Какой эффект от хирургического лазера в лечении ЛОР болезней

Galik

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 10.05.2010
Повідом.: 3
Какой эффект от хирургического лазера в лечении ЛОР болезней

Я первый раз на форуме.Подскажите,кто нибудь удалял полип в носу при помощи хирургического лазера?Кроме клиники Доктор Алекс-есть он еще где-нибудь в Харькове.Насколько это эффективно и как сама процедура болезненна?Галина.
 
В передаче "Здоровье" какому-то мужику полип в носу удаляли лазером. Он от боли не корчился, но ему, кажется, кололи что-то обезболивающее. Лазер используют вместо скальпеля. Ножку, на которой держится полип, просто сжигают. Полип вынимают. Очень просто. По ощущениям, думаю, это как родинку удалить. В "Доктор Алекс" я когда-то ходила, хотела у них грыжу зашить :) Они сказали, что делают это амбулаторно, под местным наркозом. Решила не рисковать жизнью... Хотя, я слышала, кому-то и носовую перегородку под местным наркозом ровняли. Представляю, как это приятно. У тебя в носу стамеской и молотком работают, а ты все это видишь и ощущаешь. Класс.
 
Я первый раз на форуме.Подскажите,кто нибудь удалял полип в носу при помощи хирургического лазера?Кроме клиники Доктор Алекс-есть он еще где-нибудь в Харькове.Насколько это эффективно и как сама процедура болезненна?Галина.

А, без хирургического вмешательства нельзя обойтись? Излечить или устранить проблему...
 
Я первый раз на форуме.Подскажите,кто нибудь удалял полип в носу при помощи хирургического лазера?Кроме клиники Доктор Алекс-есть он еще где-нибудь в Харькове.Насколько это эффективно и как сама процедура болезненна?Галина.
Хирургическим лазером оперируют ЛОр органы только в Докторе Алексе, проводится под анестезией. Иногда разрешаю в тот же день через несколько чаов после операции уехать, иногда требуется в течении суток наблюдение у специалиста.
 
Спасибо за ответы.
 
Назад
Зверху Знизу