Triolan обманыват клиентов

Статус: Offline
Реєстрація: 29.01.2009
Повідом.: 3993
Triolan обманыват клиентов

при подключении оплатили 70 метров кабеля, а потом случайно увидел что к нашему проводу подключили еще одного пользователя, в кабеле 8-м проводов и по 4-ре на двоих. Кто что скажет по этому поводу?


Инет работает не стабильно, айпи тв тормозит.

Попожжа выложу фото. Вечером обещали прислать мастера, интересно что он скажет по этому поводу.
 
Блин, как подключить айпи тв?
 
при подключении оплатили 70 метров кабеля, а потом случайно увидел что к нашему проводу подключили еще одного пользователя, в кабеле 8-м проводов и по 4-ре на двоих. Кто что скажет по этому поводу?
Инет и ip-tv скорее всего глючит не поэтому и не так всё это страшно, но... Другое дело, что с таким раскладом твой линк вполне могут повредить пока будут отключать соседа, да и когда в твой дом долезет гигабит, если будет раздаваться витухой то понадобятся все жилы.
имхо требуй чтоб положили отдельный кабель, ибо плата взымается конкретно за кабель а не за линк.
 
при подключении оплатили 70 метров кабеля, а потом случайно увидел что к нашему проводу подключили еще одного пользователя, в кабеле 8-м проводов и по 4-ре на двоих. Кто что скажет по этому поводу?
Ясное дело что так делать негоже, тем более вы за кабель заплатили. Даже если бы не платили всё равно такая схема включения - фуфуфу. И вообще, брать с юзера за подключение, кабель и прочее окромя оплаты предоставляемых услуг это ИМХО не правильно.
 
Заходишь на сайт Триолана там плейлист их и там же ссылка на скачивание VLC плеера или плейера IPTV
 
Triolan обманыват клиентов


при подключении оплатили 70 метров кабеля, а потом случайно увидел что к нашему проводу подключили еще одного пользователя, в кабеле 8-м проводов и по 4-ре на двоих. Кто что скажет по этому поводу?


Инет работает не стабильно, айпи тв тормозит.

Попожжа выложу фото. Вечером обещали прислать мастера, интересно что он скажет по этому поводу.
могу сказать что это не триолан , а установщики так пиздят кабель и потом продают и это повсеместно не только на триолане
то что вы вызвали мастера это так , они то между собой общаются и решат это без проблемм
лучше узнать по телефону как выйти на начальника

дело в том что если сделали так то значит и скруток не гнушаются, а это со временем отразится так точно
 
классическая схема и нихера тут не добьёшься, и скруток 10 штук.
у меня тоже самое.
 
при подключении оплатили 70 метров кабеля, а потом случайно увидел что к нашему проводу подключили еще одного пользователя, в кабеле 8-м проводов и по 4-ре на двоих. Кто что скажет по этому поводу?


на скорость это никак не влияет.
для соточки используется только 2 пары из 4-ех.
 
Суть не только в этом. Человек оплатил кабель для себя, так по какой причине - без его разрешения его же собственность используется для подключения кого то ещё?
Я бы послал трионал нафиг.
 
С кабелям конечно беда...
Но трианал полностью устраивает.
3-й год юзаю его:
1-й раз звонил, когда отвалился инет, звонил в тех поддержку, но телефону тоже не работали. Как я понял они у них на какой то ип телефонии висят, который подключены к ихнему же провайдеру, соответственно при серьезной аварии к ним не дозвонится) Хотя можно и мастера вызвать, но один фиг авария общая и мастер не поможет.
2-й раз звонил, инет тоже отвалился неожиданно, оставил заявку на мастера и по совету оператора ребутнулся - все заработало.
Ип-тв тормозит иногда, решается проблема ребутом. Но тут скорее комп мой виноват, уже год винда держится без антивируса, подавятся они моим компом :D
Считаю что за 2 с лишним года пользования вполне достойно, чтоб о нем не говорили.

А вот киевстар заёб дико звонками, просят все простить и вернутся. А сейчас у них еще и акция направлена против трианала, как они сами говорят, мобилка бесплатная и месяц инета. Раньше был их пользователем, во времена билайна. Год назад подключился снова к ним, опять таки по звонку. Но уточнил, до сих пор ли они юзают впн для подключения инета (Роутер не поддерживает впн)? Хотел тупо на роутер кинуть его (и косить деньгу на пополнялку мобилы). При этом сразу же узнал свой новый номер договора и закинул на деньгу. Пришел мастер, подключил:
- настраивай роутер говорю без впн.
- никуя, у нас впн, вас наебли наверно по телефону.
В итоге услугу заморозил, на 3 месяца макс.
Сьело деньгу, потом сьело бонус, спустя пол года письмо от коллектора что я им должен 55 грн)
И при этом продолжали раз в месяц названивать. Терпеливо обьяснял им как все было, а они извинялись и вешали трубку. Но последнии 2 месяца тихий писец! Звонят По пару раз в неделю. В пизду их!

Такс, тема трианала. Так вот, от них никогда, никаких звонков, отключений (можно в минус уходить и не прерывается услуга интернета, а пополняю я с вебмани) и т.д.

ИМХО не место трианалу в блеклисте. Покрайне мере по поводу работы самого интернета.
 
наебывают все, но пусть не думают что вокруг одни лохи
 
С кабелям конечно беда...
Но трианал полностью устраивает.
3-й год юзаю его:
1-й раз звонил, когда отвалился инет, звонил в тех поддержку, но телефону тоже не работали. Как я понял они у них на какой то ип телефонии висят, который подключены к ихнему же провайдеру, соответственно при серьезной аварии к ним не дозвонится) Хотя можно и мастера вызвать, но один фиг авария общая и мастер не поможет.
2-й раз звонил, инет тоже отвалился неожиданно, оставил заявку на мастера и по совету оператора ребутнулся - все заработало.
Ип-тв тормозит иногда, решается проблема ребутом. Но тут скорее комп мой виноват, уже год винда держится без антивируса, подавятся они моим компом :D
Считаю что за 2 с лишним года пользования вполне достойно, чтоб о нем не говорили.

А вот киевстар заёб дико звонками, просят все простить и вернутся. А сейчас у них еще и акция направлена против трианала, как они сами говорят, мобилка бесплатная и месяц инета. Раньше был их пользователем, во времена билайна. Год назад подключился снова к ним, опять таки по звонку. Но уточнил, до сих пор ли они юзают впн для подключения инета (Роутер не поддерживает впн)? Хотел тупо на роутер кинуть его (и косить деньгу на пополнялку мобилы). При этом сразу же узнал свой новый номер договора и закинул на деньгу. Пришел мастер, подключил:
- настраивай роутер говорю без впн.
- никуя, у нас впн, вас наебли наверно по телефону.
В итоге услугу заморозил, на 3 месяца макс.
Сьело деньгу, потом сьело бонус, спустя пол года письмо от коллектора что я им должен 55 грн)
И при этом продолжали раз в месяц названивать. Терпеливо обьяснял им как все было, а они извинялись и вешали трубку. Но последнии 2 месяца тихий писец! Звонят По пару раз в неделю. В пизду их!

Такс, тема трианала. Так вот, от них никогда, никаких звонков, отключений (можно в минус уходить и не прерывается услуга интернета, а пополняю я с вебмани) и т.д.

ИМХО не место трианалу в блеклисте. Покрайне мере по поводу работы самого интернета.

А что у Вас за роутер без ВПН. Щас самый галимый роутер за 100 грн. идет с ВПН.
 
Год назад подключился снова к ним, опять таки по звонку. Но уточнил, до сих пор ли они юзают впн для подключения инета (Роутер не поддерживает впн)? Хотел тупо на роутер кинуть его (и косить деньгу на пополнялку мобилы). При этом сразу же узнал свой новый номер договора и закинул на деньгу. Пришел мастер, подключил:
- настраивай роутер говорю без впн.
- никуя, у нас впн, вас наебли наверно по телефону.
В итоге услугу заморозил, на 3 месяца макс.
Сьело деньгу, потом сьело бонус, спустя пол года письмо от коллектора что я им должен 55 грн)
И при этом продолжали раз в месяц названивать. Терпеливо обьяснял им как все было, а они извинялись и вешали трубку. Но последнии 2 месяца тихий писец! Звонят По пару раз в неделю. В пизду их!
на волю подключайтесь, лучше пару раз. они вас научат разрывать договор.
вот не пойму, кто мешал пойти, разорвать договор с киевстаром и забрать свои деньги?
как съело бонус? он не предназначен для оплаты интернета. можно скриншот из системы мой киевстар с расходами того времени?

А что у Вас за роутер без ВПН. Щас самый галимый роутер за 100 грн. идет с ВПН.
если быть более точным, то КС использует l2tp.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, за 50$, не понимающий VPN.
 
С кабелям конечно беда...
Но трианал полностью устраивает.
3-й год юзаю его:
1-й раз звонил, когда отвалился инет, звонил в тех поддержку, но телефону тоже не работали. Как я понял они у них на какой то ип телефонии висят, который подключены к ихнему же провайдеру, соответственно при серьезной аварии к ним не дозвонится) Хотя можно и мастера вызвать, но один фиг авария общая и мастер не поможет.
2-й раз звонил, инет тоже отвалился неожиданно, оставил заявку на мастера и по совету оператора ребутнулся - все заработало.
Ип-тв тормозит иногда, решается проблема ребутом. Но тут скорее комп мой виноват, уже год винда держится без антивируса, подавятся они моим компом :D
Считаю что за 2 с лишним года пользования вполне достойно, чтоб о нем не говорили.

А вот киевстар заёб дико звонками, просят все простить и вернутся. А сейчас у них еще и акция направлена против трианала, как они сами говорят, мобилка бесплатная и месяц инета. Раньше был их пользователем, во времена билайна. Год назад подключился снова к ним, опять таки по звонку. Но уточнил, до сих пор ли они юзают впн для подключения инета (Роутер не поддерживает впн)? Хотел тупо на роутер кинуть его (и косить деньгу на пополнялку мобилы). При этом сразу же узнал свой новый номер договора и закинул на деньгу. Пришел мастер, подключил:
- настраивай роутер говорю без впн.
- никуя, у нас впн, вас наебли наверно по телефону.
В итоге услугу заморозил, на 3 месяца макс.
Сьело деньгу, потом сьело бонус, спустя пол года письмо от коллектора что я им должен 55 грн)
И при этом продолжали раз в месяц названивать. Терпеливо обьяснял им как все было, а они извинялись и вешали трубку. Но последнии 2 месяца тихий писец! Звонят По пару раз в неделю. В пизду их!

Такс, тема трианала. Так вот, от них никогда, никаких звонков, отключений (можно в минус уходить и не прерывается услуга интернета, а пополняю я с вебмани) и т.д.

ИМХО не место трианалу в блеклисте. Покрайне мере по поводу работы самого интернета.

на волю подключайтесь, лучше пару раз. они вас научат разрывать договор.
вот не пойму, кто мешал пойти, разорвать договор с киевстаром и забрать свои деньги?
как съело бонус? он не предназначен для оплаты интернета. можно скриншот из системы мой киевстар с расходами того времени?


если быть более точным, то КС использует l2tp.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, за 50$, не понимающий VPN.
уже не используют l2tp
а хто вам сказал шо это роутер? :confused:
видимо, тот кто впарил. Это судьба :D
 
вот же ж Вася.

Это точка доступа, а не роутер
васи, вы читали режимы в которых может работать данное сетевое устройство?
Operation Mode
AP Client Router: WISP Client Router
AP Router: Wireless Broadband Router
AP: Access Point

уже не используют l2tp
повсеместно? или идёт модернизация и некоторые участки сети используют, а некоторые нет?
 
при подключении оплатили 70 метров кабеля, а потом случайно увидел что к нашему проводу подключили еще одного пользователя, в кабеле 8-м проводов и по 4-ре на двоих. Кто что скажет по этому поводу?
С точки зрения работоспособности - проблемы большой нет. Все равно, у Вас используются только 4 пары, а остальные - свободны.
С другой стороны, если кабель оплатили вы - то он ваш! А значит нехрен було туда лезть посторонним без договоренности с вами.. тем более, что неплохо было бы посмотреть, как именно разделили и заделали кабель.
Но... На своих кабелях я частенько так делаю и проблемы нет...

Инет работает не стабильно, айпи тв тормозит.
ХЗ. Скорее всего проблема не в кабеле.. Но если руки были сильно "золотые", то может быть...Я чертовался раз после них... Соседям намудрили сильно... ;-( Линк горит - пинга нет.. ;-( Ухитрились пары попутать....

ЗЫ: к опреаторам никакого отношения не имею...
 
Назад
Зверху Знизу