Учителя в школах. Одни бездари или есть свет в конце тоннеля?

да никакого, если не учитывать, что ребенок получает моральну травму, если ему по непонятной причине ставят такую же оценку, как и раздолбаю Пете.
 
Если потратить пол часа на объяснение ребенку роли школы и особенностях школьных учителей, не будет никакой моральной травмы. И если уж сильно ребенок переживает, то можно в другую школу перевести.
Всегда можно выбрать, что дороже: 50 грн на ДР учителю или моральное здоровье ребенка.
 
Нет. Поступят те, кто купил справку об инвалидности.
Это когда мы с Вами учились аттестаты роли не играли. А сейчас они дают + к ЗНО. Это не конкур аттестатов как он был раньше, а именно реальный балл.
 
Останнє редагування:
Я повторяюсь. Существует рейтинг: Ваня Петров, 600 б. на ЗНО, Дима Печкин, 300 б. На ЗНО + справка об инвалидности. Берут второго.
 
Ну не бывает так, что ответил на все вопросы, раскрыл тему, аргументировал и доказал правильность своей точки зрения, а тебе такую же двойку как и промычавшему раздолбаю Пете. Бывает, что ты не показал развития, и ответил то же что и вчера и ничего нового, а Петя таки сложил 0,5 и 0,5 и в результате оба получили по вполне хорошей четверке (или по что там по 12-бальной системе)
 
в нашей жизни все бывает
 
Я повторяюсь. Существует рейтинг: Ваня Петров, 600 б. на ЗНО, Дима Печкин, 300 б. На ЗНО + справка об инвалидности. Берут второго.
В таком раскладе, да. Но это вовсе не означает, что аттестат роли не играет. Вот у нас он действительно ничего не давал. Т.к. в первую очередь брали инвалидов, участников, сирот и пр, а аттестат был на 13 или 14 месте по рейтингу.
 
Заметила такую особенность: если ребенок учится легко, с интересом, много читает и т.д. - говорят - учитель хороший. Если ребенок ленивый, не воспринимает информацию, ничем не интересуется - учитель плохой. Оба ребенка учатся в одном классе, у одного учителя. Может не только в учителях дело? Может и родители должны принимать участие в воспитании и образовании ребенка?
Поэтому мой совет: следите за рейтингами школ (результаты ЗНО, олимпиады, МАНы, трудоустройство выпускников (кто в какой вуз поступил) и делайте выводы.

И следите за собой, а то

успокойтесь, я лично даже не маты, а производные от матов стала позволять себе только в инете:іржач:
таких "правильным" мам, как я еще поискать ;)
но дело не в этом
никто не перекладывает на учителей ответственность на развитие личности наших детей - но, согласитесь, 5 дней в неделю бОльшую часть дня перед неокрепшей детской психикой есть взрослый пример, и это - учитель
есть пожелание, чтобы этот пример не был закомплексованым неудачником, для которого Алхимик Коэльо - неподъемное для понимания произведение:rolleyes:
 
Еще когда я был школьником, бытовала такая поговорка - "Ума нет - иди в пед". Даже сам стал замечать, что основная масса молодых учителей - мягко говоря, не самые умные. Да, были хорошие, но они быстро убегали.
Мое мнение сильно укрепилось после посещения женских пединститута и общения с тамошним контингентом.
Неужто все и вправду так печально, и 90% учителей (и будущих) -это те, кто не нужен за пределом школы, и кто поступил в пед. только потому, что в инфиз идти не хотелось, а в другие институты не брали? :(
Херьня это все.Вот я например,имею музыкальное образование и являюсь педагогом по классу народных инструментов,но при этом являюсь достаточно умным человеком.Не слушайте никого и смело идите в педагоги.
 
Херьня это все.Вот я например,имею музыкальное образование и являюсь педагогом по классу народных инструментов,но при этом являюсь достаточно умным человеком.Не слушайте никого и смело идите в педагоги.
Браво:клас:
Где преподаете?;)
 
Херьня это все.Вот я например,имею музыкальное образование и являюсь педагогом по классу народных инструментов,но при этом являюсь достаточно умным человеком.Не слушайте никого и смело идите в педагоги.

Ничего не имею против Вас, но фразы типа "Я умный", "Я с высшим образованием" играют против человека. Обычно :rolleyes:
 
Как в любой профессии, серди учителей есть профессионалы - как пожилые, опытные, так и молодые, те, которые знали, куда и для чего идут учиться. Чтобы не попасть в просак со школой, поинтересуйтесь, какие школы хвалят, какие не очень, где, что, почем. И не ленитесь возить ребенка на другой конец города - часто это стоит того. В мою школу возили детей и из Бабаев, и из Покотиловки,и из Васищево. Сейчас все намного хуже к сожалению, я в свою школу ребенка не отдам (ну разве что, там что-то положительно изменится). Не ленитесь,уважаемые родители, выбирайте, возите, оно того стоит!
По поводу поборов: с учителей дерут не меньше на всякие ДР. Я когда работала в школе,получала 405 грн,а на ДРы сдавала 150. Так что если не хотите сдавать деньги,не сдавайте. Как сделать так,чтобы ребенка по этому поводу не трогали, уже ваша забота как родителя. У моей знакомой нет возможности сдавать деньги на ВСЕ. Ребенка постоянно пугали, пока муж сотрудницы не пришел в школу и что-то не шепнул учительнице. Так что боритесь за своих деток.
 
никто не перекладывает на учителей ответственность на развитие личности наших детей - но, согласитесь, 5 дней в неделю бОльшую часть дня перед неокрепшей детской психикой есть взрослый пример, и это - учитель
есть пожелание, чтобы этот пример не был закомплексованым неудачником, для которого Алхимик Коэльо - неподъемное для понимания произведение:rolleyes:

Всегда есть выбор. Вот и походите по школам, пообщайтесь с учителями, послушайте, как они общаются с учениками, посмотрите как выглядят (грязная толстуха в свитере доисторических времен не лучшая пища для развития эстетического вкуса), поговорите с мамами нынешних учеников (они много интересного могут рассказать). Я в свое время даже подслушивала под дверями, как идет урок.
И НИКОГДА не говорите плохо об учителе в присутствии ребенка, пожалейте его психику и мировосприятие.
 
Еще когда я был школьником, бытовала такая поговорка - "Ума нет - иди в пед". Даже сам стал замечать, что основная масса молодых учителей - мягко говоря, не самые умные. Да, были хорошие, но они быстро убегали.
Мое мнение сильно укрепилось после посещения женских пединститута и общения с тамошним контингентом.
Неужто все и вправду так печально, и 90% учителей (и будущих) -это те, кто не нужен за пределом школы, и кто поступил в пед. только потому, что в инфиз идти не хотелось, а в другие институты не брали? :(
Ну, уж коли Вы с этакой грамматикой возмущаетесь, видимо совсем плохо стало :(
Что ж Вы хотите? Еще Платоша возмущался тем, что труд учителя плохо оплачивается. А без материальной заинтересованности работать может только очень обеспеченный человек. Или - привыкший довольствоваться малым.
Я сам учитель. В ВУЗе. К.т.н. Подрабатываю все время, благо компьютерщик. Куда с этакими з.п. в школу?! Хотя, тоже душа болит. Я ж вижу уровень абитуриентов...
А нех. Стране не нужно такое количество интеллигентов. Скоро гайку некому закрутить будет. Пусть учатся. Меня огорчает только одно: хрен там с умением правильно писать. Детей воспитывать надо.
 
Извините, но вы сказали бред. Преподаватели они везде. А "учителя" это почти разговорное слово.
Странно.
В школе есть понятие "учитель 1й категории", а в вузе - "старший преподаватель". Так что наверное таки бред сказали именно Вы?

Сейчас все учителя высоких категорий обязаны разбираться в компьютерах, и многие учатся с удовольствием, а остальных заставляют. И правильно, мозги не должны костенеть даже с возрастом. Хотя истинный учитель обойдется и просто доской с мелом, а то и без этого. Главное ведь - рассмотреть и зажечь в душе ребенка огонек...
Да, вот так и вижу - 35 летняя учительница информатики зажигает мелом на ритуальной доске BASIC

Не слушайте никого и смело идите в педагоги.
Да нет, спасибо. Другую профессию выбрал. Давно. И не жалуюсь

Ну, уж коли Вы с этакой грамматикой возмущаетесь, видимо совсем плохо стало :(
Тов. доцент, придраться смогли ток к грамматике и выдали аргумент в стиле "сам дурак"? Не конструктивно.

Я сам учитель. В ВУЗе. К.т.н. Подрабатываю все время, благо компьютерщик.
"Компьютерщик" - это как, поясните?
"Не совсем" программист, сисадмин и тп?
 
Кстати, ВОСПИТАНИЕМ детей должны заниматься именно родители, а учителя учить. Потому что все основные морально-этические принципы закладываются в семье. А многие родители те еще любители переложить с больной головы на здоровую.
По поводу ЗНО: не известно, сколько это корявое нововведение проживет. Потому что оно нежизнеспособно в нашей стране.
 
Назад
Зверху Знизу