Посоветуйте карабин/винтовку

Статус: Offline
Реєстрація: 06.04.2007
Повідом.: 17360
Посоветуйте карабин/винтовку

Собстренно еще давным давно была мечта но руки не доходили взять СКС

И вот созрел, разрешение в процессе изготвления. Стал вопрос что брать.

СКС идут от 2400 до 3500 в среднем.

Как я понял из нарезного сейчас по такой цене не купить ничего? или есть какие то альтернативы СКСу

И сразу в догонку вопрос, где в харькове можно подешевле взять охотничьи 7,62*39? В Луганск не отправлять )))
 
Останнє редагування:
альтернатив много. от 2400 до 3500 много хороших стволов, только евро... А за 300 бачей только СКС можно купить )
 
Собстренно еще давным давно была мечта но руки не доходили взять СКС

И вот созрел, разрешение в процессе изготвления. Стал вопрос что брать.

СКС идут от 2400 до 3500 в среднем.

Как я понял из нарезного сейчас по такой цене не купить ничего? или есть какие то альтернативы СКСу

И сразу в догонку вопрос, где в харькове можно подешевле взять охотничьи 7,62*39? В Луганск не отправлять )))

Позвони на форт - спроси почём у них это:
a2f13ee70164300acf0b63fef2a1bce4.jpg

в базовой комплектации.
Продукция » Охотничье оружие » Охотничий карабин «СКС-МФ»
Охотничий карабин «СКС-МФ»
Калибр 7,62x39 мм
Принцип работы Действие газов на головку поршня
Общая длина, мм 1120
Длина со сложенным прикладом, мм 1020
Высота, мм 230
Ширина, мм 75
Длина ствола, мм 520
Масса с пустым магазином и оптическим прицелом, кг 4,5
Вместимость магазина, патронов 10
Усилие спуска, кг 1,6 – 2,5
Начальная скорость полета пули, м/с 735

Мне их порядок цен интересен. Но я не на СКС смотрю... Я на тавор заглядываюсь (хотя и мелкашка и под ремингтон...)
b556ef59a714aceca7f30b4e467aa800.jpg


Или вот это, что-ли..
52de410c5d151c2f78514798b33da44b.jpg


Я только не знаю - на кого из них охотятся и как выдрать оттуда фиксатор на одиночные выстрелы :D
 
А где патрончиков купить в харькове можно подешевле? И какая цена на них сейчас?

Фотр ацтой, лучше самому из за бугра ТАПКИ привезти, зато со сменными магазинами на 20 патронов, но вид ужасный ) Как по мне то СКС только в дереве и с маленьким прикладом.

А все эти обвесы лиш понт ))) У меня страйкбольный пулик ща стоит за 500 у.е. с обвесами не считая ночника и дальномера лазерного )))) А тут СКС 300 - 400 зелени ))) Смешно что то блин, что за страна )

Хороших стволов нет в украине )) точнее есть, но не у гражданских )
 
А где патрончиков купить в харькове можно подешевле? И какая цена на них сейчас?

Зайди в Егерь. Крайний раз были по 2,60/шт.
лучше самому из за бугра ТАПКИ привезти, зато со сменными магазинами на 20 патронов, но вид ужасный ) Как по мне то СКС только в дереве и с маленьким прикладом.
Это точно! :)

А все эти обвесы лиш понт ))) У меня страйкбольный пулик ща стоит за 500 у.е.
Страйкбольный пулик- тоже понт. :D
Поймешь когда приобретешь СКС. ;)
 
Фотр ацтой, лучше самому из за бугра ТАПКИ привезти, зато со сменными магазинами на 20 патронов, но вид ужасный )
Возможно имелось ввиду что пластиковый обвес на СКС компании TAPCO
будет дешевле привезти и лучше смотреться.
Вот например такой набор:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:D
 
Красиво,но ...это СКС! и этим все сказано! Как по мне так для охоты "308" нужен!
 
Так может это не для охоты а просто что бы было и чтоб "красиво".
 
А зачем патроны вообще. пусть и самые дешевые. если и карабина еще нет.
 
Почему нет ))) Уже 2й месяц как СКСа лежит.

Как оказалось магазин "егерь" в харькове чуть ли не самый дешевый в украине по луганским патронам )


Я не охотник, но аж любопытно где народ охотится на 300 - 500 метров чтобы калибрами 308 и выше валить? Для леса 100 метров видимости это уже огромное счастье, а на этой дистанции что 12К что 7,62*39 что 308, 3006 один хрен.

Та же СПшка в калибре 7,62*39 куда больший урон нанесет чем фмж в патронах 51 и 54мм, ведь фмж обычно навылет идет,а СПшка раскрывается полностью и остается (2 баклахи 5л с водой не прошивает толком первую баклаху со взрывом разрывает)
 
Почему нет ))) Уже 2й месяц как СКСа лежит.

Как оказалось магазин "егерь" в харькове чуть ли не самый дешевый в украине по луганским патронам )


Я не охотник, но аж любопытно где народ охотится на 300 - 500 метров чтобы калибрами 308 и выше валить? Для леса 100 метров видимости это уже огромное счастье, а на этой дистанции что 12К что 7,62*39 что 308, 3006 один хрен.

Та же СПшка в калибре 7,62*39 куда больший урон нанесет чем фмж в патронах 51 и 54мм, ведь фмж обычно навылет идет,а СПшка раскрывается полностью и остается (2 баклахи 5л с водой не прошивает толком первую баклаху со взрывом разрывает)

на 300-500 м -это все байки. Стрелять на охоте по зверю с такой дистанции в наших условиях просто негде! А на 100-200м конечно "308" и более калибры все-таки предпочтительнее чем "39". Кабан иногда и с "308" пару км проходит. Ну а там... всякое бывает!:D
 
присмотрись к CZ(чешска зброевка),цена-качество соответствует
 
если на СКС созреешь - есть практически новый(настрел до 100) . хозяин умер. вдове 1600грн. звони - сведу.
 
Кот, а нахрен надо то а ?
 
Позвони на форт - спроси почём у них это:
a2f13ee70164300acf0b63fef2a1bce4.jpg

в базовой комплектации.
Продукция » Охотничье оружие » Охотничий карабин «СКС-МФ»
Охотничий карабин «СКС-МФ»


Мне их порядок цен интересен. Но я не на СКС смотрю... Я на тавор заглядываюсь (хотя и мелкашка и под ремингтон...)
b556ef59a714aceca7f30b4e467aa800.jpg


Или вот это, что-ли..
52de410c5d151c2f78514798b33da44b.jpg


Я только не знаю - на кого из них охотятся и как выдрать оттуда фиксатор на одиночные выстрелы :D

за отсутствие фиксатора отдашь немного зелени:) Акм нафиг,лучше Скс или Тавор.
 
Назад
Зверху Знизу