на ребенка :рл:
да и разменивать родительскую хату, хоть трижды ее совладелец - это уже за гранью добра и зла...
В любом случае, все зависит от отношений в семье. Если жить вместе сложно, то проще разъехаться.
разъехаться - это аксиома. 26 - уже и так дофига (правда в нашей истории вроде как живет с мужем в съемной, сплавив киндера предкам).
И здесь никого нельзя осуждать. Проблемы отцов и детей были, есть и будут. Не стоит забывать, что дети - наше зеркало. Что посеешь, то и пожнешь...
да нет никакой проблемы. просто взрослые особи сапиенсов не должны жить вместе, за исключением брачных отношений и, возможно, форс-мажора в виде пожилого родственника, нуждающегося в уходе. все. остальные вьют себе гнезда сами, может съемные, может гостинки, может новострои по сотне квадратов, а может и особняки - это уже другая история.
 
Останнє редагування:
разменивать родительскую хату, хоть трижды ее совладелец - это уже за гранью добра и зла...
Да и на что можно разменять дом в селе? Тем более, что он все равно ей достанется. А пилить сельский дом- в итоге все останутся без жилья. Да и родители, кто бы что не говорил и не упрекал разорваться не могут. Еще и с тем, что уже 5 лет воспитывают их ребенка. Причем исключительно на свои деньги. Это ли не достаточная помощь, чтоб заткнуться и пахать как Папа Карло, а не сидеть в Харькове вдвоем, и зарабатывать когда-никогда на съем и сигареты.
 
арифметически сойдет (че с программера возьмешь? :D)?
ОК, за тобой (мной, всеми, ну почти) ухаживали, кормили, одевали, учили сколько-то лет, допустим 20 (и это - еще неплохо, немногие в таком возрасте "вылетают из гнезда"). почему? потому что сами о себе мы позаботиться так не могли. старики не могут о себе позаботиться в итоге, а значит нуждаются в симметричной помощи.
т.е. детство - это кредит, а не подарок, если посмотреть логически.

я.

если смотреть логически .то у взрослых детей ,скорее всего есть(или будут ) свои дети, о которых надо заботиться .а тут ещё старики
не ,слишком много нахлебников ?,в варианты где ,муж .жена могут просодержать и 2 пап(ее и своего )2 мам ,себя(муж жена) и кучку детей ,это мало вериться (а там ,может ещё и бабушки,прабабушки у кого то живы ,котоырх за твоими инсайд учениями ,выходит надо содержать )
пойми главно, бессмыслица содержать взрослых людей ,пофиг каком возрасте
вот ,когда то уже говорил в другой теме


в идеале дети родителям, уж точно помогать не должны
(родители которым надо помогать ,это всё тот же случай, как и с детьми,которые повисли на шее, )
тут только хочется сделать поправку ,что дети должны помочь,но это уже когда родитель
-при смерти (,а это случай уникальный ,так так бывает раз в жизни )
-парализованы родители,безногие родители и подобное
в остальных случаях , родители обмануют (как минимум себя )своей беспомощностью
на манер бабки в общественном транспорте
которая способна растолкать пол вагона , но которая постоять с её слов ,не может .так как ей тяжело ,
заметьте ,а расталкивать всех кто попался на пути к сидячему месту ,было не тяжело



так же некоторые люди ,сами своей тупостью загоняют в тупик ,с которого ой как тяжело выйти
когда люди сами себе начинают внушать, что старость это конец жизни ,ой я не могу ,всё надо на пенсии и так далее
с возрастом люди да , слабее,но они не превращаются в "овоща",а это сами люди себя превращают в "овошя"

да и не забывай ,то что тебя кормили твои родители .это был их должок,
но ,понятное дело, что не перед тобой ,а это долг твоих родителей перед твоими дедушкой и бабушкой ,
от так от , этот самый долг ,мы люди и отдаём, не своим родителям ,а своим детям ,а те в свою очередь своим детям будут отдавать
так устроена природа ,что за всё нужно платить ,но есть нюансы ,и это один из тех нюансов

единственное в чём могу ся поправить ,что мной описан случай ,это из идеального мира ,то в нём родители всегда не намного хуже чем нам
а вот в реале ,может быть ,что вас с ними большая разница в доходах
,тогда да ,можно и для родителей ,что то выделить
ну или если родители потеряли работу ,и не могут найти ничего нового ,
и то ,в таком случае ,если причина не нахождения работы ,не в лени человеческой ,то такой человек, хотя бы начнёт работать на грядках ,
и тут выходит так, что ты хоть и будешь давай папа ,маме живые деньги ,
но и они тебе тоже будут давать ,но уже место денег ,это будет урожай с грядок или уход за твоими детьми
а это уже скорее не давание родителям денег ,а обмен,денег на услуги и продукцию

стати ,елси даже твоих родителй надо содержать ,как обстоzт дело с твоими дедами и бабушками ,ты их тоже содержишь?



а купить и на себя можно ;) правда некоторые кадры (причем в полной семье), покупая с мужем жилье... пишут его на ребенка :рл:
.
всегда задавался вопросом ,нахуя жениться ,елси не доверяешь своей жене (ну или мужу )
имхо,какие то у людей особые трактования про понятие -"семья"

да нет никакой проблемы. просто взрослые особи сапиенсов не должны жить вместе, за исключением брачных отношений и, возможно, форс-мажора в виде пожилого родственника, нуждающегося в уходе. все. остальные вьют себе гнезда сами, может съемные, может гостинки, может новострои по сотне квадратов, а может и особняки - это уже другая история.

не совсем так



как определить ту грань, когда поведение ребенка угрожает его жизни? не пускать в клубы и в 18 и в 19 и в 20? типа там нарики и некультурные девушки? или ваша доч в 20 сегодня сосет у саши а через неделю у васи... это плохо? или это реалии современного общества? орать на них? поможет?





воспитывать так ,что бы не сосала по подворотням
другое дело ,сможете ли так воспитать ,у некоторых получается ,у других нет
и проблема тех у кого не получилось ,заключается в самих мелких деталях ,которые люди не замечают ,а когда им на эти детали и укажут ,то они всё равно не согласны ,а порой и злятся за вмешательство в их жизнь

да и проблема не в клубах и что там происходит ,а в том ,что клубы влекут людей
а проблем может не быть только у тех ,кого клубы не привлекают
по этому именно эту хотелку ходить по дискачам и нужно уничтожать у детей ,и конечно вы можете не согласиться ,это ваше право ,но тогда и не нойте ,если то произойдёт ,что вам не понравиться
да и под конец могу сказать ,противникам обрубывать,(к теме про клубы) .можете людям вовсе дать полную свободу ,дайте людям возможность не только пить спиртные напитки ,гулять.. .доступ к ***** ,а дайте людям ещё и запрещенных сейчас наркотиков ,дайте людям полную свободу выбора ,и я вам без всяких хрустальных шариков гарантирую бедствия ,еще в большем размахе ,чем те, что сейчас можете лицезреть
 
Останнє редагування:
если смотреть логически .то у взрослых детей ,скорее всего есть(или будут ) свои дети, о которых надо заботиться .а тут ещё старики
родители немощные, когда детям в районе полтинника - их дети уже взрослые ;)
да и не забывай ,то что тебя кормили твои родители .это был их должок,
но ,понятное дело, что не перед тобой ,а это долг твоих родителей перед твоими дедушкой и бабушкой
как ты завернул...
единственное в чём могу сё поправить ,что мной описан случай ,это из идеального мира ,то в нём родители всегда не намного хуже чем нам
а вот в реале ,может быть ,что вас с ними большая разница в доходах
,тогда да ,можно и для родителей ,что то выделить
отож, что обычно им хуже: у моих суммарная пенсия баксов триста - кому лучше? ;) даже в сравнении со средней по стране - паршивенько
всегда задавался вопросом ,нахуя жениться ,елси не доверяешь своей жене (ну или мужу )
аналогично
а как же?
взрослый - своя семья, свой дом...
 
родители немощные, когда детям в районе полтинника - их дети уже взрослые ;)

:D
:іржач:(извени )
когда то было ?
при союзе ?:)

так даже при союзе ,не все рожали в 20,25 лет ,
и моя семья тому свидетельство

как ты завернул...

разве?
по моему,если честно ,тоя тя учу жизни ..рассказую, как жизнь устроена на самом деле
не более не менее:)
если я не прав,то я с удовольствием выслушаю твою критику



отож, что обычно им хуже: у моих суммарная пенсия баксов триста - кому лучше? ;) даже в сравнении со средней по стране - паршивенько

разве ,со средненьким по стране им паршиво ,с пенсией в 2400(300 зелени )по моему это средний уровень по стране

п.с .что бы ты опять , чёто не надумал лишнего..
..я согласен ,что 300 у.е пенсии мало ,но это тем не менее ,именно средний уровень по стране
так что не надо говорить ,что им плохо даже в сравнение с уровнем по стране ,им да ,плохо ,но ..не по стране

а как же?
взрослый - своя семья, свой дом...

я уже писал про очаг



не правильно єто

кормить,воспитівать, дать возможность получить образование-єто родитель как бі должен віполнить,
а вот квартира єто уже перебор
её и в СССР за так не давали, обічно давали койкоместо или комнату в семейном общежитии, так что не надо ляля

совершенно верно:)



Зависит от того сколько вложили в дитятко в свое время.Завели дитятко так занимайтесь им.воспитывайте.снабжайте.обучайте.обеспечивайте квартирой.ведь государство не обеспечивает жильем а завели вы!!!
а вы что думаете.что лет в 20 оно уже на квартиру заработает ?такие случае есть конечно но это сами знаете исключения которые используют родители чтобы неисполнять свои обязанности.

действительно ,когда родители не хотят покупать хаты своим чадом ,то тогда родители и поют песню ,мол человек всё сам должен
и от части это так ,от части нет
родители из ваших слов о
воспитывайте.снабжайте.обучайте.обеспечивайте квартирой
родители по жизни должны только воспитывать ,обучать ,но не как не, снабжать и обеспечивать
родители могут купить квартиру ,а могут не купить ,и все они будут хорошие
плохие родители ,не те ,что не купили квартиру ,плохие те, что не купили ничего(uособняк ,домик,квартира гостинка ,коммуналка, общага ) и при этом сказали ребенку (или намекнули )ты должен вить своё гнездо ,как хочешь и где хочешь ,твои проблемы
если вам такого в своё время родители не сказали ,то чё вы тут развели за нытьё ?
честно, как школьники ведёте себя
 
Останнє редагування:
:D
:іржач:(извени )
когда то было ?
при союзе ?:)
так а наши родители когда нас рожали? не при союзе? :D
так даже при союзе ,не все рожали в 20,25 лет ,
и моя семья тому свидетельство
часто именно в 22-23 средний возраст, 26 уже пищали "старородящая" ;)
разве?
по моему,если честно ,тоя тя учу жизни ..рассказую, как жизнь устроена на самом деле
не более не менее:)
если я не прав,то я с удовольствием выслушаю твою критику
отакот... до седины дожил, а все учат... учат... :D
ну это стебаюсь, конечно, наука не вредит никогда :пиво:
я правда не понял, почему мы своим детям отдаем долг перед своими родителями - странная логика просто.
дети - наш добровольный долг (до совершеннолетия, далее - опция), который мы принимаем автоматически, принимая решение о зачатии.
родители - наш долг, который нам достается опять же автоматически (считаю абсурдным аргумент "я не просил меня рожать"), т.к. они в нас уже вложили кой-чего.
разве ,со средненьким по стране им паршиво ,с пенсией в 2400(300 зелени )по моему это средний уровень по стране
это их суммарная пенсия. невнимательно прочитал ;)
так что не надо говорить ,что им плохо даже в сравнение с уровнем по стране ,им да ,плохо ,но ..не по стране
потому так и говорю...
я уже писал про очаг
родительский дом и все такое - понятно, но свое должно быть. мой дом сейчас - откуда я пишу, а к родителям мы приходим в гости - это их дом, моим он не был: я временно там проживал по уважительной причине (возраст, невозможность потому себя обеспечить).
это из той серии, когда подростки (да и не только) говорят "я купил(а)", хотя на самом деле платили родители - это они купили, но подарили (предоставили в пользование) ребенку. ребенку принадлежит что-либо в родительском доме только после смерти родителей по праву наследования, но в процессе временного пребывания в родительском доме у них возникает право пользования теми или иными помещениями и предметами.
я вижу только так, собсно так и живу, так отношусь к родительскому имуществу.
 
так а наши родители когда нас рожали? не при союзе? :D

.

угу

я сам свидетельство ,что не всех рожали рано ;):D
и если это ранее было редкость и что то из вон
то сейчас ,как раз в обществе ходят обратные идеи ,что рождение детей рано ,это что то не понятное и бессмысленное
по этому сейчас и не возможно,
родители немощные, когда детям в районе полтинника - их дети уже взрослые
 
угу

я сам свидетельство ,что не всех рожали рано ;):D
ну есть исключения, конечно, но именно исключения :)
и если это ранее было редкость и что то из вон
то сейчас ,как раз в обществе ходят обратные идеи ,что рождение детей рано ,это что то не понятное и бессмысленное
по этому сейчас и не возможно,
сейчас - да, т.е. "сейчас" - это наверное поколение тех, кто родился примерно к закату совка - вот они уже так могут думать, порой, соответственно могут родить позже и их дети в 30 могут иметь немощных родителей... но то когда будет :)

и даже если поздний ребенок, допустим в 40 родили: ребенку 30 - родителям 70. не вижу проблемы...
 
Мы христиане. По нашей Вере: "Добрый оставляет наследство и внукам" (Притчи 13:22). Христианин обязан материально обеспечить потомство - детей и внуков. Обязанность государства и церкви - обеспечить условия для реализации Завета.
 
Назад
Зверху Знизу