даже незнаю как назвать тему :)

Статус: Offline
Реєстрація: 22.06.2006
Повідом.: 23180
111: у меня комп глючит, что делать???

ответы:
222: у меня машина не заводится, в чем причина?
333: хочу похудеть, но не получается, что делать?
444: я поссорился с женой, не понимаю, почему?
555: сварил пельмени, получилось невкусно, почему так?
666: я заболел, как мне вылечиться?

111: вы что дибилы штоль? это форум про кампы а не для тупых домахозяек как вы!!!! мне нужен конкретный ответ на конкретный вопрос!!

жизненно и както злободневно :)
 
стандартная тема для железа:D
 
Хм, на первый вопрос есть вполне конкретный ответ. Всякому начинающему надо подсказывать с чего начинать, не так ли?
Вот ответ так и звучит:
1. Скачать программу <ссылка>
2. запустить и нажать на кнопку <скриншот>
3. сохраненный результат прикрепить к посту <два скриношота как>
4. В посте с этим прикреплением описать внешние проявления глюка и если он стабильно повторяемый - описать действия по-пунктно как этого добиться.
5. Дополнительно по возможности указать антивирь используемый, модель/мощность/примерный возраст блока питания.

Многовато пунктов каждый раз перечислять? поместить в FAQ и останется только один пункт <ссылка на нужный пост в FAQ> с отметкой - исправить пост в соответствии.
никаких проблем, никаких нервов, никаких брызганий слюной и говен на вентиляторе в строну стартпостера ;)

Напрашивается - ТСЕ? ТСЕ! :D Ибо не нра - проходи, не репетуй.. ;)
 
для всего этого прилеплен фак
 
притом черти когда прилеплен фак..
 
И?
цитирую
останется только один пункт <ссылка на нужный пост в FAQ> с отметкой - исправить пост в соответствии.
никаких проблем, никаких нервов, никаких брызганий слюной и говен на вентиляторе в строну стартпостера
Но вот только что-то я не видел таких ответов. А чаще всего как раз говна на вентилятор и ТСЕ. С последующим бесконечным препирателсьтвом. Так кто в этом виноват?


ЗЫ. И, кстати говоря, в FAQе есть только общая размытая информация. Так сказать заготовка. Не более того. На реальное руководство к действию новичка не тянет вообще никак. Должен быть отдельный пост, с конкретными пунктами и ссылками где, что и как. Так, что бы давать линк на конкретный пост в ФАКе. Чем доступнее информация, тем больше шансов, что она дойдет до читателя.
 
я виноват? гм...
вменяемое тело сначала прочитает фак, может его траблу уже давно решили, а потом будет создавать новую тему. но ключевое слово тут - вменяемое тело. к сожалению таких чуть ли не по пальцам можно пересчитать
 
на форуме - не читатели, а сплошные писатели, читать им впадлу....
 
А кто его читает? Для "домохозяек" что FAQ, что FUCK один хуй слово непонятное.
Понятно, что RTFM и всё такое, но я смотрю количество дилетантов в нете растёт в геометрической прогрессии. И если раньше появилось в сетке какое-то необразованное чудо ему все дружно помогали, да и самого его обычно было какое-то желание познать что-то новое, весь жаргон хватался на лету, то сейчас дилетанты считают, что мы им "должны" и все возможные поломки знаем наперечёт и угадываем нараз. Сказал "домохозяйка": "у меня гампутер не грузиццо и паказывает какиита цыхирьки" - ап, и тут же Oxygen или какой-нибудь ещё завсегдатай ДОЛЖЕН сказать: "А ты нажми на вонту кнопочку, желательно не вставая со стула и всё будет О. К."
 
Может всем вопрошающим давать ссылку на эту тему?
 
я виноват? гм...
вменяемое тело сначала прочитает фак, может его траблу уже давно решили, а потом будет создавать новую тему. но ключевое слово тут - вменяемое тело. к сожалению таких чуть ли не по пальцам можно пересчитать
Ну, вменяемое тело в простых случаях даже не дойдёт до создания темы, сам разберется. Тем более что абсолютно уникальных поломок практически не бывает. Всё уже сотни, а то и тысячи раз обсуждено в интернетах и гугль с яндексом выкапывают солюшены нараз.

Может всем вопрошающим давать ссылку на эту тему?

Ага, только страшным словом FAQ не надо её обзывать, а то обидятся ещё... :D
 
0xygen однозначно - ты. И к концу света ты тоже будешь непосредственным образом причастен, а куда ж без тебя? ;)
на форуме - не читатели, а сплошные писатели, читать им впадлу....
Точно, и только что ты это подтвердил. Основная мысль для тебя осталась скрытой во мраке темного оформления форума судя по всему :D
А кто его читает? Для "домохозяек" что FAQ, что FUCK один хуй слово непонятное.
ВОТ ИМЕННО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Давайте еще раз.
Есть у нас первый вопрос. С ним все понятно. Вопрошающий не читатель, он писатель. Он однозначно виноват, и никто с этим не спорит.
А вот развитие этого вопроса может идти двумя разными путями.
первый вариант - наиболее часто встречающийся на этом форуме. Группа товарищей накидывается на ТС, обвиняя его во всех смертных грехах, сыпет страшными словами, отправляет в какой-то ФАК читать, в гуглю. Короче - базар-вокзал. ТС не остается в долгу, и начинает посылать в ответ, ему невдомек, что он не уникален, что у многих те же трудности и та же лень.
Встреча писателей какая-то.
Второй вариант - просто дать ОДНУ ссылку на КОНКРЕТНОЕ руководство к действию и отвечать уже ПОСЛЕ того, как будет приведена тема к нужному виду. Либо удалять тему, если ТС не желает. Скажем по истечении суток.
Тихо, спокойно, никто не нервничает.

Ну, кто объяснит, почему первый вариант имеет преобладающее распространение? Ящитаю - потому что отвечающие стоят вопрошающих ;)
 
Ну, вменяемое тело в простых случаях даже не дойдёт до создания темы, сам разберется. Тем более что абсолютно уникальных поломок практически не бывает. Всё уже сотни, а то и тысячи раз обсуждено в интернетах и гугль с яндексом выкапывают солюшены нараз.

ну не все ж образованые в компах :)
если чел, например, хороший сантехник, но нихрена не дуплит в компах, но хочет это сделать сам (для самообразования может, причин можно нарисовать кучу) - он зайдет, полистает раздел (может даже и поиском поюзается), а потом создаст нормальную тему с указанием причины поломки (ессно опять таки в меру своего образования в компах). че надо будет - народ сам подскажет.
но если ж блин создаются темы "помогите!!!!!" а в теле темы еще и не чуть ли: "ану бегом блеать!!11" и при этом абсолютно никакой конкретики - то вот про такой случай и анекдот в стартпосте

Давайте еще раз.
Есть у нас первый вопрос. С ним все понятно. Вопрошающий не читатель, он писатель. Он однозначно виноват, и никто с этим не спорит.
А вот развитие этого вопроса может идти двумя разными путями.
первый вариант - наиболее часто встречающийся на этом форуме. Группа товарищей накидывается на ТС, обвиняя его во всех смертных грехах, сыпет страшными словами, отправляет в какой-то ФАК читать, в гуглю. Короче - базар-вокзал. ТС не остается в долгу, и начинает посылать в ответ, ему невдомек, что он не уникален, что у многих те же трудности и та же лень.
Встреча писателей какая-то.
Второй вариант - просто дать ОДНУ ссылку на КОНКРЕТНОЕ руководство к действию и отвечать уже ПОСЛЕ того, как будет приведена тема к нужному виду. Либо удалять тему, если ТС не желает. Скажем по истечении суток.
Тихо, спокойно, никто не нервничает.

утрированно... очень утрированно.. по этому поводу можно очень многа букафф наклацать

Ну, кто объяснит, почему первый вариант имеет преобладающее распространение? Ящитаю - потому что отвечающие стоят вопрошающих ;)

ну если б это был один человек - то как бы можно и расписать. если 10 - тоже. но если их чуть ли не сотни за месяц - как то начинает напрягать. при этом еще учитывай тон, с которым "вопрошают о помощи" :)
 
ты хочешь сказать, что вдесятером написать Тсу всякие гадости, потом ответить на написанные им гадости проще, чем одному человеку дать одну ссылку? поразительно.

В подавляющем большинстве случаев при таких исходных данных реальные разговоры начинаются (если вообще до них доходит) со второй страницы.
 
ты хочешь сказать, что вдесятером написать Тсу всякие гадости, потом ответить на написанные им гадости проще, чем одному человеку дать одну ссылку? поразительно.

ну надо ж както развлекаться :)
если чел адекватный - он и отпишется адекватно

В подавляющем большинстве случаев при таких исходных данных реальные разговоры начинаются (если вообще до них доходит) со второй страницы.

ну кто ж им виноват?
вот работаешь ты на СТО, допустим. и к тебе с завидной регулярностью приходят какие то быковатые люди с вопросом: машина не едет. всьо! больше никаких данных! и так постоянно. надолго тебя хватит? :)
 
Окси, это ты про недавно закрытую тему?
 
а может какой-нить скрипт создать, чтобы создание темы с вопросом о проблеме было с детальнейшим описанием всего железа, как при обращении в саппорт вендоров всяких - тогда проще будет посылать, а темки без онного заполнения жестоко банить вместе с их авторами...Навсегда!!!
Потому как ХФ - еще та помойная яма для всяких "у меня потекло"/"где купить газовый пистоле"/"как не попасть в тюрьму" и т.д.
 
0xygen
эээ... когда они к тебе приходят домой/на работу - это одно.
Но скажи мне, что тебе мешает грубых неадекватов попросту игнорировать? ;)
отож... а если уж влезаешь в такую тему с целью развлечься - ну так и не жалься... развлекайся :D

anatolikostis
Можно. Но заметь - даже полноценного фака нет, как сформулировать вопрос. Дать ссылку и забанить, если не исправился - минутное дело. На самом деле всех все устраивает, никто ничего делать не хочет. Вот попиздеть - это завсегда пожалуйста. Вся тема об этом вообще и этим самым является в частности. Четверг получился какой-то незанятый :D
 
Окси, это ты про недавно закрытую тему?

да про все вобщем
да и вообще, я так, анек просто запостил :)

Но скажи мне, что тебе мешает грубых неадекватов попросту игнорировать? ;)

так засрут же ветку! :D
 
а как-же "у нас дураки и дороги"?
тут дорог нету, остались дураки......
 
Назад
Зверху Знизу