Сколько можно издеваться над учителями?!

Gründer;32897701 сказав(ла):
А занижать оценки и вымогать деньги, за дополнительные уроки тоже прописано в законе, или это уже вне гласное правило?

идите к директору. собирается комиссия - и адекватно проверяются знания ребенка.

а, в таком случае - ваша мама действительно находится там добровольно и называть это работой, простите, нельзя.

Иначе - вот Б-г , вот порог
 
Как у Вас все легко заминается....

...Танечка)...это просто дар Божий - умение уходить от мордобоя легко и под звуки флейты)......или Вы подозреваете меня в поверхностности и двуличии?...


всем!


это здОрово! таким опытом надо делиться...

Gründer;32897459 сказав(ла):
Вы всегда перечитываете тему в 50 страниц?
Или первые 2,3 чтоб понять суть....как правило суть первых страницах, дальше срачь:)

...Вы не поняли...я имела в виду - успевать перечитывать СВОИ посты и убирать ДО тыкания в прямоугольничек "ответить" все то, что может оскорбить или хотя бы зацепить...

это принимается на пед советах)) типа как добровольно) ессна что никто за это не голосовал)

крепостное право не отменили - это исторический миф!!!
 
волчий билет - и запрет преподавать)) восстановят, однако через определенное время вышибут. Найдут за что. Система круговой поруки.

и снова заявы.

это здОрово! таким опытом надо делиться...

так все просто - берешь и пишешь.
 
а вот если учителишкам денег мало - вот пусть они в министерство и пишут.

+1
Почему-то продавцам не приходит в голову требовать с покупателей денег на кассовое оборудование, офисным работникам - ремонта за счет поставщиков и партнеров и т.п.

Вы вообще представляете себе работодателя, который обяжет новых сотрудников оборудовать свои рабочие места за собственные кровные? Я - нет. Такого персонажа назовут охреневшим и сидеть ему у разбитого корыта. А у школ работодатель, выходит, такой же охреневший, но парадокс - его работники возмущаются только на кухнях.
 
+1
Вы вообще представляете себе работодателя, который обяжет новых сотрудников оборудовать свои рабочие места за собственные кровные? Я - нет.

...я представляю...спросите тех хотя бы, кто на Барабашова работает - за чей счет там вся "модернизация" произошла...
 
+1
Почему-то продавцам не приходит в голову требовать с покупателей денег на кассовое оборудование, офисным работникам - ремонта за счет поставщиков и партнеров и т.п.

Вы вообще представляете себе работодателя, который обяжет новых сотрудников оборудовать свои рабочие места за собственные кровные? Я - нет. Такого персонажа назовут охреневшим и сидеть ему у разбитого корыта. А у школ работодатель, выходит, такой же охреневший, но парадокс - его работники возмущаются только на кухнях.

Не нАдА ля-ля!
Продавцы и офисные работники и так с покупателя все необходимое берут! Ввели кассовые аппараты - водка подорожала...

И, похоже, Вы слабо знаете обстановку на гос-предприятиях. Работяги, чобы выжить подхалтуривают. При этом все расходники - резцы, сверла, даже подшипники - за свои покупают. Скоро их еще и станки выкупить обяжут. В НИИ в хоз-договора на оборудование тоже неловленный мизер закладывается, с зарплат добавлять часто приходится (виноват, с надбавок, ибо зарплаты только на питание)...

Так это я о железяках, а в школе де-е-ети...
И таки да, возмущение - только на кухне. Не всякий учитель в бухгалтера или строителя переквалифицируется... Наоборот проще.:D
 
...я представляю...спросите тех хотя бы, кто на Барабашова работает - за чей счет там вся "модернизация" произошла...

ну а кто-то говно добровольно кушает, что ж теперь...
ездят на тех, кто позволяет.
 
видимо, вы и понятия не имеете об этом, раз так говорите. Администрация ставит обычно побольше окон (чтоб можно было на замены ставить) вот например - по сути - 4 урока, но между ними окна и по факту уроки заканчиваются в 15.00. Добавьте сюда совещание - типа подведение итогов - правда не каждый день, либо заполнение журналов (на уроке это сделать обычно просто невозможно - коллеги подтвердят) - в результате - в 17.00 ты дома (это если до дома пешком 10 мин), если на транспорте - раньше 18.00 никак не получается. И как нас, учителей мужья терпят))

Да, согласен, быдлизм учеников растет. Да, платят за 4 часа, а находится нужно 7 в уч. заведении.
НО, есть взаимосвязанные вещи: когда НЕКОТОРЫЕ учителя стали ТРЕБОВАТЬ себе подарков на день рождения, да на любой праздник практически, когда за малую толику тянут дебилов на золотую медаль - этих людей уже нельзя уважать и соответственно, часто ученики это и демонстрируют.
К тому же учителя перестали сами себя уважать с некоторых пор. Я в этой системе отработал несколько лет. С тех пор, как система образования стала лишь придатком партии власти, а преподаватели - послушными исполнителями воли власти - я ушел из этой системы.
 
Да, согласен, быдлизм учеников растет. Да, платят за 4 часа, а находится нужно 7 в уч. заведении.
НО, есть взаимосвязанные вещи: когда учителя стали ТРЕБОВАТЬ себе подарков на день рождения, да на любой праздник практически, когда за малую толику тянут дебилов на золотую медаль - этих людей уже нельзя уважать и соответственно часто ученики это и демонстрируют.
К тому же учителя перестали сами себя уважать с некоторых пор. Я в этой системе отработал несколько лет. С тех пор, как система образования стала лишь придатком партии власти, а преподаватели - послушными исполнителями воли власти - я ушел из этой системы.

ага, меня тоже всегда радовали эти подарки на день учителя и прочие. когда у меня, школьника на тот момент, завуч поинтересовалась, почему я не принес деньги на подарок, я ответил, что мне тоже ни один из моих школьных учителей на др денег не дарил, а заниматься благотворительностью мне недосуг. и ничего, окончил школу очень неплохо.
 
...я представляю...спросите тех хотя бы, кто на Барабашова работает - за чей счет там вся "модернизация" произошла...
И, похоже, Вы слабо знаете обстановку на гос-предприятиях. Работяги, чобы выжить подхалтуривают. При этом все расходники - резцы, сверла, даже подшипники - за свои покупают. Скоро их еще и станки выкупить обяжут. В НИИ в хоз-договора на оборудование тоже неловленный мизер закладывается, с зарплат добавлять часто приходится (виноват, с надбавок, ибо зарплаты только на питание)...
О том, какой кактус колючий, эти мыши жалуются только друг другу в своих норках. Но продолжают его жрать :yahoo:

Не нАдА ля-ля!
Продавцы и офисные работники и так с покупателя все необходимое берут! Ввели кассовые аппараты - водка подорожала...
Вы таки не путайте рыночные отношения с неприкрытым вымогательством.
 
вот такую:

Должностная инструкция — документ, регламентирующий производственные полномочия и обязанности работника.
Должностные инструкции разрабатывает руководитель подразделения для своих непосредственных подчиненных. Должностные инструкции на должности, находящиеся непосредственно в его подчинении, утверждает руководитель организации. На другие должности инструкции утверждают соответствующие заместители по функции. Первый экземпляр должностной инструкции на каждого работника хранится в отделе кадров, второй — у руководителя подразделения, третий — у работника.
Должностные инструкции разрабатывают в соответствии с положением о подразделении. Комплект должностных инструкций охватывает все функции подразделения и равномерно распределяет нагрузку между работниками с учетом уровня их квалификации. Каждая должностная инструкция содержит однозначное определение того, чем данная работа отличается от всех иных работ. Ответственность за полноту обеспечения организации должностными инструкциями лежит на начальнике отдела кадров.

вы серьёзно.
какого рода ваша деятельность и если не секрет у вас имеется 3й экземпляр такой инструкции?
 
вы серьёзно.
какого рода ваша деятельность и если не секрет у вас имеется 3й экземпляр такой инструкции?

я предлагаю не переходить на личности, но да, 3-й экземпляр у меня имеется.
 
я лично выражаю свой протест тому, кто с меня незаконно требует деньги, к примеру. а вот если учителишкам денег мало - вот пусть они в министерство и пишут.

Та шо Вы говорите! А вникнуть не пробовали, кому чего мало? Привожу конкретный пример вынужденного " вымагательства". На дворе тяжелые 90-е. Мои ученики торгуют по ночам на базаре водкой, чтоб принести в дом буханку хлеба. А с меня директор требует обязать родителей купить школьную форму. Да нахер она , простите, нужна , если в классах дети в шубах сидят?
Ну я передала родителям "пожелания " директора, а от себя добавила, чтоб не заморачивались.
Как Вы думаете,если бы директор случайно в этот момент оказался за дверью и все услышал, долго ли я бы работала в школе? Как видите, недолго. И так будет с каждым кто против плазмы в класс вякнет. Там остаются те, кто не вякает. А вас это устраивает. Так молчите и не жалуйтесь.

А то видно Вам денег не мало, а то что учитель получает смешную зарплату Вас даже радует.
 
Назад
Зверху Знизу