Что вы думаете об этом человеке?

Что вы думаете об этом человеке?

  • Он идиот достойный общественного осуждения

    Голосів: 81 55.5%
  • Он нормальный человек, а 9 Мая это херня для лохов

    Голосів: 7 4.8%
  • ТСЕ

    Голосів: 17 11.6%
  • вы оба идиоты :)

    Голосів: 41 28.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    146
тема исчерпана- вывод:
- фашика на кол
- ТС молодца, поднял народ

09.jpg


и снова если серьезно - люди вставали в атаку с пистолетом на танки! лично я даже не знаю, хватило бы смелости лично у меня такое "исполнить", поэтому каждого добровольно записавшегося на фронт в 41-м и воевавшего считаю героем!

как сказал герой Пореченкова в "9-й роте" - "ты можешь ссать/срать, можешь сопли на кулак мотать, но боевую задачу должен выполнить! он выполнил!"

а кто из нас сейчас бы побежал записываться на фронт если не дай бог война? кто бы из ХФшников поднял бы зад от стула и пошел воевать? реально!
 
а если серьезно? ты бы смог подойти к любому ветерану в этот день на площади и сказать "хуйня, дед, то что ты медали нацепил, пойди их выбрось! мне насрать на то что ты воевал, я тогда не жил и мне этого не понять"

:confused:

Я думаю, что завтра на площади не будет ни одного ветерана. Ветераны почти все уже умерли, а те немногие, кто ещё живой, настолько стары, что им уже не до прогулок по площадям. Я и тему такую создавал в прошлом году. https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2337403
 
мой дед там коммунизм строил! Троцкистом оказался, гад! Хотя, вина его заключалась в том, что в начале 30-х, будучи председателем колхоза он пошел предупреждать людей, что на днях зерно Вождь отберет. Вождю зерно нужно, а не голодным крестьянам. Но кто то из предупрежденных поступка не оценил и стуканул куда надо...
Вы думаете, я поклонник советской власти?! ошибаетесь, уважаемый!

Ну а кто будет признаваться, что является потомком НКВД-шника или сталинского прихлебателя? Здесь кругом дворяне.
 
и снова если серьезно - люди вставали в атаку с пистолетом на танки! лично я даже не знаю, хватило бы смелости лично у меня такое "исполнить"

Скорее всего, хватило бы смелости. В 18 лет умирать очень легко. Тем более, что если бы в атаку не поднялся, тебя бы свои же грохнули. Ну и "наркомовские сто грамм" перед атакой смелости охуенно добавляют, а как-же без них воевать-то с пистолетиком на танк.
 
Отправили бы его на недельку в освенцем... ох, как бы он скучал по 9 мая!

вчера по телеку (кажется у Малахова) показывали ветеранов... один из них прошел концентрационный лагерь... и вот что он говорил (смысл, не цитата) - "самое страшное что было это дикий голод... именно дикий голод! один сосед по нарам от голода ел вшей!" :eek:

скажите, кто из вас от голода ел вшей? вы считаете что это от вас далеко? а может этот человек на нарах был именно вашим дедом?
 
кстати еще добавлю.... сейчас идет серия социальных роликов на тему Победы

суть такова... задают детям вопрос "кто такие фашисты?"... и вот показывают набор детей по 5-7 лет которые сидят, ковыряют в носу и говорят - а хз кто это такие... и в конце идет подпись - "Спасибо за то что они не знают"..... вот мне интересно - это хорошо или плохо? лично мое мнение - это плохо что детей не учат тому, что фашизм это реально зло! потому что потом мы получаем вот это -

с таким бы успехом могли бы транслировать ролик: сколько будет корень квадратный из четырех. И ты бы удивился, эпилог этого ролика был бы точно таким же...."Спасибо за то что они не знают". так, что авторам ролика нИзачоД:D
 
вчера по телеку (кажется у Малахова) показывали ветеранов... один из них прошел концентрационный лагерь... и вот что он говорил (смысл, не цитата) - "самое страшное что было это дикий голод... именно дикий голод! один сосед по нарам от голода ел вшей!" :eek:

скажите, кто из вас от голода ел вшей? вы считаете что это от вас далеко? а может этот человек на нарах был именно вашим дедом?

А может быть твоим дедом был НКВД-шник, забирающий у украинских крестьян последние харчи?
 
Ну а кто будет признаваться, что является потомком НКВД-шника или сталинского прихлебателя? Здесь кругом дворяне.

Кроме меня. Я потомственное быдло. Старинного быдлячего рода. В моей семье есть легенда, что наш предок обоссал как-то дверь в царских покоях Ивана Грозного.
 
Это люди сами такое с собой делают?

нет, это их в Освенциме пытают :D

это фигня - вот что люди с собой делают:

cec32f272c72.jpg


342990135.jpg


но тема не об этом

Скорее всего, хватило бы смелости. В 18 лет умирать очень легко. Тем более, что если бы в атаку не поднялся, тебя бы свои же грохнули. Ну и "наркомовские сто грамм" перед атакой смелости охуенно добавляют, а как-же без них воевать-то с пистолетиком на танк.

согласен :клас:
 
эх, был бы я потомком сталинского прихлебателя, отдыхал бы на канарах, а не на х/ф сидел... потомки сталинских прихлебателей наворовали столько, что не на одно поколение хватило б... И если у дворян в 17 все отобрали, то у прихлебателей...

А зачем тогда преклоняться перед пушечным мясом, которое воевало за этих самых прихлебателей?
 
А может быть твоим дедом был НКВД-шник, забирающий у украинских крестьян последние харчи?

мой дед всю войну прошел в штрафбате, я даже не знаю каким чудом он выжил!!! :eek:

даже когда-то писал тут на ХФ одну из его историй

когда они форсировали Днепр, то их как "пушечное мясо" кинули первыми в атаку.... и вот началось такое, что реально "небо смешалось с землей"... он говорит вообще ничего непонятно было - где свои, где враги - кругом взрывы, небо черное от земли и взрывов... адский грохот.... и так полдня... и вдруг резко наступила тишина - оглянулся - а вокруг все мертвые!!! реально ВСЕ! с обеих сторон! только друг его недалеко был раненый еще живой.... он его на себе и вынес оттуда

в фильме "Штрафбат" концовка примерно такая же - вот почему мне этот фильм так близок и дорог - словно вижу своего деда :клас:
 
Только мне кажется, что фраза в старт-посте выдернута из контекста? "Муж узнал, что спала с кумом..."
Встречный вопрос: ну и нах ты в канун 9 мая личные распри с оппонентом выносишь на всеобщее обозрение, прикрываясь Великим Днем Победы?
 
Только мне кажется, что фраза в старт-посте выдернута из контекста? "Муж узнал, что спала с кумом..."
Встречный вопрос: ну и нах ты в канун 9 мая личные распри с оппонентом выносишь на всеобщее обозрение, прикрываясь Великим Днем Победы?

повторяюсь - о каких распрях речь? мы не ругаемся в личке, в той теме тоже нет "продолжения банкета" - так, метнули друг в друга копья....

но специально для вас выложу краткую предисторию (смысловую)

1 - я пишу что традиция была выходить замуж девственницей
2 - он написал что это фигня, а в Германии(!!!) было феодальное право "первой ночи", когда царь (или влиятельный лорд какой) первым спал с невестой
3 - я ему написал что "нах ты мне в канун 9-го мая выкладываешь постную хню про обычаи Германии, которая всю историю нам была врагом и мы ее тевтонцев топили в пруду Чудском озере?
4 - человек отписал то, о чем стартпост этой темы

я нигде ничего не приврал? и где же вы увидели "срач, прикрываемый Днем Победы?"

"...мне за державу обидно" (с)

да и в голосовалке я честно прикрутил 2 позиции: ТСЕ и "вы оба идиоты" - это я так "прикрываюсь"???
 
Назад
Зверху Знизу