Поддержим петицию о переносе закрытия навигации!

Статус: Offline
Реєстрація: 15.04.2005
Повідом.: 294
Поддержим петицию о переносе закрытия навигации!

На сайте Харьковского областного совета появилась петиция с предложением продлить срок навигации маломерных судов на водоемах региона до 1 декабря. На данный момент на реках, прудах и озерах Харьковщины можно использовать лодку с 1 мая по 15 октября. (с)
Адрес петиции:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Сорри, если не тот раздел.
Флуд по теме приветствуется.
Если кто имеет записи в разных соц.сетях и на других форумах, прошу перепостить.
Я разместил пока только на Харспине и здесь.
 
Похоже не судьба вынести на рассмотрение....
Активности не наблюдается....

Неужели всего около 70(по состоянию на ночь 22.10.2016) любителей рыбной ловли с лодки на полуторамиллионный город? (не говоря о численности областного населения)
 
50грн.,конечно, деньги не очень большие, но лишний раз общаться с представителями закона, ещё и когда сам чувствуешь, что не прав на ровном месте мне удовольствие не доставляет.
Просто логики нет в этом запрете. Понятно, что тонуть в холодной воде менее комфортно и более надёжно, чем в тёплой, но, если человек не дурак, он и сам осторожничает больше. А рыбе, так той вообще пофиг, когда её ловят, если не в нерест. Браконьерам ещё больше пофиг, чем всем остальным.
Вот и получается, что запрет этот только против простых людей, против любителей.
 
50грн.,конечно, деньги не очень большие, но лишний раз общаться с представителями закона, ещё и когда сам чувствуешь, что не прав на ровном месте мне удовольствие не доставляет.
Просто логики нет в этом запрете. Понятно, что тонуть в холодной воде менее комфортно и более надёжно, чем в тёплой, но, если человек не дурак, он и сам осторожничает больше. А рыбе, так той вообще пофиг, когда её ловят, если не в нерест. Браконьерам ещё больше пофиг, чем всем остальным.
Вот и получается, что запрет этот только против простых людей, против любителей.

Все верно, логики нет.
Для квотников (официальные бракоши) на Печенежском водохранилище запрет навигации не дейсвует.
 
Спасибо за мнение, есть ещё люди, которым не безразлично.
Я уже не верю, что петиция соберет достаточное число подписей для рассмотрения.
Так и будем по "палтишку" отдавать нахна.
Это не Харьков уже давно.
Хотя нет, наверное Харьков... Сегодняшний.
 
Вы, бля , моторы по 3000 $ покупаете, а полтинник штрафа заплатить удавитесь. Жлобы ебучие. Достали уже своим нытьем. Жалко 50- сиди дома, дрочи на свой 20ти лошадник, целей будешь.
 
Друг, полегче на поворотах.
Тупая зависть мешает согласиться с очевидным?
 
Поверь, не завидую. Просто хорошо изучил вашего брата. И уже то, что вы по окончании сезона пытаетесь вышибать икряных мамок на зимовальных ямах, но при этом боитесь нарваться на инспекцию и заплатить штраф 50 грн., ставит вас в один ряд с браками.
 
Давай так, мой новый друг....
Я тебе скажу, а ты прими к сведению и будь спок.
Рыбалкой я занялся этим летом, приобретя по просьбе своего сына удочки себе и ему.
Затянуло...
Купил много снастей, недорогую ПВХ лодку, самый малый движок, типа "мотовесло", с крейсерской скоростью 6 км/ч по воде.
Мне нравится это занятие. Поймали мы с малым на двоих рыбок 10.
При этом сынок плакал, что пришлось зажарить маленького (грамм 600) карпика, бо он бы так и так не выжил (по неопытности нашей).
Зато мы много времени провели на природе, получили кучу навыков в необычном деле, нагулялись по лесам и речкам...
Навидались, как негатив, как сетями выбивают всё подряд.
Что даёт тебе право приобщать нормальных людей к браконьерам, обкладывать матом за глаза и поливать грязью?
Герой?
 
Назад
Зверху Знизу