100 тысяч за ребенка - плодитесь и размножайтесь!

Главное: Популизм и зарабатывание вистов на выборы
Вторичное: Таки да стимулируют демографический рост. Если не стимулировать, население постареет на одного работающего буде более одного пенсионера и тогда пенсии отменят...

как бы да, но качество может пострадать. как бы пенсионеры не лечили и не кормили тунеядцев наркоманов за свой счет.

Я понимаю прогрессивное увеличение выплат таким образом.
25 000грн за первого.
50 000грн за второго. Из них 25 000как пособие (помощь и пр назовите как хотите), а 25 000грн в виде бонуса за решение демографического вопроса.
100 000грн за третьего. Это те же 25 000грн пособие и 75 000грн как бонус за смелость и помощь государству в решении демографического вопроса.
В более сильные дебри вдаватся пока нет желания.

а я понимаю посчитать нормально. и помогать именно ребенку а не хуйзнакому. а одному реьбенку нужна одна сумма.
 
сам красавец, один съедает 1 молока, вдвоем съедают 2 молока, а исходя из пособия вдвоем они съедают 4 молока. тормоза отключай иногда.

.. Законопроект № 7350 от 10.11.2010 г. предусматривает увеличение общей суммы материальной помощи при рождении ребенка. На первого ребенка она увеличивается до 25 тыс. 050 грн. (сейчас 12 тыс. 240), на второго - сумма пособия увеличивается до 50 тыс.

И за первого и за второго сумма увеличилась в два раза...
Родили одного он выделенную сумму съел
Родили второго - сейчас едят двое одновременно... В чем проблема? Или первого уже можно не кормить?
 
а я понимаю посчитать нормально. и помогать именно ребенку а не хуйзнакому. а одному реьбенку нужна одна сумма.
Ты чё жадный такой? Денег на детей жалко? Им сколько не дай - мало будет. Чем больше тем лучше. Типа "кто платит...., ..... из моего кармана" и пр. - жалкий лепет. Пусть платят.
 
Таки да стимулируют демографический рост. Если не стимулировать, население постареет на одного работающего буде более одного пенсионера и тогда пенсии отменят...

Именно как инструмент стимуляции увеличение пособия не катит, по крайней мере для нормальных, социально-зрелых потенциальных родителей.
Да, хорошо и приятно получить денежек для поддержки штанов, пока мама в декрете сидит. Но потом этого ребенка еще выучить надо, одеть и прокормить хотя бы лет до 18. Воспитать, приложить усилия, чтоб не стал нариком или алкашом (улицу никуда не денешь), да еще много чего.
ИМХО, овчинка выделки не стоит в том, чтобы родить ради пособия. Это та же бодяга, что уже в другой теме о прописке обсуждалась.
 
Хорошо бы ВР озаботиться пособием на детей от 6 до 18 лет, специально на взятки/подарки врачам, учителям, до которых они так охочи. :D

Рыба гниет с головы.
Дайте врачам/учителям адекватные зарплаты - и нафиг им нужны подарки.
 
.. Законопроект № 7350 от 10.11.2010 г. предусматривает увеличение общей суммы материальной помощи при рождении ребенка. На первого ребенка она увеличивается до 25 тыс. 050 грн. (сейчас 12 тыс. 240), на второго - сумма пособия увеличивается до 50 тыс.

И за первого и за второго сумма увеличилась в два раза...
Родили одного он выделенную сумму съел
Родили второго - сейчас едят двое одновременно... В чем проблема? Или первого уже можно не кормить?

это смешно, а если нет второго ? первого можно не кормить ?
 
Ты чё жадный такой? Денег на детей жалко? Им сколько не дай - мало будет. Чем больше тем лучше. Типа "кто платит...., ..... из моего кармана" и пр. - жалкий лепет. Пусть платят.

обычно так говорят кто у кого спдфо на минималке или минималка или вообще официально не работает.
 
Именно как инструмент стимуляции увеличение пособия не катит, по крайней мере для нормальных, социально-зрелых потенциальных родителей.
Да, хорошо и приятно получить денежек для поддержки штанов, пока мама в декрете сидит. Но потом этого ребенка еще выучить надо, одеть и прокормить хотя бы лет до 18. Воспитать, приложить усилия, чтоб не стал нариком или алкашом (улицу никуда не денешь), да еще много чего.
ИМХО, овчинка выделки не стоит в том, чтобы родить ради пособия. Это та же бодяга, что уже в другой теме о прописке обсуждалась.

выделенное жирным - правильно.
но, увы, таких родителей все меньше и меньше :(
 
...сам красавец, один съедает 1 молока, вдвоем съедают 2 молока, а исходя из пособия вдвоем они съедают 4 молока. тормоза отключай иногда.
:) А кто Вам сказал, что всё и для всех д.б. одинаково? :)
Вот семья Ивановых воспитывает 1 ребёнка. А Петровы - трёх. Так вот, если Петровы напрягаются больше и напряжение их в интересах гос-ва, так гос-во и платить Петровым станет больше. Логика вполне понятна.
 
Рыба гниет с головы.
Дайте врачам/учителям адекватные зарплаты - и нафиг им нужны подарки.

Думаю, что будь у них даже САМЫЕ высокие ЗП по стране - все равно бы брали. Не все, конечно. И сейчас не все берут. Я имею ввиду не конфеты/кофе/набор полотенец на День учителя, а посерьезней.
Классный руководитель дочери моей подруги так и заявила родительской тройке: "Не вздумайте мне на окончание года подарок сделать дешевле 500 грн, надо мной уже все коллеги смеются!" Это 1 класс и заслуженный преподаватель, которая со всеми надбавками получает 2500 в месяц. Это что ваще такое?! :eek:
 
Именно как инструмент стимуляции увеличение пособия не катит, по крайней мере для нормальных, социально-зрелых потенциальных родителей.
Да, хорошо и приятно получить денежек для поддержки штанов, пока мама в декрете сидит. Но потом этого ребенка еще выучить надо, одеть и прокормить хотя бы лет до 18. Воспитать, приложить усилия, чтоб не стал нариком или алкашом (улицу никуда не денешь), да еще много чего.
ИМХО, овчинка выделки не стоит в том, чтобы родить ради пособия. Это та же бодяга, что уже в другой теме о прописке обсуждалась.
Я вижу это следующим образом. Никто не отменял среднюю зарплату в 2 - 2.5к гривен. Например - обычная харьковская семья - папа получает 3-3.5к мама 1.5 например. Люди прекрасно понимают, что на 3к на троих жить невозможно. Нормальные зрелые люди понимают - заводить ребенка импосибл. Но с выделенной помощью это можно сделать. Посредством помощи люди живут пару лет до момента выхода мамы на работу... Так что имхо помощь стимулирует и адекватных людей...
 
:) А кто Вам сказал, что всё и для всех д.б. одинаково? :)
Вот семья Ивановых воспитывает 1 ребёнка. А Петровы - трёх. Так вот, если Петровы напрягаются больше и напряжение их в интересах гос-ва, так гос-во и платить Петровым станет больше. Логика вполне понятна.


тогда не удивляйтесь что люди не хотят платить налоги. и врачу минималку нормально, он же сам заработает... хотя он трудится в интересах гос-ва.

Я вижу это следующим образом. Никто не отменял среднюю зарплату в 2 - 2.5к гривен. Например - обычная харьковская семья - папа получает 3-3.5к мама 1.5 например. Люди прекрасно понимают, что на 3к на троих жить невозможно. Нормальные зрелые люди понимают - заводить ребенка импосибл. Но с выделенной помощью это можно сделать. Посредством помощи люди живут пару лет до момента выхода мамы на работу... Так что имхо помощь стимулирует и адекватных людей...

помогать надо, никто не говорит что не надо. но помогать, а не освобождать от проблемы. создавать надо инфраструктуру детсадики, питание, памперсы и прочее.

посмотрите куда тратятся эти деньги, я уже писал повторю -
- мамафорум одежда из сша +25% и посмотрите, там не только детскую заказывают ;)

так мама же до второго декрета работала, а когда со вторым в декрете сидит - не работает, денег не зарабатывает.

если уж про маркетинг, может просто поднять помощь на первого выгоднее ?

кому-то 12к мало не рожает - дадим 20 родит, это меньше чем дать 50 семье петровых за 2-го при том же результате колличественном

стимулирование первого в трех семьях 60 тыщ. стимулирование 3-го в одной семье 25+50+100=175тыщ
 
...Классный руководитель дочери моей подруги так и заявила родительской тройке: "Не вздумайте мне на окончание года подарок сделать дешевле 500 грн, надо мной уже все коллеги смеются!" Это 1 класс и заслуженный преподаватель, которая со всеми надбавками получает 2500 в месяц. Это что ваще такое?! :eek:
Это - хамство.
Не нравится з.п. - работай в другом месте, подрабатывай... Заслуженный. Ну-ну.

тогда не удивляйтесь что люди не хотят платить налоги. и врачу минималку нормально, он же сам заработает... хотя он трудится в интересах гос-ва.
Почему ж не удивляться? Только хрен там - не заплатишь. С государством шутки плохи. Я уж не говорю о работающих на дядю, там автоматом всё изымается.
А врач не знал, когда работать туда шёл, сколько ему платить станут? Не нравится - меняй работу.
 
Думаю, что будь у них даже САМЫЕ высокие ЗП по стране - все равно бы брали. Не все, конечно. И сейчас не все берут. Я имею ввиду не конфеты/кофе/набор полотенец на День учителя, а посерьезней.
Классный руководитель дочери моей подруги так и заявила родительской тройке: "Не вздумайте мне на окончание года подарок сделать дешевле 500 грн, надо мной уже все коллеги смеются!" Это 1 класс и заслуженный преподаватель, которая со всеми надбавками получает 2500 в месяц. Это что ваще такое?! :eek:

и я добавлю - это за 4 часа пятидневки.

вы сами себе противоречите, то так

:) А кто Вам сказал, что всё и для всех д.б. одинаково? :)напрягаются больше и напряжение их в интересах гос-ва, так гос-во и платить Петровым станет больше. Логика вполне понятна.

то так
Почему ж не удивляться? Только хрен там - не заплатишь. С государством шутки плохи. Я уж не говорю о работающих на дядю, там автоматом всё изымается.
А врач не знал, когда работать туда шёл, сколько ему платить станут? Не нравится - меняй работу.

то есть работа врача гос-ву не интересна ?
 
помогать надо, никто не говорит что не надо. но помогать, а не освобождать от проблемы. создавать надо инфраструктуру детсадики, питание, памперсы и прочее.

посмотрите куда тратятся эти деньги, я уже писал повторю -
- мамафорум одежда из сша +25% и посмотрите, там не только детскую заказывают ;)
Ну ты зайди на форумы реально... Вопросы покупки чего либо - 152 вопрос, а на некоторых форумах вообще отсутствует..
Реально не неси херню: у знакомых и друзей порядка двух десятков малышей... Ни одна мама не заказывала одежду из США... Одной девочке присылали родственники бесплатно. Некоторым эти деньги помогают просто выжить...
Но даже те из твоих знакомых, кто заказывает, маэ хист :)
Одежда из США? Этому есть рациональное объяснение:
- качество одежды у нас ужасно
- зайди в Антошку. Посмотри на цены. За моднявое платьице для новорожденной просят 500 грн. Допускаю, что вместе с пересылкой это же платьице будет стоить долларов 15...
 
Я вижу это следующим образом.
...
Так что имхо помощь стимулирует и адекватных людей...

Возможно, возможно. Только у многих адекватных имеется опасение, что в нашей стране возможно все. Сегодня 25000 назначат, завтра отменят, или какой-нибудь экономический коллапс приключится - и денег в бюджете тупо нет (или просто так скажут, что в принципе одно и то же). Поэтому рассчитывать можно только на себя и сейчас. А если уж повезет родить в экономически-стабильный период, то пособие - неплохой бонус, но не стимул.
 
то есть работа врача гос-ву не интересна ?
Государство - лабильная сволочь. Вот понадобилось ему много детишек - готово платить больше. Станет не хватать врачей - будут и зарплаты высокими. А пока есть желающие работать за гроши и жаловаться при этом - так всё и будет. Чего им чесаться?

и я добавлю - это за 4 часа пятидневки
Вы что же, только аудиторную нагрузку считаете? Думаете, пришёл, отчитал своё и - гуляем? Не знаю, как там в школе, наверняка свои сложности. И подготовка, и внеаудиторная какая работа. Никто даже эту зарплату за такие реальные часы учителям платить не станет.
 
Назад
Зверху Знизу