Почерк врачей

И_Руся

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 13.08.2011
Повідом.: 7
Почерк врачей

О наболевшем.
Наблюдалась у одного врача, которая дала направление на консультацию к другому специалисту.
Так этот специалист написал заключение таким почерком, что даже мой врач прочитать не может ничего, кроме фамилии врача на печати, даже моя фамилия неузнаваема. Я-то, конечно, на словах все передала, но ей нужны и данные обследования, а они тоже нечитаемы.
Меня врач уговаривает сходить туда еще раз, что бы переписали заключение, но переписывать будет опять же ж этот врач, что делать незнаю...

Практикующие врачи, если вы прочитаете это: МЫ ЗНАЕМ, ЧТО ВАМ НУЖНО МНОГО ПИСАТЬ, НО ПИШИТЕ Ж РАЗБОРЧИВО!
 
Ну если вы смогли разобрать фамилию врача, то занесите его в Блэк-лист. Он этого заслуживает. Заодно и решится вопрос с благодарностью этому врачу...
 
Почерк врачей - это отдельная тема, да. Для меня загадка, почему они так пишут

2Крокодил: ирония иронией, но лично мне не понятно, зачем писать так, что нифига не ясно
 
Почерк врачей - это отдельная тема, да. Для меня загадка, почему они так пишут

2Крокодил: ирония иронией, но лично мне не понятно, зачем писать так, что нифига не ясно

Пока единственный вывод напрашивается - не нести ответственность... не мой почерк, ничего не знаю. Кстати похожая тема была даже вроде как в Black List
 
2Крокодил: ирония иронией, но лично мне не понятно, зачем писать так, что нифига не ясно

Не нужно всех стричь под одну гребенку. Я пишу так, что всем всё всегда понятно. Может я не врач?
 
А для меня никакой загадки здесь нет. Пишут так намеренно.. Чтоб в случае с фатальным исходом лечения, к нему нельзя было придраться.. Он под свои каракули любой диагноз и рецепт подгонит и выйдет сухим из воды ;)



Доктор, вы ведь пишите на форуме!!!! здесь почерк у всех очень похож ;)

Вы под термином "фатальный исход", что подразумеваете?
 
занесите его в Блэк-лист
Даже и не подумаю.

Как врач, как специалист, мне она очень даже понравилась, претензий не имеею. Но мой лечащий врач направила меня к ней для того, что бы получить информацию, имеющее очень важное значение в тактике моего лечения и так и не получила. Где же врачебная солидарность или уважение к коллеге. Не думаю, что какому-то врачу понравилось бы получить бы результаты анализов своих пациентов с непонятными крючками вместо цифр. А лаборанты ж тоже люди, у которых могут быть НЕРАЗБОРЧИВЫЙ почерк...
 
Даже и не подумаю.

Как врач, как специалист, мне она очень даже понравилась, претензий не имеею. Но мой лечащий врач направила меня к ней для того, что бы получить информацию, имеющее очень важное значение в тактике моего лечения и так и не получила. Где же врачебная солидарность или уважение к коллеге.

Лично я предпочел бы связаться с тем, кто написал каракулями, и разобраться с ним непосредственно, что он там написал. Так оно быстрее и надежнее, чем создавать на форуме тему про врачебный почерк и ждать, пока нужный врач исправится и станет писать разборчивее...
 
Если консультирую где-то в другой больнице, то внизу всегда пишу телефон и в случае нечитабельности доктора мне звонят и выясняют подробности.

А если они не смогут разобрать даже номер телефона? Такой вариант Вами не рассматривается?
 
Не думаю, что почерк врачей хуже почерка сантехников или фрезеровщиков. Просто последние РАБОТАЮТ, а врачи пишут больше чем работают, ибо их работа оценивается по писанине. Потребность много писать действительно враг каллиграфии. Но признавать особый врачебный почерк я бы не стал.

Мне часто приходится просить у пациентов расписки – такой же процент каракулистов, как среди врачей.
 
Пациенты закладывают душу?:D
Все проще. ;) Пациенты пишут отказы: не хочу, не буду, не лягу в стационар... А еще начальство велит брать после каждой записи врача расписку пациента, что оный ознакомлен и согласен или не согласен с рекомендациями.
 
Всё на графологию!

Результаты опубликовать в черном и белом листах, а также в тему "как определить хорошего доктора".
 
Почерк врачей - это отдельная тема, да. Для меня загадка, почему они так пишут

2Крокодил: ирония иронией, но лично мне не понятно, зачем писать так, что нифига не ясно
то же самое, если бы сказать: лично мне не понятно, зачем люди заболевают
 
Почерк врачей - это отдельная тема, да. Для меня загадка, почему они так пишут

К сожалению, приходится мноооого писать, и почерк хош-не хош портится:(

А если они не смогут разобрать даже номер телефона? Такой вариант Вами не рассматривается?

Иногда номер телефона клиники есть на штампе-вполне разборчиво:)
 
Назад
Зверху Знизу