Прикольное движение

Статус: Offline
Реєстрація: 19.10.2010
Повідом.: 1127
Прикольное движение

Не могу не поделиться
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Интересно и само движение "партизанского садоводства", и презентация. Правда, юмора больше в оригинальной речи, а не в переводе, но и он вполне адекватен.
 
Нуууу, это похоже на то, как у нас на ЮЖД возвели нововстрои на ул. Славянской и туда вселились жители пригорода- сразу на свободных местах с землей начали появляться саженцы помидоров и т.п. :D (со временем они заменились на цветы, но вначале это было смешно, до ужаса!!!) Конечно, продукты, выращенные с пестицидами и прочим вредны, НО! о каких "чистых продуктах" может идти речь, если в городе сумасшедшая загазованность??? я бы не ела даже яблоки из частного сектора на ХГоре- они все покрыты грязно-масляной пленкой .... меня вообще ужасает, когда едешь по трассе, а вокруг сплошные огороды у людей и они это всё выращенное потом едят.....и мы это покупаем :(
 
"выращивать себе еду - это как печатать себе деньги" :))))
 
когда едешь по трассе, а вокруг сплошные огороды у людей и они это всё выращенное потом едят
Дороги везде. Трассы или просто. Это же в какой глуши тогда выращивать надо? Чтобы только на конях добраться?
 
Да я больше про идею... ясень пень, совать в рот подобранное у дороги - это совсем уже обомжиться...
А вот сделать из придомовых пустырей нечто, что глаз радовало бы и температуру во дворе снижало - это да.
Правда, безмозглые дворники с мотокосами и страдающая пубертадным вандализмом млодежь в этом году уничтожили и изломали четыре клекачки, две ирги, две рябины, истоптали кучу всякого мелкого... но что-то и осталось.
 
Это же в какой глуши тогда выращивать надо? Чтобы только на конях добраться?

Думаю, что всё же не под трассой, а где-нить в деревеньке, где нет такой загруженности дорог машинами ;)
Но никак не в городской зоне :D

Правда, безмозглые дворники с мотокосами и страдающая пубертадным вандализмом млодежь в этом году уничтожили и изломали четыре клекачки, две ирги, две рябины, истоптали кучу всякого мелкого...
С нашим менталитетом....но радует, что
что-то и осталось.
Пусть подрастает :)
 
У меня на даче никак вандал поселился :Dклекачка с какого-то перепугу листики сбросила , что бы это значило????
 
Оля, это у тебя скорее всего жук-красавчик "поработал".
 
От я бы этому красавчику, по его красавчику!!! Гад!!! Она только оклемалась от высадки, на балконе солнца немного, да и приглушено стёклами, в саду сразу "облезла" и только обзеленилась-так сразу энтот красавчик-гад! ))))))
 
У меня он тоже чекалкин орех объел, думала. что уже все. поставила сверху прозрачный горшок без дна - начал обрастать снова.
По поводу темы: было бы здорово. если бы каждый у своего дома сажал не овощи, конечно, а цветы и интересные растения, или хотя бы не обрывал посаженное другими.
Есть овощи и фрукты-ягоды выращенные собственноручно в деревне -непередаваемое удовольствие. Убедилась на собственном немноголетнем опыте. Очень довольна и горда своими успехами. дело не в количестве. а в качестве.
 
Есть овощи и фрукты-ягоды выращенные собственноручно в деревне -непередаваемое удовольствие. Убедилась на собственном немноголетнем опыте. Очень довольна и горда своими успехами. дело не в количестве. а в качестве.

:клас:
 
У меня он тоже чекалкин орех объел, думала. что уже все. поставила сверху прозрачный горшок без дна - начал обрастать снова.
По поводу темы: было бы здорово. если бы каждый у своего дома сажал не овощи, конечно, а цветы и интересные растения, или хотя бы не обрывал посаженное другими.
Есть овощи и фрукты-ягоды выращенные собственноручно в деревне -непередаваемое удовольствие. Убедилась на собственном немноголетнем опыте. Очень довольна и горда своими успехами. дело не в количестве. а в качестве.
Да, да, да! У меня клубника такая вкусная, что на базаре такой не купишь! А черешня сейчас какая!!!!:клас:

А чекалкин орех из орешков? У Вас проросли ? У меня что-то тихо и на балконе и в саду ((((
 
Если кто-то был на Западной Украине, например, во Львове, Тернополе, Ив-Франковске, то там под девятиэтажками в спальных районах каждый кусочек земли используется под огород, где можно вскопать, там уже что-то растет, практически до тротуаров, начиная с петрушки и заканчивая картошкой, фасолью и т.п. Цветы, конечно, тоже есть, но не в таком количестве. Никто не ворует. Ко мне знакомые приезжали, удивлялись нашим погребам, говорят, сколько можно огородов посадить.
 
Назад
Зверху Знизу