Стадный инстинкт, или почему люди так зависимы от чужого мнения

если есть ребенок -социальных сетей на х не надо
 
В тридцатник пора бы уже перестать париться насчёт того, что кто о Вас скажет в соцсетях.:D
Согласна с Вами, мадам, но я не особо то и парюсь. Мне кажется, что здесь на форуме каждый волен обсуждать, что хочет. И обсуждаются и менее важные вещи. Выйду на работу, и абсолютно уверена, что такие вещи меня вообще никак волновать не будут. А сейчас - чего бы и не пообсуждать?:)

Этим и отличается человек мыслящий от просто человека))). Могут отправить в черный список. Просто кому-то из "быдляндского большинства" не понравилась Ваша яркая индивидуальность)))). Не стоит этим заморачиваться. И тем более обращать внимание
Спасибо.
 
Этим и отличается человек мыслящий от просто человека))). Могут отправить в черный список. Просто кому-то из "быдляндского большинства" не понравилась Ваша яркая индивидуальность)))). Не стоит этим заморачиваться. И тем более обращать внимание
нравится мне:D Надел оранжевые штаны в фиолетовую крапинку, сделел черную эмоприческу - сразу яркая индивидуальность:D В игнор такие индивидуальности:)
 
Чем отличается человек мыслящий от просто человека: мыслящий человек формирует свое мнение о ком-то или о чем-то, исходя из собственного опыта, переживаний, "мыслеварительного" процесса серого вещества головного мозга, а просто человек, так сказать, биологический вид, не напрягается в этом отношении, формируется свое мнение, исходя из мнения быдляндского большинства. Поэтому меня, как человека мыслящего, всегда возмущает тот факт, что кто-то кому-то о чем-то или о ком-то шепнул, и этот кто-то кардинально меня свое мнение о человеке, предмете или событии. Люди, вы же взрослые люди, вы сами в состоянии принимать решения.Ну сказали вам, ну послушали вы, ну заметили для себя. Жизнь все равно рано или поздно покажет who is who. А то просто противно наблюдать стадный инстинкт некоторых людей!
Мысли навеяны опостылевшими социальными сетями. Совершенно случайно узнаю о том, что я в черном списке у людей, которых я от силы два-три раза в жизни видела. Просто удивляет, как много обо мне эти люди знают, а я слыхом о них не слыхала!
+1 :yahoo::yahoo::yahoo:
 
нравится мне Надел оранжевые штаны в фиолетовую крапинку, сделел черную эмоприческу - сразу яркая индивидуальность В игнор такие индивидуальности
Каждый имеет право на самовыражение. И каждый "выражается" как может. Мне тоже многое не нравится. И чё? Всех игнорить?
 
Чем отличается человек мыслящий от просто человека: мыслящий человек формирует свое мнение о ком-то или о чем-то, исходя из собственного опыта, переживаний, "мыслеварительного" процесса серого вещества головного мозга, а просто человек, так сказать, биологический вид, не напрягается в этом отношении, формируется свое мнение, исходя из мнения быдляндского большинства. Поэтому меня, как человека мыслящего, всегда возмущает тот факт, что кто-то кому-то о чем-то или о ком-то шепнул, и этот кто-то кардинально меня свое мнение о человеке, предмете или событии. Люди, вы же взрослые люди, вы сами в состоянии принимать решения.Ну сказали вам, ну послушали вы, ну заметили для себя. Жизнь все равно рано или поздно покажет who is who. А то просто противно наблюдать стадный инстинкт некоторых людей!
Мысли навеяны опостылевшими социальными сетями. Совершенно случайно узнаю о том, что я в черном списке у людей, которых я от силы два-три раза в жизни видела. Просто удивляет, как много обо мне эти люди знают, а я слыхом о них не слыхала!

..."человек мыслящий "..."а просто человек, так сказать, биологический вид," ту ту ту..на на на..ну занесут вас в черный(красный, белый)список люди которых вы видели два три раза....и что?Опостылели "соцсети"? а что выбора нет? или палец до Delite не достает? Человек, милочка существо социальное и априори стадное, ну если вы не в схиме( а вы я вижу тут) то обязательно есть маленький гурт к которому вы привязаны. Начиная от ячейки общества(семьи) и до кружка любителей вязать крючком например.
Т.С не стадная девочка ясн.. ага ..угу.
все такие разные и оригинальные "не стадные" вызывающие ощущение что на свете я один такой одинаковый))
 
Вот и я о том же. Просто не понимаю, что можно было такого обо мне придумать, чтобы люди забесились и внесли меня в black list. Хотя все разные. Это я, человек бесхитростный, если мне что-то не нравится, вываливаю напрямую. А нектороые такие интриженции плетут...не перестаю удивляться.

у меня в игноре в соц.сетях тоже есть несколько человек: постоянно заходили ко мне на страницу, что меня по некоторым причинам раздражало... не бесилась, не вываливала на них ничего, просто внесла в игнор :) имхо, это проще и в некоторой степени правильнее, чем заниматься "выяснением отношений" с чужими и не особо приятными мне людьми...

а что касается вашей ситуации - забудьте о них и не берите в голову, насильно мил не будешь ;)
 
нравится мне:D Надел оранжевые штаны в фиолетовую крапинку, сделел черную эмоприческу - сразу яркая индивидуальность:D В игнор такие индивидуальности:)
Вам, видно, очень смешно:D При чем здесь внешность? Люди в большинстве своем представляют собой абсолютно серую массу (я имею в виду не цвет). Из-за того, что боятся иметь свое мнение, бояться высказывать его в слух, бояться, что не будут поддержаны большинством, бояться одиночества... Да, быть одному плохо. Но не иметь своего мнения, по-моему, еще хуже. Может и иметь это мнение, но не иметь смелости высказать его в слух.
 
Каждый имеет право на самовыражение. И каждый "выражается" как может. Мне тоже многое не нравится. И чё? Всех игнорить?
На кой хрен мне такие индивидуальности со своим мнением? Я вапще никого не игнорю. Иногда, правда нахуй посылаю, если сильно неинтересна чужая навязчивая индивидуальность. Но я не страдаю от того, что меня потом могут поставить в игнор:D
 
Каждый имеет право на самовыражение. И каждый "выражается" как может. Мне тоже многое не нравится. И чё? Всех игнорить?

да это личное дело каждого :) кому-то проще игнорить и не растрачивать свое внимание и время на "самовыражевующихся" , кому-то интересно и забавноза ними наблюдать и обсуждать...

Может и иметь это мнение, но не иметь смелости высказать его в слух.

дык люди вам его и высказали, мнение-то: не хотят с вами общаться, и все.. ну и вы забейте :)

На кой хрен мне такие индивидуальности со своим мнением? Я вапще никого не игнорю. Иногда, правда нахуй посылаю, если сильно неинтересна чужая навязчивая индивидуальность. Но я не страдаю от того, что меня потом могут поставить в игнор:D

+1
 
Прикольно, что тема с обсуждением о том, как человек зависим от мнения или не зависим, размещена на ресурсе, где люди только тем и занимаются, что высказывают свои и читают чужие мнения.

Если вы не зависимы, зачем тему создали? Зачем вообще это обсуждать? Не затем ли, чтобы услышать мнения? В случае, если чужие мнения вас не интересуют - довольно странным является уже сам факт наличия этой темы.

Где-то тут деление на ноль по-моему.
 
Вам, видно, очень смешно:D При чем здесь внешность? Люди в большинстве своем представляют собой абсолютно серую массу (я имею в виду не цвет). Из-за того, что боятся иметь свое мнение, бояться высказывать его в слух, бояться, что не будут поддержаны большинством, бояться одиночества... Да, быть одному плохо. Но не иметь своего мнения, по-моему, еще хуже. Может и иметь это мнение, но не иметь смелости высказать его в слух.
Внешность часто отражает характер. Ну давай эту херню постную про серую массу не постить, ага?
Дай угадаю, ты любишь отдыхать, когда у тебя получается запланированное, когда твои таланты и работу оценивают по достоинству. Давай будем честными, ты такая же как и остальные 45 миллионов файноюкрайнцев. Попробуй переубедить меня в обратном.
 
Ну а почему бы не высказать свое мнение, по поводу отсутствия своего мнения у других:іржач:
 
дык люди вам его и высказали, мнение-то: не хотят с вами общаться, и все.. ну и вы забейте :)



+1

дык и я с ними, может, никогда не хотела садиться на одном гектаре какать, просто стало интересно, с чего вдруг я в блек листе, если лично за все время знакомства мы перекинулись парой-тройкой предложений?

Внешность часто отражает характер. Ну давай эту херню постную про серую массу не постить, ага?
Дай угадаю, ты любишь отдыхать, когда у тебя получается запланированное, когда твои таланты и работу оценивают по достоинству. Давай будем честными, ты такая же как и остальные 45 миллионов файноюкрайнцев. Попробуй переубедить меня в обратном.
Я и не пытаюсь тут, вылезая из кожи вон, доказать, что я такая тут из себя растакая, умница, раскрасавица, очень сильно отличаюсь от других и абсолютна независима от мнения других людей. Ничего подобного. Я - обычный человек. С обычными потребностями. И мне, как и многим, хотелось бы общаться, а не зарыться в норку и там сидеть. Конечно же, как и нормальному человеку, мне хотелось бы не то, чтобы всем нравиться, но нравиться большему количеству людей, чем иметь у себя за спиной кучу злопыхателей. Речь не об этом. А о том, что в некоторых спорных моментах многим людям лучше послушать кого-то, чем приложить силы и ум, послушать кого-то, а потом сделать соответствующие выводы и принять правильное решение.
 
Я и не пытаюсь тут, вылезая из кожи вон, доказать, что я такая тут из себя растакая, умница, раскрасавица, очень сильно отличаюсь от других и абсолютна независима от мнения других людей. Ничего подобного. Я - обычный человек. С обычными потребностями. И мне, как и многим, хотелось бы общаться, а не зарыться в норку и там сидеть. Конечно же, как и нормальному человеку, мне хотелось бы не то, чтобы всем нравиться, но нравиться большему количеству людей, чем иметь у себя за спиной кучу злопыхателей. Речь не об этом. А о том, что в некоторых спорных моментах многим людям лучше послушать кого-то, чем приложить силы и ум, послушать кого-то, а потом сделать соответствующие выводы и принять правильное решение.
Ну значит, половину стартпоста о "индивидуальности" мы уже выкинули.

Остается вторая - о соцсетях. Так вот. Скажи, если ты сама признаешь, что общались всего пару раз, так зачем им тогда разбиратьсяради тебя?! Смотри, есть спорная ситуация о ком-то из знакомых и более близкий и знакомы человек говорит, что одна их его знакомых candy - плохая. На кой хрен этому человеку разбираться ради незнакомой вероятно плохой candy и искать "истину"? Так и представляю, что тебе напишет малознакомый чел: "слушай, мне тут про тебя рассказали, что ты любишь фотографировать свои какашки и присылать фото в личку людям. Это правда?":D
 
Остается вторая - о соцсетях. Так вот. Скажи, если ты сама признаешь, что общались всего пару раз, так зачем им тогда разбиратьсяради тебя?! Смотри, есть спорная ситуация о ком-то из знакомых и более близкий и знакомы человек говорит, что одна их его знакомых candy - плохая. На кой хрен этому человеку разбираться ради незнакомой вероятно плохой candy и искать "истину"? Так и представляю, что тебе напишет малознакомый чел: "слушай, мне тут про тебя рассказали, что ты любишь фотографировать свои какашки и присылать фото в личку людям. Это правда?":D

С юмором у тебя все ОК. Респект. Я задам вопрос от обратного: ты лично бы удалил кого-то из "друзей" и внес бы этого человека в черный список, если бы у тебя с ним лично не было никаких конфликтов, а только потому что такой конфликт был у твоего знакомого с этим человеком? Вот я лично - нет.
 
Чем отличается человек мыслящий от просто человека:
: "мыслящий человек" гордится тем, что он мыслящий, что он лучше, выше, умнее, продвинутее "просто человека".

Совершенно случайно узнаю о том, что я в черном списке у людей, которых я от силы два-три раза в жизни видела.
мне для отправки человека в чёрный список бывает достаточно одной его фразы, после чего я понимаю, что все остальные умные мысли после такой его фразы ничего для меня не будут стоить.

дык и я с ними, может, никогда не хотела садиться на одном гектаре какать, просто стало интересно, с чего вдруг я в блек листе, если лично за все время знакомства мы перекинулись парой-тройкой предложений?
каким странным образом вы из этого сделали вывод, что они от кого-то зависят? единственный вывод, который тут сразу напрашивается: вам почему-то небезразлично мнение этих людей.
 
: "мыслящий человек" гордится тем, что он мыслящий, что он лучше, выше, умнее, продвинутее "просто человека".


мне для отправки человека в чёрный список бывает достаточно одной его фразы, после чего я понимаю, что все остальные умные мысли после такой его фразы ничего для меня не будут стоить.

С первой частью согласна. А вот по поводу второй: у тебя хоть есть повод - человек сморозил какую-то фигню и ты отправляешь его подальше. А меня и задела (это, конечно, очень громко сказано, т.к. человек, внесший меня в черный список, мне 150 лет не в пал) ситуация тем, что я ровным счетом ничего в отношении него не делала (к сведению, это мужчина, а не баба-интриганка). Он сам всегда первый шел на контакт: "Как делишки? Как детишки?..." А потом сначала del меня, а через несколько дней еще и в блек лист. Да я до этого момент и на анкету его никогда не заходила!
 
я ровным счетом ничего в отношении него не делала А потом сначала del меня, а через несколько дней еще и в блек лист.
и. Почему из этого следует вывод, что он зависит от какого-то стадного мнения?
Да может у него жена зашла под его аккаунтом и со зла поудаляла всех знакомых женского пола.
"Анкета", это в смысле сайт знакомств? если да, то вариант с женой (девушкой) более чем правдоподобен.
 
Назад
Зверху Знизу