EX.UA вернулся и стал платным

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196736
EX.UA вернулся и стал платным

2.01.2017 12:55
EX.UA вернулся и стал платным
Файлообменник возобновил работу на новом домене


photo_big.jpg


Об этом сообщается на стартовой странице сайта.

«Решение портала о прекращении деятельности вызвало у пользователей множество вопросов. На портал пришло огромное количество запросов, где теперь можно будет хранить файлы. За время существования сервис ЕХ-файлы стал персональным накопительным диском для многих граждан Украины. На нем хранились личные архивы, профессиональные наработки и персональные подборки файлов. Сообщаем, что сервис ЕХ-файлы перезапущен на домене FEX.NET (File EXchange Network). Он реализован на принципиально новой технологической платформе, что обеспечит дополнительное удобство использования», – говорится в сообщении.

Отмечается, что функционал будет расширяться. Также вводится плата за хранение данных.

«FEX.NET должен стать новым этапом в развитии сервисов хранения информации, и это будет украинский ресурс. Он станет полностью защищенным и абсолютно безопасным», – отмечается в заявлении.

Напомним, что 16 ноября крупнейший в Украине файлообменник EX.UA сообщил о решении прекратить работу. Таким образом ресурс отреагировал на закон о господдержке кино и борьбе с пиратством в интернете (№ 3081-д).


Елена Нагорная
 
зашел.нееее,нам такое не ннада..
.кстати.идейка.на форуме сделать хранилище.
 
Останнє редагування:
и нах оно такое кому надо
 
нафик он нужен если есть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
под андроид :)
 
Чему все удивляются,в штатах в интернете любой фильм платный.Хочешь смотреть,заплати!Привыкли к совковой халяве.

Тисячі форумів, DDL та безкоштовних торрентів ти не враховуєш?
 
А уже есть андроид-приложение, чтобы смотреть с него фильмы?
 
Цена вполне нормальная. Только вот надежность хранилища под сомнением. Опять придет сбу и все бекапы пропали.
 
Чему все удивляются,в штатах в интернете любой фильм платный.Хочешь смотреть,заплати!Привыкли к совковой халяве.

ВСЕ советские фильмы сняты за счёт госбюджета. Люди наполняли бюджет и все фильмы этой эпохи уже оплачены. Можете платить за независимые украинские фильмы.
И мы живём не в США.
 
А где видно, что он платный?
Я сейчас зашёл на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, залил файл, добавил текстовое описание. Без регистрации, без оплаты. Потом заново зашёл на сайт, но другим браузером. Вбил ключ, который получил при заливке файла. Получил полный доступ к файлам.

Кому интересно: ключ 238215776474

Но вот тут я не понял: это ж если я засветил ключ в интернете, то любой фраер может мои файлы не только скачать, но и удалить, заменить, изменить описание и т.д. Смысл?
Не, ну если ключ распространять только среди своих людей, то смысл есть. Получается что-то типа "дупла", где каждый мождет оставить файл, а другие люди, знающие ключ, могут файл забрать, изменить или поправить описание. Но в таких коллективах сейчас используют дропбокс или по старинке ftp-сервер.

Кстати, там же сделали и сервис электронной почты. Тоже вроде бесплатный (не проверял. Лень регистрироваться было)
 
ВСЕ советские фильмы сняты за счёт госбюджета. Люди наполняли бюджет и все фильмы этой эпохи уже оплачены. Можете платить за независимые украинские фильмы.
И мы живём не в США.
Практически все советские фильмы есть в ютюбе. Их можно смотреть бесплатно.
 
Ха-ха...
Вчера я засветил ключ от "объекта". Вечером кто-то добавил туда свой файл (картинку). А сегодня объект уже удалён. Наверное, кто-то нажал кнопку "Удалить всё".

Короче, за такой "сервис" скажем дружно "на*уй нужно".

И вообще...
Есть ведь торренты, есть старичок eMule, есть облачные хранилища. Можно, например, взять интересный файлик, заархивировать его и задать пароль. Потом разместить его в облаке, а ссылку, описание и пароль закинуть на форумы.

А ещё я могу ребятам из команды EX.UA посоветовать вместо этого недоразвитого FEX.NET лучше бы сделали недорогой VPN-сервер, чтобы всякие немцы и прочие несчастные люди, у которых заблокированы торренты или за скачиванием торрентов следят копирасты, могли работать через VPN.
 
Вчера я засветил ключ от "объекта". Вечером кто-то добавил туда свой файл (картинку).

Я добавил :)



Та то херня, если плата как на FEX по 1$.
Я думаю у владельцев просто остались пустые сервера которые им хоть как-то нужно монетизировать, поэтому и плата такая.

Для примера, я за сервер с HDD 2Tb DDR 32Gb плачу что-то около 43$. Представь сколько серверов нужно и сколько винтов туда напхать, чтоб организовать полноценное файловое хранилище на просторах ХФ
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу