Украина будет судиться с РФ из-за Керченского моста

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196869
Украина будет судиться с РФ из-за Керченского моста

2.08.2017 08:47
Украина будет судиться с РФ из-за Керченского моста
Введение Россией ограничений по судоходству через Керченский канал в связи со строительством моста приводит к убыткам украинских портов и будет оспорено в суде


photo_big.jpg


Об этом заявил заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк,передает пресс-служба ведомства.



"Министерство юстиции в рамках имеющихся судебных исков против России выделяет проблему перекрытия Керченского канала и введения ограничений по судоходству. Сейчас готовится иск и считаются убытки недополученных средств Мариупольским и Бердянским торговыми портами", - сообщил Лавренюк.

К анализу проблемы и выработке стратегии действий привлечены Минюст, Мининфраструктуры, Министерство иностранных дел и Совет национальной безопасности и обороны.

Так, Мининфраструктуры Украины обратилось с жалобой в Международную морскую организацию, поскольку такие действия со стороны РФ могут нанести значительный ущерб не только безопасности судоходства, но и национальной безопасности Украины.

Справка. Общая стоимость Керченского моста - 228 млрд руб. Транспортный переход через пролив спроектирован в виде двух параллельных мостов. Открытие автомобильного движения должно состояться в конце 2018 года, железнодорожного - в 2019 году.


Юлиана Шаповалова
 
нарушен закон, наказать требуется
 
Так а реально ситуация:
Соседнее государство строит на нашей территории обьект, нарушающий все, что можно
Судебные перспективы дела более чем благоприятные
 
Введение Россией ограничений по судоходству через Керченский канал в связи со строительством моста приводит к убыткам украинских портов и будет оспорено в суде
Судоходные арки ставить будут.
 
Соседнее государство строит на нашей территории обьект,
Увы! Не на нашей территории! Иначе это была бы открытая агрессия. И ужо бы ООН и США от души вмешались бы.л
Судебные перспективы дела более чем благоприятные
Только в рамках ограничения судоходства. Перспективы мутные. Одна надежда, что он долго не простоит - дондышко там не то.
 
Я извиняюсь, а на чьей?
Я что-то пропустил и Крым признали рашинским?
 
На каком основании?
По всем нормам и законам там территория Украины, хоть пусть усрутся
:D
По всем нормам и законам Крым - это Украина. Но ты хоть усрись, а поезда в Симферополь из Харькова , не говоря уже о Москве, не ходят :)
 
:D
По всем нормам и законам Крым - это Украина. Но ты хоть усрись, а поезда в Симферополь из Харькова , не говоря уже о Москве, не ходят :)

А какого они должны ходить на оккупированную территорию?
И речь идет о незаконности строительства моста оккупантом на нашей территории
 
:D
По всем нормам и законам Крым - это Украина. Но ты хоть усрись, а поезда в Симферополь из Харькова , не говоря уже о Москве, не ходят :)

Не по всем. По Украинским Крым - это Украина. По Российским Крым - это россия (страна-террорист). По международным - это вопрос споров и судебных разбирательств исходя из уставов и норм международного права.
 
Не по всем. По Украинским Крым - это Украина. По Российским Крым - это россия (страна-террорист)
вот мне интересно, платит ли Украина за проход своих судов по керченскому каналу агрессору денежку?
 
И речь идет о незаконности строительства моста оккупантом на нашей территории
Ладно, перефразирую: хоть усрись, а мост через пролив строят.
А какого они должны ходить на оккупированную территорию?
Они не должны, но из Москвы будут... Если мост построят...

вот мне интересно, платит ли Украина за проход своих судов по керченскому каналу агрессору денежку?
Почти уверен что нет. Хотя зная повадки наших керманычей, я ничему не удивлюсь. :)
Не по всем. По Украинским Крым - это Украина.
Я и говорю, по всем. :D Украинским :)
 
Почти уверен что нет. Хотя зная повадки наших керманычей, я ничему не удивлюсь.
зная повадки россиян уверен, что хуй они будут суда за спасибо проводить. тем более помня как Украина выебывалась в этом вопросе
 
отдавать не нада было, а то теперь вой подняли...
 
Сама Украина России ничего не платит. Платят судовладельцы за лоцманскую проводку Керченскому порту
просто до крымняша РФ постоянно поднимала вопрос о керченском канале. Волновались за своих судовладельцев?
 
Назад
Зверху Знизу