Как оно бывает в Харькове...

Вот как уничтожается один из самых уникальных парков в Европе, парк им. Горького

его облагораживают.
простите, вопрос не по теме и не в защиту какой-либо стороны. он вызван искренним интересом: а чем он уникален?
 
Да, без деревьев уныло как то...
 
простите, вопрос не по теме и не в защиту какой-либо стороны. он вызван искренним интересом: а чем он уникален?
Вот не надо задавать такие вопросы. Они здесь считаются глупыми:
я спрашивал в чем уникальность, а не прописные истины из природоведения за 2й класс.
нет смысла отвечать на столь глупый вопросА какие есть варианты?

Да, без деревьев уныло как то...
Не менее уныло без деревьев и на пр.Гагарина, и на Рымарской. Интересно, почему тогда молчали древозащитники, не висели с лозунгами на ветвях? Чего им именно парк Горького полюбился?
 
Не менее уныло без деревьев и на пр.Гагарина, и на Рымарской. Интересно, почему тогда молчали древозащитники, не висели с лозунгами на ветвях? Чего им именно парк Горького полюбился?

и где они были, когда строились караван, дафи, оби, лабиринт, заправка и шок....
 
наверное потому, что в парковой зоне поболее вырубили деревьев, чем на гагарино и рымарской вместевзятых
 
наверное потому, что в парковой зоне поболее вырубили деревьев, чем на гагарино и рымарской вместевзятых

при этом зона останется парком, но благоустроенным, а не сплетением зарослей и мусора.
 
слово "наверное" стало утвердительным? :)
 
Не менее уныло без деревьев и на пр.Гагарина, и на Рымарской. Интересно, почему тогда молчали древозащитники, не висели с лозунгами на ветвях? Чего им именно парк Горького полюбился?

Не менее, согласен.
Парк Горького Аваков спонсировал. А за эти деревья спонсировать некому...
 
А зачем вырубают, что там будет? Расскажите
 
Вот и я ап том же ж. И этот факт меня грустит. :(

Ну а что. Всегда было так. У всех свои заботы, проблемы, работа, семья и т.д. Никто не пойдет во имя идеи что то защищать. Я никого не обвиняю, сам такой. Менталитет у нас такой или ХЗ...
 
уроды конечно
Но видео снимают провокаторы проплаченные. Заявление - почему не написали? Документы у этих лесорубов точно были (иначе гаишник их бы не отпустил). Так вот ебать мозг исполнителям, провоцируя (по сути безуспешно) их на мордобой - ебланство и работа на публику. А вот выйти на заказчика - было бы правильным действием. На видео видно что спор о документах оператору важнее самих документов. В общем, впизду таких защитников

За вызванного гаишнега денег не заплатят. А вот сломанный нос, драка это уже веселее. И конечно же, драка нужна была охране и милиции.

Мудаки, короче, еще те. Защитники леса и природы.
 
пиар!
неужели лучше старые гнилые деревья и совковые аттракционы???

Подними попу и посмотри? Ты что ботаник? Какие в песду гнилые деревья?
Это люди у нас гнилые, за копейку ближнего лично выпотрошат и продадут.

я там была, видела мусор, кусты, поваленный сухостой (по природным причинам), онанистов...
мне пожалуйста поясните
Сухостой поваленный *facepalm* На хренову кучу гектаров 10-15 деревьев упало. Так может надо лесникам своими обязанностями заниматься а не водку жрать?
Мусор? Да у нас город мусора, потому что еблан на еблане сидит и ебланом срет.
Онанисты они не в парке живут, а возможно рядом с вами :).
Парк это парк. Если не понимаете, погуглите. Еще раз повторюсь, почему централ парк в Нью-йорке никто не застроил? Как сможете нормально ответить на этот вопрос, тогда и спорьте.
 
Когда создавали в степи подобие Булонского леса, этот вопрос как-то не возникал... Поехала делегация в Париж, изучили видовой состав, измерили расстояние между деревьев, мотивировали весь город и высадили лесопарк... Причём Булонский лес - это собственно то, что изначально было лесом. Лесо/парк задумывался как две зоны отдыха: игровой и лесной. Чтобы житель города, устав от городской суеты имел возможность не выезжая за пределы городской черты побродить по тихому лесу, поваляться на лужайке, побыть наедине с природой.
В Харьковской области всё, что принято считать лесами - это насаждения. Труд многих и многих людей. Но ломать - не строить. Хули нам суховеи? Наше поколение даже не знает, что это такое. Пока... Что имеем, не храним. Потеряем - плачем. Аллергиков всё больше, деревьев всё меньше. но это же никак не связано меж собой, есть много других факторов. Правда? ;)

Да, все удивятся, но сосновые леса Харьковской области в основном посажены. Крепостные садили шишки в песчаные пустыри. Так появился лес от Чугуева до Скрипаев. Причем совсем недавно еще были участки с вековыми соснами. Лес от Святогорска до Студенка тоже посажен. Хотя, там встречаются дубы лет по тысяче, наверное, изредка росли изначально. Хорошо, вся эта красота далеко от городов. А то бы порубили.

я там была, видела мусор, кусты, поваленный сухостой (по природным причинам), онанистов...
мне пожалуйста поясните

Хозяйским взглядом на парк смотрите, молодец
 
Назад
Зверху Знизу