Для проведения Гитарного Баттла требуються гитаристы БФ

но да. предложения:
1) номинации по стилям

+

2) возможность пригласить и бесплатно провести с собой басиста или ударника (но не более одного человека на гитариста), дабы каждый мог отыграть 3 минуты с ритм-секцией, которая может аккомпанировать в данном стиле

+

3) гитарная дуэль в номинации для тех, кто пройдет отбор в первом туре

Не согласен. Чем может закончится гитарная дуэль между блюзменом и оголтелым паверметалистом? Я могу душевно сыграть три ноты, но не могу поливать соляками по неоклассике. В таком случае, я автоматически хуевее? Ведь упор же конкурса не на техничность, как я понял.
 
ага, а кто победил в номинациях - пусть делят виски между собой по-братски
естественно, номинации из одного человека не допускать - как-то объединять стилистически. хоть и грубо, варианты:
*джаз/блюз
*рок-н-ролл/блюз-рок
*хард/хэви
*фака
*экстремальный метал

лишь бы народу набралось человек 40 гитаристов хотя бы

Не согласен. Чем может закончится гитарная дуэль между блюзменом и оголтелым паверметалистом? Я могу душевно сыграть три ноты, но не могу поливать соляками по неоклассике. В таком случае, я автоматически хуевее? Ведь упор же конкурса не на техничность, как я понял.
гитарная дуэль _в своей номинации_ имелось ввиду
т.е. пришло 6 человек в номинации хард/хэви, троих отсеяли, троим дают возможность рубиться между собой
 
ага, а кто победил в номинациях - пусть делят виски между собой по-братски
естественно, номинации из одного человека не допускать - как-то объединять стилистически. хоть и грубо, варианты:
*джаз/блюз
*рок-н-ролл/блюз-рок
*хард/хэви
*фака
*экстремальный метал

Корявенькое деление.

- джаз/блюз (м.б. + джаз-рок, блюз-рок)
- рокнролл/рокабилли/свинг/серф
- классик рок/хард-рок
- хэви/спид/павер метал/прочиенеэкстремальныеметалы
- треш/блек/дез/думдез/прочиеметалы
- металкоры/дезкоры/маткоры/матметалы/джентыхуенты
- альтернативный/экспериментальный рок/нойз-рок/пост-рок/мат-рок/краут-рок/различный роковый авангард
- панкрок и прочее (хотя, эта номинация может и не нужна)
- мазафака

А вообще, надо так:
- джаз
- блюз
- рок
- метал
- мазафака

гитарная дуэль _в своей номинации_ имелось ввиду
т.е. пришло 6 человек в номинации хард/хэви, троих отсеяли, троим дают возможность рубиться между собой

А, ну это ок.

Главная проблема - бутылка виски одна. Делить это не ок, как-то.))
 
А вообще, надо так:
- джаз
- блюз
- рок
- метал
- мазафака

Главная проблема - бутылка виски одна. Делить это не ок, как-то.))
ну или так, больше 5 номинаций не стоит делать ИМО.

на пятерых можно литр распить, хоть и мало будет кому-то. альтруисты и непьющие вправе отказаться от своей доли
 
Корявенькое деление.

- джаз/блюз (м.б. + джаз-рок, блюз-рок)
- рокнролл/рокабилли/свинг/серф
- классик рок/хард-рок
- хэви/спид/павер метал/прочиенеэкстремальныеметалы
- треш/блек/дез/думдез/прочиеметалы
- металкоры/дезкоры/маткоры/матметалы/джентыхуенты
- альтернативный/экспериментальный рок/нойз-рок/пост-рок/мат-рок/краут-рок/различный роковый авангард
- панкрок и прочее (хотя, эта номинация может и не нужна)
- мазафака
во-во, ништяк было бы, и как раз разделение джаз/блюза на джаз и блюз - это правильно. Но, очевидно, до ТС-а необходимость осуществить рубрикацию не дойдёт - а хуле - пусть все рубят не пойми что под не пойми какой ритм - придёт десяток обрыганов-зрителей - все равно закотируют, да и квадрат какую-то копеечку за вход поимеет. Охуенно просто!
 
пусть все рубят не пойми что под не пойми какой ритм - придёт десяток обрыганов-зрителей - все равно закотируют, да и квадрат какую-то копеечку за вход поимеет. Охуенно просто!

Харьков он такой, что поделаешь.

Хорошо хоть виски купили, а не баклагу Черниговского. А че, тоже нормальный приз.
 
На самом деле благодарен всем за критику. След баттл буду делать с поправкой на ваши советы. В данный момент менять уже ничего не получиться, надо было постить сюда раньше. То что будет это под чистую слизанная модель с Американских батлов, кроме судейства. Там судили так же зрители и все мерялось децебеломометром.

Тему не закрываю, может кто то еще чего то полезного напишет. Можно даже в личку.

Кто прейдет завтра, до завтра, кто в сети, встретимся в сети.

gutturalredneck отдельное спасибо, за злость))
 
если выити и зашредить по полной програме все это полить свипами и положить сверху тейпинг? я выиграю)) или получитса так что я сыграл их быстро и не влил душу в каждую ноту и меня за это за плюют( и за пинают
 
В данный момент менять уже ничего не получиться, надо было постить сюда раньше.
Ты что, издеваешься, что ли? Тема создана четвёртого сентября. Я зашёл в инет пятого сентября, прочитал эту тему и написал следующее:
А направление-то хоть какое? Или будут сражаться между собой рокабильщики, блюзмены, джазисты и митолисты? Тогда это провалище.

Что тебе ещё надо было написать? Я тебе практически сразу же сказал, что без разделения по жанрам эта затея - отстой. Этот же тезис прозвучал ещё от нескольких человек в тот же день. Ты же вместо того, чтобы прислушаться и спросить что-то типа "а как же сделать эту затею неотстойной?" начал фыркать мол идите нахер и нефиг тут умничать, и так всё будет пиздато, так делают в Америке и т.д. и т.п.
Ну что ж, удачи тебе в проведении мегафэйлового баттла. Потому как не на фэйловый я бы пришёл с удовольстивем, дабы поучаствовать. А на этот, что будет, не приду, даже если мне приплатят, ибо это фэйл по определению.
 
Ну шо? как прошел баттл? много народу было?
 
Позорища, наверное, было???



Что? Так никто и не посетил?
 
Останнє редагування:
прошло все относительно хорошо. Из минусов то что на подключение нужно давать больше времени, минуты хватает не всем. коммутацию на следующий вечер будем делать одну на всех, в том смысле что шнур в комбешник будет один.

По стилевым рамкам все было отлично, люди играли разную музыку и это было слушабельно зрители не скучали, публика адекватно на всех реагировала, играли как блюз так и метал, и все повторяюсь было хорошо, не верите приходите на следующий баттл.

По поводу барабанщика и ритм секции, тоже все хорошо, но нужно здесь еще поработать, или заранее задание давать, или разрешить с собой минусовку приносить, что то придумаем

По людям, было 14 участников (больше не получилось бы, так как с 14 участниками закончили в 22:30) Зрителей было 50-60 при малой раскрутке и при условии что это пилот данный показатель шкалит

Судейскую систему тоже пофиксим, для большей объективности. Думаем пригласить пару известных музыкантов, а остальное отдать людям.

В основном остался доволен мероприятием, виски был распит большинством гитаристов сразу после батла, виски оказался вкусным))
 
Назад
Зверху Знизу