Поборы в 156 школе(Харківська спеціалізована школа)

Сколько Вы сдали с 1 сентября денег на обучение ребенка(книги, на класс, на школу, репититорст,кроме

  • не сдавал вообще

    Голосів: 40 22.1%
  • до 500 грн

    Голосів: 47 26.0%
  • свыше 500 грн

    Голосів: 89 49.2%
  • толко репетиторам, но это за поборы не считаю

    Голосів: 6 3.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    181
похоже, что у нас в стране проживают одни мрази! Учителя, врачи, юристы, менты, ГАИшники, налоговики, работники жилкомсервиса, водители маршруток, все правительство просто по умолчанию. А где же не мрази? Неужели только те, кто обо всем этом пишет тут?
Но несмотря на это все пользуются их услугами.
 
Я тоже не верила, пока такое сама не увидела. У нас школа - панельное здание с большими окнами. Стекла большущие, рама деревянная покорежилась и уже практически выпадала, жуткое зрелище, даже опасно рядом было сидеть :eek: мы предпочли поменять окна. По крайней мере, теперь можно на перемене проветрить, а раньше нельзя было к ним подойти и дотронуться, потому что всё это могло в любой момент обвалиться, а учитывая то, что стекла огромные, то было просто даже опасно, даже детей в классе садили так, чтобы возле окна никто не сидел, вдруг обвал...

А, все было настолько прискорбно? Ну тогда конечно менять надо.

похоже, что у нас в стране проживают одни мрази! Учителя, врачи, юристы, менты, ГАИшники, налоговики, работники жилкомсервиса, водители маршруток, все правительство просто по умолчанию. А где же не мрази? Неужели только те, кто обо всем этом пишет тут?
Но несмотря на это все пользуются их услугами.

Ну я бы не был так категоричен. Просто государство людей загнало в тупик. Ну как можно прожить на официальную зарплату того же учителя или врача в 1500 грн? Я в чем то их пнимаю. Другое дело, что надо знать меру конечно.
 
занятно.
Я вообще за то чтобы образование перевели основным массивом на платную основу. К примеру в месяц платить там столько-то, через банк на такой-то счет конкретной школы. С квитанциями и мокрыми печатями банка об оплате. И, при попытке администрации школы ляпнуть что-то типа: "нужно %хрень%, дайте 100500 гривен с носа" ,ткнуть мордой в квитанцию и заставить идти лесом.

А то взяли моду, то плазмы им, то комп деректрисе с топовым железом, пасьянсы раскладывать.
 
занятно.
Я вообще за то чтобы образование перевели основным массивом на платную основу. К примеру в месяц платить там столько-то, через банк на такой-то счет конкретной школы. С квитанциями и мокрыми печатями банка об оплате. И, при попытке администрации школы ляпнуть что-то типа: "нужно %хрень%, дайте 100500 гривен с носа" ,ткнуть мордой в квитанцию и заставить идти лесом.

А то взяли моду, то плазмы им, то комп деректрисе с топовым железом, пасьянсы раскладывать.

Платное образование??? Да все страны мира пережили революции, войны, смены режимов, и одно из китов на чем держится любое соц/дем/ком общество - право на свободное и бесплатное получение знаний. Это незыблемо. Вот только нас с вами приучили что вымагать деньги с родителя ученика это нормально, это ведь идет на вашего ребенка. Ничего подобного. В обычном классе должен быть достаточные условия, то есть порта стул безопасные для ученика, стол учителя, желательно без стула и доска, возможно умывальник для смытия мела. Вот так (согласно фильмов) выглядят 80% классов на западе, этого более чем достаточно для проведения большинства уроков. Для проведения интерактивных, лабораторных и лингофонных занятий существуют специализированные классы. При таких условиях родителям не нужно будет вбухивать кучу денег на покупку и обновление техники, и учителя не будут раскладывать пасьянс на уроке на компе купленном за наши денги поставив скачаный с инета фильм на купленной за наши же деньги плазме, получая деньги как за полноценно проведенный урок. Для тех кто обладает параноидальным желанием обезопасить ребенка есть платные школы с охраняемой территорией, и они нужны для тех чьи дети могут стать заложниками миллионных капиталов родителей, и обои там уже можно клеить с повышеным уровнем безопасности и прочее и прочее. В гос школе должны давать знания. А парты, стены и прочее это всего лишь мишура, которые можно сделать 1 раз на 5-6 лет просто но надежно и забыть. Так зачем средний уровень поборов колеблется от 500 до 1000, а в 156 уже в феврале после очередной сдачи в понедельник среду 250 грн достигнет 1000грн. Может понты друг перед другом директрис или учителей, так почему за их понты платим мы. ОАО МММ какой то а не спецшкола. Приводящих первоклашек родтелей заставляют платить показывая уровень достигнутый за наш счет, чтоб через 10-12 лет взять деньги с наших детей когда они приведут наших внуков)
 
Платное образование??? Да все страны мира пережили революции, войны, смены режимов, и одно из китов на чем держится любое соц/дем/ком общество - право на свободное и бесплатное получение знаний. Это незыблемо. Вот только нас с вами приучили что вымагать деньги с родителя ученика это нормально, это ведь идет на вашего ребенка. Ничего подобного. В обычном классе должен быть достаточные условия, то есть порта стул безопасные для ученика, стол учителя, желательно без стула и доска, возможно умывальник для смытия мела. Вот так (согласно фильмов) выглядят 80% классов на западе, этого более чем достаточно для проведения большинства уроков. Для проведения интерактивных, лабораторных и лингофонных занятий существуют специализированные классы. При таких условиях родителям не нужно будет вбухивать кучу денег на покупку и обновление техники, и учителя не будут раскладывать пасьянс на уроке на компе купленном за наши денги поставив скачаный с инета фильм на купленной за наши же деньги плазме, получая деньги как за полноценно проведенный урок. Для тех кто обладает параноидальным желанием обезопасить ребенка есть платные школы с охраняемой территорией, и они нужны для тех чьи дети могут стать заложниками миллионных капиталов родителей, и обои там уже можно клеить с повышеным уровнем безопасности и прочее и прочее. В гос школе должны давать знания. А парты, стены и прочее это всего лишь мишура, которые можно сделать 1 раз на 5-6 лет просто но надежно и забыть. Так зачем средний уровень поборов колеблется от 500 до 1000, а в 156 уже в феврале после очередной сдачи в понедельник среду 250 грн достигнет 1000грн. Может понты друг перед другом директрис или учителей, так почему за их понты платим мы. ОАО МММ какой то а не спецшкола. Приводящих первоклашек родтелей заставляют платить показывая уровень достигнутый за наш счет, чтоб через 10-12 лет взять деньги с наших детей когда они приведут наших внуков)
Не давайте денег. А если учителя будут морально угнетать ребенка, пишите заяву в милицию.
 
Закончил эту школу в 2010.
Лично я не знаю как вы сдавали экзамены за бабки,у нас такого не было.Мы тупо сели,учитель вышел,мы списали,все получили по 9-12 и пошли дальше.
Насчёт книжек-тоже бред полнейший,не знаю как вам,возможно тут половине "по жизни" не везёт,но мне давали всегда все книги(может пару раз 1-2 книги не дали).Тем более сейчас полно книг в интернете,сел,скачал,распечатал(дл особо жадных)
Поборы в школе
Да,сдавали по-моему по 200грн в год!!!Мы учились вместе с братом,и сдавали 200 на двоих(100 школа,100 класс)
Если бы не сдавали этих денег сидели бы в разрухе,даже сейчас крыша в районе 315 кабинета течёт.Сделали везде ремонт,поставили новые туалеты,столовую починили,парты нормальные много-где купили,стулья.Короче бабки зря не идут.
Да,есть неадекватные классные руководители которые требуют плазму и новый шкаф,таких надо посылать лесом.
А так очень хорошая школа,я учился на 8-9.Английский в институте закрываю на 5А без проблем,с условием что вообще его не открываю.Где же вы еще будете учить Шекспира в оригинале?
И кстати,все как-то сдавали,кто ежемесячно,кто сразу.Было пару "не сдавших",так их никто не гнобил.А если вас что-то не устраивает,то 167 со своим Чайнатауном рядом!
 
Останнє редагування:
Насчёт книжек-тоже бред полнейший,не знаю как вам,возможно тут половине "по жизни" не везёт

Рад слышать. Но 10 лет назад (заканчивал школу тогда же, видимо, когда и Berkovajazz, но 162ю) с учебниками была просто-таки жопа. Покупали за свои деньги и после продавали за пол-цены классу на год младше биологию (учебник и тетради), географию (учебники, атласы и контурные карты), кучу английского, само собой (наверное, самое дорогое, но оно того стоило), немецкого, бесконечные хрестоматии по зарубежке (украинскую литературу читали полностью, иначе 7 баллов максимум). Сейчас смотрю фоты своей школы - и не узнаю: обстановка сейчас и тогда - небо и земля!
 
И задницы мы не чухали, как некоторые до третьего класса, а в первом собрались и купили киндерам новые парты
Мы в первом классе меняли окна и дверь,а во втором ноутбук и плазму купили за 10 000-это называется теперь"Чухать задницы":eek:И на школьные ремонты мы здаем отдельно деньги и на благотворительность каждый месяц!По-моему это вы платите мало!
 
уже ссылку на ту тему кто-то скинул на сайт департамента образования, так что ждите разъяснения по затронутым вопросам от директора школы. правда, думаю это будет не тут, а на их сайте. Там с этим строго!
 
уже ссылку на ту тему кто-то скинул на сайт департамента образования, так что ждите разъяснения по затронутым вопросам от директора школы. правда, думаю это будет не тут, а на их сайте. Там с этим строго!

Щас все побегут по школам долги отдавать:іржач:
 
Районо разогнать в шею. Нахлебники.
 
Кстати было бы интересно, почему в Харькове прижилась родительская "тройка", а не пятерка или десятка. Пусть кто нибудь из читающих тему (а Нас уже более 1600!!) ответит : какое минимальное количество показаний свидетелей для возбуждения уголовного дела по факту (если не ошибаюсь то 5), вот и получается что в родительской тройке те кому либо очень нужно показать свою работу(почетные обязанности не приносящие дивидентов в разных формах никогда не приветствовались), либо мажорные мамаши которым доход их мужей позволяет рассуждать о необходимости платного образования в бесплатных школах.
Надеюсь на то что Сергеева Ирина Дмитриевна в ближайшее время выступит на всех собраниях, и поборы прекратятся во всех их проявлениях.
 
Вот не понимаю: школьные библиотеки забиты нормальными учебниками прошлых лет, почему мы не можем заставить учителей работать с тем, что есть, а идем на поводу у "их выбора", покупаем?

Тогда их просто не было. Знаю, т.к. было такое понятие "летней отработки", одним из заданий которой было перетаскивание учебников из библиотеки в подвалы и обратно. Вернее были учебники на русском языке - тот же Пёрышкин - но, как нам объясняли, пользоваться им нельзя, т.к. все авторские права на него отошли России.
 
ecnhbwf сказав(ла):
Почему не можете написать коллективную жалобу в районо? В киев? Пока терпите- будут на вашем горбу ездить)) ага))

То, что происходит - происходит не только с ведома и согласия районных и городского управлений образования, а под их непосредственным руководством.
 
Короче, надо писать коллективное заявление на учителей и директора в милицию.
 
Ну и сколько в год обходится такая школа?
 
1000 - 1200, это без учета экзаменов, и связанных с ними расходов.
 
Как уже достали подобные темы. Не хотите сдавать деньги - не сдавайте. Это дело добровольное. Пишите заявление про то, что вы отказываетесь платить такую сумму. А от того что вы напишите на форуме ничего не поменяется. Требуйте отчета о том куда были потрачены деньги (у нас на родительском собрании отчитывается тройка) идите к директору. Это у нас такая гнилая система, в прочем как и государство. А почему все пишут о платной школе, а не пишут о платной медецине? Хочешь быть здоровым - плати. Не дашь денег тебя не прооперируют.
 
Назад
Зверху Знизу