Чайлдфри (добровольная бездетность) - кто они?

to Alekss II
что Вас всё тянет что мол "бесплодные или алкоголики или бомжи"?
что за ограниченность мышления? человек может быть и обеспеченным и по уровню умственного развития достойным и без детей
вы так и не ответили на основной вопрос ветки:
"что вам до чайлдфри - какое дело?""что вас беспокоит - нужды общества?"
 
to Alekss II
что Вас всё тянет что мол "бесплодные или алкоголики или бомжи"?
что за ограниченность мышления? человек может быть и обеспеченным и по уровню умственного развития достойным и без детей
вы так и не ответили на основной вопрос ветки:
"что вам до чайлдфри - какое дело?""что вас беспокоит - нужды общества?"

Нафиг создавать такие темы и пропагандировать данную болезнь.:)

Бесплодные - это только малая часть, и привел я пример выше.

"алкоголики или бомжи"

Если серьезно - то не я здесь написал что дети рождаются у алкоголиков, посмотри выше. я просто привел факт что все может быть и наоборот.


alexey_ts - сколько тебе лет?
 
Также есть большая часть алкоголиков и бомжей состоящих в движении - без детей ( слава богу).. даже не зная об этом...
гы, чувак, движение - это лозунги, декларированные идеи, устав эмблемки, а так это просто мнение индивида на счет собственного мира и удобства.
Нафиг создавать такие темы и пропагандировать данную болезнь
чувак, какая нахрен болезнь,нэ?
о чем ты.
Данное явление - есть тупо мнение индивида, которое он может высказывать открыто, а может и не высказывать.
Но вот сердобольные радетили за бедных детишек, хуевую демографию и прочий маразм крайне почему то любят совать свой длинный нос в чужие дела и классифицировать все, что не в писывается в их стереотипы исключительно с негативным оттенком.
Или повашему - главное чтоб детей было, и по больше, а в каких так сказать климатических условиях они ростут, то уже похуй. А у нас хватает,пардон, препездолочей, которые обладая ломовым здоровьем, мозгом и мышлением не оборудованы, соответственно и их потомство будет если не хуже, то таким же.Но в концепцию мира обязательного всем атрибута - паши@плоди биомассу - это укладывается.

едем дальше.
Где я сводил к этому ткни пальцем?
Я не кого не задрачиваю вопросом почему у тебя нет детей.. я уважаю мнение и других не хочешь не надо..
Просто я привел реальный случай
когда на обычный шуточный вопрос как дела, как семья. как цветы жизни,
мне человек пол вечера распинался что он не хочет детей потому что они обуза и т.п. а через некоторое время от его родственников узнаю что бесплоден..
Сам не понимаю зачем это скрывать.

Тем более я говорил что это идея сравнима с манией, также как есть суицидики -которые постоянно хотят покончить собой, просто данная проблема не носит опасный характер и не влечет за собой гибели индивидуума..
Ты эту идею экстраполируешь на всех и вся, как едино верную и непоколебимую.
Зачем скрывать? ну хотя бы чтобы сильно любопытные родичи не совали свой нос не в свои дела раз, и не трепались на каждом углу о личных траблах человека - два.

То что с появлением интернетов, мнение одного высказавшего свои убеждения/мысли, ну то,что он как бе сам для себя приемлет и непоколебим в них, это мнение могут прочитать и согласится собратья по разуму. (ну типа сами к этому пришли, им так комфортно и они кагбе никому ничего не навязывают, высказались, поржали с неадекватов, которые их вечно задрачивают вопросами о личной жизни и буде.), а есть...
А есть класс сказочных детишек, дорвавшихся до информационной глобальной помойки, залезшие на такой сайтик, начитавшиеся там всего и...оп-па. на выхлопе имеем долбанутых активистов(ну как в случае с овуляшками, но там гормоны и хер пойми чего, а тут тупо отсутствие мозга). Ну типа протест против родни, задрочившей вопросами о детях, обязательной свадьбе, мужу/жене к (вставь возраст какой понравится), "а вот у всех" и прочее.

Ну как юношеский максимализм и иже туда же - у многих сие аки фанатение по какой-то муз.группе 13 летней соплячки, это с возрастом проходит, некоторые просто успокаиваются и перестают бить пяткой в грудь и орать, что он такой распиздатый - без детей идейно, а остальные - гавно. А тихо живет как нравится.
Ну клиники тоже есть, те неизлечимы на всю голову - там поменяй чаилд-фри на%любая псевдо идеейная муть% степень маразма не уменьшится.
Крикуны и рекламисты подобного - это как раз первые и последние.

Ну есть еще подвид которые ведется по принципу рекламы "о, епт, чайлд фри - модно,круто современно!Эхай!дайте две - я тоже буду чаилд фри", а в чердаке своем, он вполне себе может любить детей, или котировать стандартную програму родился-учился-женился-работал-родил-пенсия-сдох. Но модно ж, вот и орут.
Это тоже проходит со временем.
Так шо не вопи. Это не болезнь. Это мода, такая же как ходить в мерзких штанах "семеро насрали - один носит"
 
alexey_ts - сколько тебе лет?

33 и что? ждать диагноза с Вашей стороны?
Я же попросил ответить - мне интересно - что именно Вами движет в этой ветке? радение за общество?

to Ren_Jea
согласен только до слов "едем дальше"
а потом такая жуть - опять же, я понял что это просто анализ причин, такой вроде и верный, но какой-то плоский, не допускающий исключений, в стиле Alekss II
(по типу я действительно считаю 99% людей дебилами)
 
33 и что? ждать диагноза с Вашей стороны? и советов почему я так выбился из общества и живу неправильно?.
возможно совет будет феерично обыкновенным "просто не встретил ту барышню, от которой бы ребенка захотел" :D
 
Зачем скрывать? ну хотя бы чтобы сильно любопытные родичи не совали свой нос не в свои дела раз, и не трепались на каждом углу о личных траблах человека - два.

обычно все всегда всплывает :) не сейчас и сегодня, просто иногда все становится явным со временем..

То что с появлением интернетов, мнение одного высказавшего свои убеждения/мысли, ну то,что он как бе сам для себя приемлет и непоколебим в них, это мнение могут прочитать и согласится собратья по разуму. (ну типа сами к этому пришли, им так комфортно и они кагбе никому ничего не навязывают, высказались, поржали с неадекватов, которые их вечно задрачивают вопросами о личной жизни и буде.), а есть...
А есть класс сказочных детишек, дорвавшихся до информационной глобальной помойки, залезшие на такой сайтик, начитавшиеся там всего и...оп-па. на выхлопе имеем долбанутых активистов(ну как в случае с овуляшками, но там гормоны и хер пойми чего, а тут тупо отсутствие мозга). Ну типа протест против родни, задрочившей вопросами о детях, обязательной свадьбе, мужу/жене к (вставь возраст какой понравится), "а вот у всех" и прочее.

Ну как юношеский максимализм и иже туда же - у многих сие аки фанатение по какой-то муз.группе 13 летней соплячки, это с возрастом проходит, некоторые просто успокаиваются и перестают бить пяткой в грудь и орать, что он такой распиздатый - без детей идейно, а остальные - гавно. А тихо живет как нравится.
Ну клиники тоже есть, те неизлечимы на всю голову - там поменяй чаилд-фри на%любая псевдо идеейная муть% степень маразма не уменьшится.
Крикуны и рекламисты подобного - это как раз первые и последние.
много текста мало смысла.

Ну есть еще подвид которые ведется по принципу рекламы "о, епт, чайлд фри - модно,круто современно!Эхай!дайте две - я тоже буду чаилд фри", а в чердаке своем, он вполне себе может любить детей, или котировать стандартную програму родился-учился-женился-работал-родил-пенсия-сдох. Но модно ж, вот и орут.
Это тоже проходит со временем.
Так шо не вопи. Это не болезнь. Это мода, такая же как ходить в мерзких штанах "семеро насрали - один носит"

Чудик кто вопит :D

С последним наверно соглашусь что возможно это часть моды..

Как по мне педики -это отклонение, также как чалдфри.

также как алкоголики они будут доказывать что они не больны.
 
чайлдфри мне чем-то самоубийц напоминают, по большому счету в какой-то мере так оно и есть. Вреда от их дурных идей кроме них самих никому нет. Всем плевать на них, кроме близких им людей, которым их жалко. Хочешь - самоубивайся, всем пох. Хочешь не рожай детей - тоже всем пох. ну может мамка поплачет - мелочи жизни.
 
............. также как чалдфри.

также как алкоголики они будут доказывать что они не больны.

Да никто и не доказывает...нах надо:D
Это вы доказываете что такие люди больны и поднимаете шум.
А если сказать - что больны Вы. Чем будете доказывать свою правоту?
Большинством? Мнением толпы? Гордитесь тем, что в стаде?

Мне вот интересно - Ваши оппоненты говорят по существу, у Вас - ни одного аргумента, только оскорбления, даже не допускаете возможности что можете быть неправы? Всегда по жизни Вы правы?
Джордано Бруно тоже был неправ по мнению толпы.
Я понимаю что чайлдфри - это типа человек без будущего - И ЧТО? Что Вас заботит в нём? Назовите наконец причины беспокойства!

чайлдфри мне чем-то самоубийц напоминают, по большому счету в какой-то мере так оно и есть. Вреда от их дурных идей кроме них самих никому нет. Всем плевать на них, кроме близких им людей, которым их жалко. Хочешь - самоубивайся, всем пох. Хочешь не рожай детей - тоже всем пох. ну может мамка поплачет - мелочи жизни.
А если поддерживают родственники и родители в таком мнении "чайлдфри" в наше время (у них по 2-3 ребенка, люди 40-85 лет)? Они тоже самоубийцы?
 
33 и что? ждать диагноза с Вашей стороны?
Я же попросил ответить - мне интересно - что именно Вами движет в этой ветке? радение за общество?

to Ren_Jea
согласен только до слов "едем дальше"
а потом такая жуть - опять же, я понял что это просто анализ причин, такой вроде и верный, но какой-то плоский, не допускающий исключений, в стиле Alekss II
(по типу я действительно считаю 99% людей дебилами)

Ты в каком проценте :)

Да не радею я за общество, под словом свобода и демократия у нас столько идиотизма совершается.

Просто оглядываясь на животный мир (частью которого мы являемся), можно предположить что согласно законом природы (при большой заселенности территории) какая то часть популяция отсекается
под различными предлогами закладывая в головы индивидуума - суициды, чайллфри и др. пауков.

Просто надо понять что данный индивидуум стал частью природной игры, принципе как и мы все.:)



Да никто и не доказывает...нах надо:D
Это вы доказываете что такие люди больны и поднимаете шум.
А если сказать - что больны Вы. Чем будете доказывать свою правоту?
Большинством? Мнением толпы? Гордитесь тем, что в стаде?
Чем Вы гордитесь в стаде чайлфри? примерно так..

Мне вот интересно - Ваши оппоненты говорят по существу, у Вас - ни одного аргумента, только оскорбления, даже не допускаете возможности что можете быть неправы? Всегда по жизни Вы правы?
Я не утверждаю, я констатирую свои наблюдения.. и только
А вы допускаете что Вы не правы?
Никого я не оскорблял, а основные аргументы чайлдфри
1. Хочу быть свободным
2.Что в основном только алкоголики рождают детей.

1. Кто сказал что те у кого есть дети не свободны.
2.Часто забывают что они также появились на свет, исходя из логики также от алкоголиков.

Джордано Бруно тоже был неправ по мнению толпы.
Я понимаю что чайлдфри - это типа человек без будущего - И ЧТО? Что Вас заботит в нём? Назовите наконец причины беспокойства!

не приплетайте сюда ученых, да ничего не заботит, просто констатация фактов,
Вопрос темы кто они..
Итог мнения...
 
Останнє редагування:
много текста мало смысла.
окай. берем совсем сухой остаток.
один высказывает свое мнение =>к нему присоединяется еще н-человеков со схожими мыслями => образовывают что-то вроде клуба по интересам => на клуб набредает в сети непосвященый => читает => примеряет на себя => "да я такой же как они!" => уровень чсв зашкаливает до небес от чувства сопричастности к типа контр-культуре(термин не совсем применим конечно, но пойдет) => со временем меняет/не меняет взгляды => меняют (становятся не чаилдфри, обчество довольно что выудило типа суицидника) => не меняют =>остаются тихими приверженцами своего мировоззрения или крикунами-фанатами-пропагандистами типа идеи.
Суть самой то идеи нет. есть просто понимание комфорта конкретно взятым человеком, но кто-то показушничает, кто то нет.
Вот только подобные вам считают это болезнью, опять же здесь на лицо стереотип "не как у людей", ну какая кому разница. Пусть живет как ему в кайф. А вот заскоков от некоторых кадров, которые человека без детей, по убеждениям любят лтбо жалеть, либо считать полным неудачником/творческим импотентом и прочим негативом общественной оценки..вопрос. Да какое нахрен кому дело?


чайлдфри мне чем-то самоубийц напоминают, по большому счету в какой-то мере так оно и есть. Вреда от их дурных идей кроме них самих никому нет. Всем плевать на них, кроме близких им людей, которым их жалко. Хочешь - самоубивайся, всем пох. Хочешь не рожай детей - тоже всем пох. ну может мамка поплачет - мелочи жизни.
тоесть вы желаете выразится, дескать родил - обрел бессмертие?
я вам открою тайну. все люди в этом мире - самоубийцы. Сдохнут все рано или поздно, без особой разницы глобально те причины.
Причем тут плаканье мамашки? то что сына/доча не выполнил обязательную программу и не сделал/а внуков?
Как то странно у вас все.

А если сказать - что больны Вы. Чем будете доказывать свою правоту?
о, вы знаете притчу про колдуна,который отравил воду и сделал всех людей на земле безумными? она в 2х вариациях. В одной действовал колдун, а в другой бог и человек, которому бог посоветовал не пить чудо-воды, чтобы не стать таким же...

вот чем-то напоминает.

Джордано Бруно тоже был неправ по мнению толпы.
по мнению церкви, точнее. Птолемеевская система мира была им выгодна. Ну а церковь уже правильно информировала паству, а та уж естественно и посчитала его вредителем.



Просто оглядываясь на животный мир (частью которого мы являемся), можно предположить что согласно законом природы (при большой заселенности территории) какая то часть популяция отсекается
под различными предлогами закладывая в головы индивидуума - суициды, чайллфри и др. пауков.
ох..
вы часом всякими оккультными заморочками не интересуетесь?

то есть по вашей теории, назовем это так, что все действия человека абсолютно все имеют прямой аналог в животном мире, на самом примитивном уровне. Даже в науках?
У эволюции несколько другие способы борьбы с разросшейся до невозможного популяцией.чисто биологические и физиологические.
суицидники - это в основном просто идиоты, дохнущие из за собственного инфантилизма типа неразделенной любви.
Я не утверждаю, я констатирую свои наблюдения.. и только
А вы допускаете что Вы не правы?
вот тут у вас бок -- вы допускаете экстраполяцию своих наблюдений абсолютно на все, независимо от исходных условий.
альтернативную ветку развития событий вы видите исключительно в рамках хвори.
я допускаю оба варианта развития событий. Причем абсолютно равнозначных в своей правоте, плюсах и минусах.
Вы же руководствуетесь банальной догмой раз так заложено природой, раз инстинкт, то если разум подавляет или вносит корректировку в ярое проявление инстинктов - то сие есть болезнь. Раз в обществе принято только А, то вариант Б, при его равнозначности для индивида исключительно ложен, неправилен и вообще от лукавого.

1. Кто сказал что те у кого есть дети не свободны.
2.Часто забывают что они также появились на свет, исходя из логики также от алкоголиков.
мне всегда нравилась аргументация с вариацией пункта 2 "а вот если бы тебя не родили?", ну если бы меня не родили то мне было бы пофиг(откуда бы я знал че это такое,этот мир?), точно так же как меня родили и мне ровно так же пофиг - ну родили. окей. Мир бессмысленная возня. найдем себе занятие по интересней чем бы убить время до отправления в небытие.

я к тому, что у нас сейчас занимательная тенденция намечается, из-за пособий по рождению ребенка. Многие любители халявы кинулись рожать только в своих корыстных целях.
Нет, есть те которые хотели ребенка, он у них желанный - тут все окей. Это гуд.
Но вы говорите что быть убежденным бездетным исключительно плохо, хоть как бы ни было но ребенок обязателен. Даже если его родители идиоты(орут, не уделяют внимания или вообще болт на него положили спихнув бабушке) или алкаши? то есть мы апеллируем к негативному явлению среди той когорты интересных личностей, которым тот ребенок до лампочки - главное выгода. Начиная от пробухать пособие, заканчивая попытками привязать к себе мужика таким манером или не желая его, родить под давлением общества. Может лучше бы такая разновидность родителей была бы все таки чаилд-фри? из детей хотя бы не делали калек, в плане мировосприятия.

Просто раз уж речь зашла за кардинально негативные стороны чаилд фри, то почему бы не взглянуть на тот же негатив со стороны детных?
Тем более последние как рас страшнее в дальней перспективе, ибо молодой организм будет с перекореженной психикой.
 
Останнє редагування:
Рлдить ребенка-родить новую вселенную. Такое ощущение когда берешь на руки свое дитя. Если женщина не хочет ребенка, это проблема у которой есть корни. Это ненормально.
 
Рлдить ребенка-родить новую вселенную. Такое ощущение когда берешь на руки свое дитя. Если женщина не хочет ребенка, это проблема у которой есть корни. Это ненормально.

Пиздец.
 
Год назад обсуждали эту тему и никаких сдвигов, вот это пиздец...Корни то глубокие, с места сдвинуться сами ну никак, шо за хуйня не пускает вас...
 
Год назад обсуждали эту тему и никаких сдвигов, вот это пиздец...Корни то глубокие, с места сдвинуться сами ну никак, шо за хуйня не пускает вас...

Это, по ходу, Вас не пускает.
Почему-то не под силу Вам понять, что далеко не все жаждут рожать детей, потому что совсем не понимают, зачем им это нужно. И по-моему, лучше так, чем выброшенные на мусорку младенцы или "отказники".
Рожать или нет - это выбор, а не обязанность. И лепить на людей ярлык "это ненормально" - ни у кого нет права.
 
Это не нормально.... когда не понимают, зачем нужны дети.
 
Вы тоже, когда то были ребенком, вы не рады что родились? Вы не любите жизнь? Спокойной ночи, пойду поцелую своё солнышко и любимого мужа.
 
Вы тоже, когда то были ребенком, вы не рады что родились? Вы не любите жизнь? Спокойной ночи, пойду поцелую своё солнышко и любимого мужа.

Не аргумент, тем более, что, бывает, и не рада.
Иных аргументов нет?
Я так и думала.:D
ЗЫ: поздновато лезть с поцелуями, спят уже, небось, а тут Вы с порывами нежностей.:іржач:
 
Вы тоже, когда то были ребенком, вы не рады что родились? Вы не любите жизнь? Спокойной ночи, пойду поцелую своё солнышко и любимого мужа.

Можно подумать, у человека есть выбор: родиться или нет.

Идите, идите, возможно, целуетесь вы лучше, чем выражаете мысли.
 
Назад
Зверху Знизу