Давайте составим список качественных, стальных, пневматических пистолетов.

Статус: Offline
Реєстрація: 16.01.2011
Повідом.: 92
Давайте составим список качественных, стальных, пневматических пистолетов.

Давайте составим список качественных, стальных, пневматических пистолетов.
Только стальных.
Вот есть пистолеты, из стали, а не силумина. Но их хрен найдешь. Так вот, давайте составим список, пневматических пистолетов, выполненных из стали.
Ибо стальной пистолет явно прослужит дольше, того что из силумина. ИМХО
Если что не так, поправьте меня.

мр654к :D

Gletcher TT

Baikal MP-656

ИЖ-46
 
Останнє редагування:
ИЖ-46.
Немецкие и итальянские спортивные компрессионки.
Их много, но они редки и дороги.
А из железных шароплюев - МР-654К форева.
Кстати, МР-671 служит не хуже МР-654, зато можно усилить больше, и он кучнее при стрельбе пулями. Только барабанчики изнашиваются...
 
Спасибо, завтра добавлю в тему, давайте что-ни-будь доступное)
 
Глетчер разве стальной? Там говнумин сплавной, как и у КВЦшек всяких. Из стали только переделки ПМоидов и ТТшек.

Из прочных можно брать HW45 и HW75 если жаба позволит, Дианы 5й серии и старые ИЖ53.
 
Глетчер разве стальной? Там говнумин сплавной, как и у КВЦшек всяких. Из стали только переделки ПМоидов и ТТшек.

Из прочных можно брать HW45 и HW75 если жаба позволит, Дианы 5й серии и старые ИЖ53.

глечер - многие источники указывают на то что стальной
 
Глетчеров стальных нет. Есть сплавные.
Шарометов стальных, кроме российских, нет вообще.
 
Ибо стальной пистолет явно прослужит дольше, того что из силумина. ИМХО
Если что не так, поправьте меня.

Поправлю - фигня это всё, при правильной эксплуатации пневмопистолет надоедает раньше, чем наступает его износ, а надоедает он быстро, поверь, особенно тот, что на баллончиках.

Поэтому не морочь себе голову несуществующими проблемами, пневмопистолеты берут а) потому что нравится внешне: тогда бери любой который на тебя смотрит и б) шобы стрелять: тогда тупо смотри на характеристики - баллон, пуля, мультикомпрессионка, шар, перелом или обратный поршень - внешность и прочность уже не так важны.
 
Глетчеров стальных нет. Есть сплавные.
Шарометов стальных, кроме российских, нет вообще.

Ти-Рекс Кряжевского.С натяжкой - пистолет.Не спорю-тоже российский,но както в списке не упомянут.


По теме - учитывая сколько квалифицированного труда надо вложить, чтобы например исправить течи и улучшить бой в "железных" 654м,656м---так лучше взять новый пластиковый Кросман С21, который гарантированно прослужит владельцу 3-5лет без всякого ремонта уплотнений.
 
Останнє редагування:
Поправлю - фигня это всё, при правильной эксплуатации пневмопистолет надоедает раньше, чем наступает его износ, а надоедает он быстро, поверь, особенно тот, что на баллончиках.

Поэтому не морочь себе голову несуществующими проблемами, пневмопистолеты берут а) потому что нравится внешне: тогда бери любой который на тебя смотрит и б) шобы стрелять: тогда тупо смотри на характеристики - баллон, пуля, мультикомпрессионка, шар, перелом или обратный поршень - внешность и прочность уже не так важны.

У меня пара пистолей есть, тема не для меня, есть множество людей, которые задаются вопросом, покупки стального пистоля, и заканчивать выбор на 654, хорошо, но ведь полюбому есть еще пистоли из стали. А про надоедает - да, но стальной пистоль будет лежать 30 лет, и ты не будешь парится.
 
При неудачном хранении без регулярной чистки и смазки он ржавеет(у моего племянника 654 поржавел за полгода,даже не начинал им пользоваться-пришлось научить его азам регулярной чистки оружия).Да и прокладки там не вечные, качИство российских уплотнителей:рл:-известно по российским автомашинам :)
 
стальной пневмомакарка (и пневмототошка) наиболее интересен пожалуй только как донор. известно для чего.
 
стальной пневмомакарка (и пневмототошка) наиболее интересен пожалуй только как донор. известно для чего.
Только для ММГ: в старых внутри все спилено, в новых не отливалось исходно.
 
Если "лежать много лет", то флоберы рулят, к тому же многие из них из стали на 50%.

Ага, но тема о пневматических пистолетах

При неудачном хранении без регулярной чистки и смазки он ржавеет(у моего племянника 654 поржавел за полгода,даже не начинал им пользоваться-пришлось научить его азам регулярной чистки оружия).Да и прокладки там не вечные, качИство российских уплотнителей:рл:-известно по российским автомашинам :)

Да, нужно следить, но если следить все будет хорошо, и он наверно в сыром месте лежал, ибо в сухом даже если пару лет пролежит - ничего не будет, только смазать и все гуд
 
Только для ММГ: в старых внутри все спилено, в новых не отливалось исходно.
ну, как оказалось, при наличии желания и рук всё восстанавливается/наваривается...

с большей/меньшей степенью геморроя и трудозатрат в зависимости от серии, но тем не менее

хотя наверное чаще и предпочтительней используют деактив.
 
ну, как оказалось, при наличии желания и рук всё восстанавливается/наваривается...

с большей/меньшей степенью геморроя и трудозатрат в зависимости от серии, но тем не менее
Подобным опытом не владею, судить не могу. Что видел - написал.
 
стальной пневмомакарка (и пневмототошка) наиболее интересен пожалуй только как донор. известно для чего.

Задолбали СХП-шники! :тратата: изза них теперь хрен где пневмототошку,или его части купишь по вменяемой цене!Вот реальные потребители деактивного железа!
 
Никакого смысла в оружейной стали, как материале для пневматического пистолета, нет. Тот же МР-654 со своими 90 м/с - это издевательство. Если нужен антураж, не вопрос. Но если нужно удобство в использовании и мощность, то покупайте силуминовые и не парьтесь. Сколько надо прослужат. А после поломки УСМа детали можно и отремонтировать, если вы понимаете, о чём я.
 
Назад
Зверху Знизу