удалить

Статус: Offline
Реєстрація: 26.04.2010
Повідом.: 630
удалить

удалено
 
Останнє редагування:
Бросил курить 4 года назад. За это время я сэкономил где то 18.000-20.000 грн на сигаретах, а если 1000 человек бросит курить, то за 4 года получается 18.000.000 -20.000.000 гривен убытка для табачной промышленности.

По-моему, ты не бросил, а перешел на другое курево.:D
Пока ты считал, начало курить еще 2-3 школьника. Так что прибыль табачников только возросла.
 
за 4 года сиги подорожали:) качество ухудшилось, они своего не упустят
 
по твоим рассуждениям они вообще в минуса работают
 
Почему сразу убытки? Про недополученную прибыль слышал? Ведь сигареты, которые не скурили бросившие, никуда не пропали, а будут проданы другим курильщикам. Просто в меньшем количестве. Так что убытков не будет. Будет меньше прибыль. И то, только с учётом того, что никто больше не начнёт курить.
А если на 1000 бросивших курить будет 2000 начавших, то компании ещё больше увеличат свою прибыль.
 
по твоим рассуждениям они вообще в минуса работают

за год курильщик в среднем 5000 грн тратит на сиги, 15.500.000 людей х 5.000 грн=77.500.000.000 грн и где убытки?

Украина занимает второе место в мире по количеству выкуренных сигарет на человека.
15,5 млн. украинцев (в том числе — 50% взрослого населения) курят. Курят 50% мужчин, 25% женщин и 17% школьников.
Опросы Украинского института социологических исследований им. Яременко показывают, что до 11 лет 17% школьников начинают курить сигареты. Каждый пятый школьник в Украине в возрасте 11-12 лет курит.
По результатам исследования, ежедневно курят сигареты по крайней мере 40% восьмиклассников, 50% десятиклассников, 70% первокурсников ПТУ, 55% первокурсников вузов.
По статистике за год украинцы выкуривают 124,5 миллиардов сигарет! Это больше 6 миллиардов пачек. По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно в мире от болезней, вызванных курением, умирают 5 000 000 людей. Один человек — каждые 6 секунд. 10 человек за минуту. Почти 14,5 тысяч за день. В Украине статистика ещё более печальная: из-за табака ежегодно прощаются с жизнью 120 000 курильщиков.
Наукой давно доказан вред курения. Умного человека и убеждать не надо: знает, что слишком уж тяжёлые последствия возникают от табака. Ещё в 1974 году Всемирная организация здравоохранения посвятила проблеме курения обширнейший доклад, подводивший итог многолетней работе учёных всего мира. Невинная на вид сигарета, являющаяся для многих вначале забавой, а затем удовольствием, превращается со временем во врага, отнимающего здоровье у каждого, кто не сумел вовремя одуматься.
После десяти-пятнадцати лет пагубная привычка курильщику становится в тягость, но к тому времени власть сигареты как наркотика столь сильна, что она преодолевает и рассудок. Может быть, в затяжных случаях наступает деградация умственных способностей, когда человек перестаёт понимать элементарные истины, понятные всем, кроме курящих.
Плохую услугу оказывают народу некоторые легкомысленные литераторы, деятели кино, театра; часто можно видеть, как герой кино или пьесы в трудные минуты жизни глубокомысленно затягивается сигаретой. Есть немало врачей, работающих в табачных компаниях. К сожалению, некоторые из них продают не только своё врачебное время и знания, но и свою врачебную совесть...
Но самое страшное, что находится масса людей, которые делают вид, что им неясно влияние табака на здоровье человека! Обычно такие защитники табака, не имея в своём распоряжении серьёзных научных данных, все, как один, ссылаются на «дедушку», который якобы «не выпускал трубку изо рта и прожил до семидесяти лет». Вот этот бедный «дедушка» и выставляется всеми против бесспорных научных данных. Но никто не знает, сколько бы тот прожил, если бы не имел пагубной привычки. Не знают, как отравляли ему и окружающим его людям жизнь, настроение и здоровье сигареты.
Каждая выкуренная сигарета стоит курящему пятнадцать минут жизни: королевское общество врачей Англии специально изучало этот вопрос. Они взяли сто тысяч людей некурящих и такое же количество курящих. В остальном обе группы были одинаковы по возрасту, по месту жительства и по занятиям. Оказалось, что средняя продолжительность жизни курящих на несколько лет меньше, чем некурящих. Разделив разницу лет на количество выкуренных за тридцать — тридцать пять лет сигарет, они и установили, что каждая сигарета обошлась им в пятнадцать минут.
Для переубеждения тех, кто уже начал курить и всё ещё не бросил это пагубное занятие, предлагаем использовать фильмы о курении.
Многим людям помогла безболезненно расстаться с этой вредной привычкой книга «Лёгкий способ бросить курить», которая доступна сегодня в аудиоформате.
Источники информации:
Углов Ф. Г. «Человек среди людей».
 
Кстати, почему так важно подчеркивать факт своего бросания курить, пить и т.д.? Человек хочет получить похвалу?

З.Ы. Я тоже бросил курить. Пить и т.д. пока нет :)
 
1000 бросили, 3000 малолеток начали курить
 
Кстати, почему так важно подчеркивать факт своего бросания курить, пить и т.д.? Человек хочет получить похвалу?

З.Ы. Я тоже бросил курить. Пить и т.д. пока нет :)

я курю, я от этого становлюсь хуже как человек?если брошу, делать себе тату на лбу что я герой-не курю?
 
Кстати, почему так важно подчеркивать факт своего бросания курить, пить и т.д.? Человек хочет получить похвалу?

З.Ы. Я тоже бросил курить. Пить и т.д. пока нет :)

Нет, это он так скучает по сигаретам. Подпись поставил, считает теоретические убытки корпораций и создает темы.
 
1000 бросили, 3000 малолеток начали курить

хм
не так давно тоже обсуждали эту тему
получается те кто бросил выкуривают 0, а те кто нет 2-3 пачки в день, курят реально больше,чем ранее, следовательно об убытках говорить смешно, о сверх прибыли да
 
Кстати, почему так важно подчеркивать факт своего бросания курить, пить и т.д.? Человек хочет получить похвалу?

З.Ы. Я тоже бросил курить. Пить и т.д. пока нет :)

А я еще и спиртное бросил. Ну и что? На мне сейчас навариваются производители кваса и колы. И этого, и т.д.:D
 
Бросил курить 4 года назад. За это время я сэкономил где то 18.000-20.000 грн на сигаретах, а если 1000 человек бросит курить, то за 4 года получается 18.000.000 -20.000.000 гривен убытка для табачной промышленности.
И шо ?
 
Назад
Зверху Знизу