Грабли с зависанием компа

Статус: Offline
Реєстрація: 06.07.2008
Повідом.: 84
Грабли с зависанием компа

Доброго времени суток.
С недавнего времени начала появляться непонятная странность: при запуске некоторых приложений, требующих обработки графики (из игр: DoW, DDO, из приложений 3DMAX) вешается намертво машина. Списал бы на видуху, но были случаи зависания при запуске плеера при включенном (и засирающем проц) DC.
1)Пыль чистил
2)винду пересталял)
3)Драйвера менял
4)Кондеры целые
5)радиатор на видухе на ощупь не горячий.

Конфиг:Intel D865PERL, Northwood 2.8, Radeon 9550 (пассивное).

В чем может быть проблема и как ее выявить? Спасибо )

Да, в журнале событий тоже нифига не написано. И видуху поменять проблематично, если не будет уверенности, что проблема именно в ней.
 
Попробуй взять какую-нибудь утилиту для разгона (к примеру рива тюнер) и занизить частоты видухи. У меня на одной из 9800 про в своё время такой косяк был - вроде и не греется, и работает, но одна-три минута в 3Д и мёртвый висяк. Частоты понизил - работает наверное и до сих пор. Знакомый в своё время её малёха перегрел.
 
я бы БП проверил
 
частоты понизил вроде помогло...

По поводу БП-вот:

Но это общага, тут в сети 180-220
 

Вкладення

  • 55555.jpg
    55555.jpg
    161.4 КБ · Перегляди: 55
ужас, если не врет то по 3.3 у тебя реальный косяк.
 
и чем это грозит?
 
Кэп - не кэп, но у тебя минус по всем линиям. Может в этот момент у тебя и 170 в сети было, но я бы БП повеселей взял. Кста, по-поводу подвисаний в 3Д я не шутил, у чела когда-то моник в спящий режим валился на набортной видухе, он задолбался его по СЦ таскать. По резалту оказалось что гуляло именно 3.3 на БП:)
 
Назад
Зверху Знизу