6-й Мастер-класс (а точнее лекция с примерами :)

Статус: Offline
Реєстрація: 09.08.2006
Повідом.: 7306
6-й Мастер-класс (а точнее лекция с примерами :))

6-й Мастер-класс (а точнее лекция с примерами :)) по студийной фотографии для совсем "зеленых" :)
(для тех кто никогда в студии не был но хотел бы увидеть что к чему)

Примерный план:
1) Студийное оборудование. Какое бывает.
2) Софтбоксы, шторки, тубусы, соты – абракадабра или…
3) Отражатели. Зачем они нужны и какие бывают
4) Фоны. Какие для чего. В чем разница.
5) Способы синхронизации студийных вспышек с фотоаппаратом. Регулировка мощности.
6) Студийное помещение. Какое лучше и почему.
7) Настройка фотоаппарата.
8) Использование объективов или большая нога враг фотографа….
9) Простейшие схемы света. Заполняющий, рисующий какой зачем.
10) Высокий ключ. Низкий ключ.
11) Флешметр что за зверь и зачем нужен. Как без него обойтись.
12) Обычные ошибки при расстановке света. Несколько примеров.
13) Работа с моделью. Надо ли?
14) Право на публикацию. Релиз.
15) Литература что почитать.
16) Вопросы и ответы (если я их знаю)
17) Фристайл – свободная работа в студии (если останется время)


Мастре-класс состоится в помещении Творческой фотостудии Посилання видалено в субботу 4 апреля 2009 года, начало в 16.00.

Мастер-класс расчитан на 3 часа. В студии будет непрофесиональная модель :).

Минимальное количество участников 5 человек максимальное 10 человек.

СТОИМОСТЬ

Стоимость ВСЕГО мастер-класса составляет 700 грн.

Стоимость участия 1 человека будет расчитыватся в зависимости от количества тех кто примет в нем участие путем обычного деления общей стоимости на количество участников :):):) (во как завернул:)).
Попросту говоря если запишется и (или) придет только 5 человек то стоимость будет 140 грн/чел, если придет 10 то стоимость будет 70 грн для 1 участника.
Думаю так справедливо.

Студия надодится: м.Г.Труда в 2-х минутах от кинотеатра “Познань” (ул.ак.Павлова 323, оф.202). Всех участников встречаю в 15.30 возле кинотеатра "Познань".

Просьба, предварительно регистрироватся в этой теме или отписать в личку.

Хочу сразу пояснить что я не ставлю себе целью объять необъятное.
Это будет больше рассказ о студийной съемке чем мастер-класс в правильном понимании этого слова.
Дело в том, что мастер-класс предполагает отработку учеником того что рассказал "мастер" с последующим анализом отснятого материала.
У нас так не получится т.к. группа слишком большая, план обширный а времени немного.
Если исходить из такого традиционного понимания мастер-класса то у нас будет просто лекция в ходе которой я покажу и расскажу что к чему и зачем.
Полноценный мастер-класс по тем вопросам которые написаны в первом посте занял бы намного больше времени (примерно раз в 10 ).
Например при обычном мастер-классе тема "Высокий ключ. Низкий ключ" занимает 6-8 часов (с постановкой света собственными руками съемкой, разбором результата и т.п.).
В нашем же случае я просто вам его покажу. Тоесть поставлю свет "смотрите, делаем все примерно так...." сделаем несколько снимков и все.

Тоесть это то что обсуждалось нами в теме https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=245478 и было поддержано большинством.

Еще раз хочу сказать если у вас есть вопросы по содержанию этого мастеркласса-лекции спрашивайте не стесняйтесь.

Показывать буду на примерах и если мы уложимся в запланированное время у вас будет возможность немного поснимать.


ЗЫ. Кто в студии был хоть раз на лекцию можете не ходить :D

З.З.Ы. Думал 5-й мастер-класс будет последний... но вроде как есть желающие вот и опять размещаю. Только стоимость больше... увы... студия теперь не моя и за ее аренду надо платить...
 
Саш, а мож совместить с "субботними встречами в студии", а? ;)
 
Как ты это видишь?
 
Как ты это видишь?

да точно так же, как и просто МК, только рассказывает один, а показывают несколько :)

и при этом ВСЕ пьют :пиво:!
воть ;)
время можно и увеличить за счёт менее дорогой студии, т.к. азы можно показать и с минимумом оборудования




зы. фотоаппараты не брать, из автобуса не выходить! :D
 
моделью меня возьмёте?)) позззззяяяя!!))) :love::love::love:
 
ТСу - респект за возобновление данного мероприятия.

Для новичков, кто ни разу не был в студии, но возможно хотелось-бы - как говрится МАСТ ХЭВ!
 
да точно так же, как и просто МК, только рассказывает один, а показывают несколько :)
и при этом ВСЕ пьют :пиво:!
воть ;)
время можно и увеличить за счёт менее дорогой студии, т.к. азы можно показать и с минимумом оборудования
зы. фотоаппараты не брать, из автобуса не выходить! :D

переименуйте Пузату Хату в "Студию Пэ"

и вопрос решится сам собой.
 
да точно так же, как и просто МК, только рассказывает один, а показывают несколько :)

и при этом ВСЕ пьют :пиво:!
воть ;)
время можно и увеличить за счёт менее дорогой студии, т.к. азы можно показать и с минимумом оборудования

зы. фотоаппараты не брать, из автобуса не выходить! :D

Во время фотосъемки я сам не пью и ниодного выпимшого фотографа к технике не подпущу даже если она не моя. :)
 
Такс.... особого ажиотажа не наблюдается.... :)
Видать все уже кто хотел на моих МК побывали :)
 
вооот!

давайте обсудим моё предложение! ;)



зы. пиво можно взять безалкогольное...
 
Если МК будет я скорее всего буду - точнее отпишусь в среду.

А место для модели есть? Есть очень желающая девушка на место модели.
 
Прошу внести и меня в список :)
 
Учитывая что на текущий момент на МК записалось только 2 человека он не состоится.
Тему закрываю.
 
Назад
Зверху Знизу