Двухпалатный парламент.

Вы за двухпалатный парламент в Украине?

  • Да

    Голосів: 10 37.0%
  • Нет

    Голосів: 17 63.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    27
Статус: Offline
Реєстрація: 12.12.2008
Повідом.: 153
Двухпалатный парламент.

Хотели бы вы, чтобы в Украине был двухпалатный парламент? Я за, потому что идиотов там будет меньше, только 380, а не 450. :smeh: Ну, а если серьезно, прошу ваши мнения по этому поводу.
 
ИМХО, смысла нет.
Например в Англии - двухпалатный парламент, в одной сидят дворяне (палата лордов), в другой "простолюдины" :)
Или в России - есть еще Совет Федерации.
Федерации у нас пока нет, лордов то же - кто будет в соседней палате заседать? :)
 
А я предлагаю многопалатный. Причем депутатов развести по палатам по интересам, наполеоны в одну, сталинисты в другую. Для буйных - палата с мягкими стенами.
И перевести Раду в помещение "верхнего спартака" на Фрунзе ...
 
)) я да вы. :) А почему вы не рассмотрите американский парламент?
 
Если пидары у власти - без разницы, сколько в нем палат.
Надо для начала каждого 10 расстрелять, а потом уже устраивать количество палат в парламенте.
 
Для буйных - палата с мягкими стенами.

К ним еще приставить охрану с дубинками, чтобы лупила их когда будут буянить. :D

Если пидары у власти - без разницы, сколько в нем палат.
Надо для начала каждого 10 расстрелять, а потом уже устраивать количество палат в парламенте.

:D народное движение у нас слабое для расстрела козлов.
 
а почему 380, а не 10?
 
на данный момент внятно не объяснены преимущества двухпалатного парляма в Украине перед одно******.
Мне кажется, что значительно лучшие решение - эт уменьшить количество депутатов исходя из пропорции : 52 млн - 450 депутатов, ~ 35 млн (на перспективу) - *** депутатов.
 
Если бы я был Ющенкой, то в двухпалатном парламенте я бы слелал палату регионов, в которой было бы пдо два представителя от каждого региона. Итого 48 человек (Севастополь - на куй). И дал бы ей право ветировать большинством голосов любые законы, принятые нижней палатой.

Тогда куивляне с западенцами всегда будут ветировать любые законы, даже если рейтинги их вождей менее 3%.
 
Если пидары у власти - без разницы, сколько в нем палат.
Надо для начала каждого 10 расстрелять, а потом уже устраивать количество палат в парламенте.

Ага, как раз "пидары" и пострелять любят...:eek:

Если бы я был Ющенкой, то в двухпалатном парламенте я бы слелал палату регионов, в которой было бы пдо два представителя от каждого региона. Итого 48 человек (Севастополь - на куй). И дал бы ей право ветировать большинством голосов любые законы, принятые нижней палатой.

Тогда куивляне с западенцами всегда будут ветировать любые законы, даже если рейтинги их вождей менее 3%.

Так примерно об этом и речь идет.
 
Ну да, целуйте в жопу это правительство дальше. Пострелять нормальные люди не любят. Просто людей в верхушке- все меньше.
 
Двухпалатный парламент - шаг в сторону федерализации. Поддерживаю эту идею.
 
А что первично - двухпалатный парламент или федерализация?
 
Количество не означает качество! Сейчас не мы выбираем депутатов, мы голосуем только за партию, а депутаты покупают место в парламенте. Даёшь мажоритарную систему выборов! При которой мы сможем реально избирать и отзывать депутатов.
Когда была мажоритарная с-ма многих депутатов отозвали? Или они оффигенно качественно трудились? Я за однопалатный парламент с 300 депутатами. Может чем меньше тем больше шансов что они хоть по чем-то кроме своих льгот будут приходить к чему-то общему… да и населения не 52 млн.
 
……..Раньше можно было подойти к депутату, и сказать ему:" Как вам не стыдно, тов. депутат, ведь вы слуга НАРОДА". При этих словах он бледнел и извинялся. А сейчас? …...
А сейчас вам надо подойти в офис партии и перед вами в такой же степени как и ранее извинятся и вам станет так же легче как и при мажоритарной с-ме:).
 
Значит тема, пока, ни о чём.
 
Назад
Зверху Знизу