ипотека у частного лица

Статус: Offline
Реєстрація: 20.06.2010
Повідом.: 79
ипотека у частного лица

Скажите пожалуйста если дам я дам в долг по договору ипотеки, у нотариуса, чем рискую? Сумма не малая, под залог магазина.
 
Скажите пожалуйста если дам я дам в долг по договору ипотеки, у нотариуса, чем рискую? Сумма не малая, под залог магазина.

в худшем случае - станете обладателем чудо-магазинчика.:зуби:
 
Скажите пожалуйста если дам я дам в долг по договору ипотеки, у нотариуса, чем рискую? Сумма не малая, под залог магазина.

Если рискуете, то зачем давать деньги, в чем смысл.
Не давайте и будут целы ваши денежки.
 
ТС же небось под процент дает, шоб мертвым грузом его сбережения не пылились и приумножались за одно.
зы: как говориццца, "и хочецца, и колеццца". (с) :курю:
 
ТС же небось под процент дает, шоб мертвым грузом его сбережения не пылились и приумножались за одно.
зы: как говориццца, "и хочецца, и колеццца". (с) :курю:

Ну да, а почему бы нет, под маленький процент чтобы всем было хорошо. :rolleyes:

в худшем случае - станете обладателем чудо-магазинчика.:зуби:

Если это худший вариант, тогда можно, на то он и залог. Это судится надо будет, если вдруг что?:(

Если рискуете, то зачем давать деньги, в чем смысл.
Не давайте и будут целы ваши денежки.

Так я и спрашиваю есть риск, или нет? Если, как мне написали, что в худшем случае магазин останется мне, так в чем риск тогда?

рискуешь бабками... как всегда... :ги:

Ой, вы правильно заметили, но отдать на депо в банк, еще худший риск.
 
Так там чел отдал без залога, а я под залог магазина, с договором ипотеки у нотариуса. Разница есть? Мне хочется знать, каким путем мне достанется залог (и достанется ли вообще) в случае невозврата мне долга?
 
Достанется, если офрмите так, как это делают кредитные союзы. Вопрос - что будете потом с магазином делать? Продавать, угадал?
 
Достанется, если офрмите так, как это делают кредитные союзы. Вопрос - что будете потом с магазином делать? Продавать, угадал?

Конечно продавать, разницу отдам "несчастному", я поступлю по совести, мне главное свое забрать.:)

Простите, кредитные союзы занимаются оформлением таких сделок? Не у нотариуса?
 
Так там чел отдал без залога, а я под залог магазина, с договором ипотеки у нотариуса. Разница есть? Мне хочется знать, каким путем мне достанется залог (и достанется ли вообще) в случае невозврата мне долга?

Путем обращения взыскания на предмет ипотеки (магазин) по решению суда или совершение исполнительной надписи нотариусом.
 
Ну да, а почему бы нет, под маленький процент чтобы всем было хорошо. :rolleyes:
похвально конечно, но доброта душевная в таких щепетильных вопросах не всегда уместна. :rolleyes:
да и всем хорошо не будет никогда, как бы вам этого не хотелось - вон вашему заемщику уже фигово, раз вдолг берет. а когда отдавать время придёт, то ваще молчу... :ги: как там "берешь чужое, отдаешь своё" (с)

Если это худший вариант, тогда можно, на то он и залог. Это судится надо будет, если вдруг что?:(
ну да, оно то можно. в идеале, канешна -если вернет, то не надо будет вообще париццца. если же нет - то есть нотариус либо суд. опять же - это всё время, выяснения, определенные денежные вложения и переживания...
зы: будем надеяццца, что ваш заёмщик такой же добросовестный, как и вы, и проблем с возвратом деньжат не возникнет. :yahoo:
 
Да заемщик человек порядочный в принципе, вот тока жизнь как повернется в этой стране, может и не получиться у него вернуть деньги, поэтому хочу знать, каким образом потом достанется мне залог и есть ли риск его не заполучить.

А по доброте душевной,так это просто дать в долг, я хоть и под маленький %,но свою выгоду тоже иметь должен и человеку не сложно будет отдавать, если конечно у него всё пойдет как он планирует, я имею ввиду его доход.

Спасибо всем, но хочется знать точно, я не рискую потерять залог в случае чего, пусть даже я буду и делать много телодвижений для возврата?
 
Все-таки перечитайте еще раз внимательно ссылку которую я дал, т.к. морально трудно помогать человеку, которому дается ответ на блюдечке, а он даже внимательно прочитать не хочет себя затруднять.
Спасибо всем, но хочется знать точно, я не рискую потерять залог в случае чего, пусть даже я буду и делать много телодвижений для возврата?
Самый надежный вариант это, как в 90х, переоформить залог на себя при передаче займа.
 
Да заемщик человек порядочный в принципе, вот тока жизнь как повернется в этой стране, может и не получиться у него вернуть деньги, поэтому хочу знать, каким образом потом достанется мне залог и есть ли риск его не заполучить.

А по доброте душевной,так это просто дать в долг, я хоть и под маленький %,но свою выгоду тоже иметь должен и человеку не сложно будет отдавать, если конечно у него всё пойдет как он планирует, я имею ввиду его доход.

Спасибо всем, но хочется знать точно, я не рискую потерять залог в случае чего, пусть даже я буду и делать много телодвижений для возврата?

Ну нет, конечно, если все правильно оформите, обязательно нотариально,
и кстати что там с землёй, на которой стоит магазинчик, аренда на землю или что там.
 
Ну нет, конечно, если все правильно оформите, обязательно нотариально,
и кстати что там с землёй, на которой стоит магазинчик, аренда на землю или что там.

Вот спасибо, я узнаю об этом. Это важно? Почему? Если не трудно, уточните, пожалуйста.
 
Простите, кредитные союзы занимаются оформлением таких сделок? Не у нотариуса?

Песец...:eyecrazy: Задавать такие вопросы и ещё собраться давать кому-то взаймы.... Наводящий вопрос: если у Вас дохрена денег, не проще нанять человека, а не тупить здесь?
 
Мне интересно,где такие бабки взял,если страх перед займом причем с залогом? Люди с большими бабками рискуют и не задают таких вопросов,а нанимают юристов. Проконсультируйся с юристом-консультантом
 
Самый надежный вариант это, как в 90х, переоформить залог на себя при передаче займа.

так шоб наверняка. :зуби: вот только заемщик навряд ли согласиццца на такое, времена нынче не те. :ги:
 
Песец...:eyecrazy: Задавать такие вопросы и ещё собраться давать кому-то взаймы.... Наводящий вопрос: если у Вас дохрена денег, не проще нанять человека, а не тупить здесь?

Сколько яду то, легче было ответить кажется.:(. Я полковник на пенсии, продал свою квартиру и переехал в село жить. Вот откуда деньги и полное незнание юридических тонкостей. Компьютором вот обзавелся, снего всё и черпаю.

Спасибо за помощь тем, кто серьезно отнесся к моему вопросу.:пиво:

Мне интересно,где такие бабки взял,если страх перед займом причем с залогом? Люди с большими бабками рискуют и не задают таких вопросов,а нанимают юристов. Проконсультируйся с юристом-консультантом

"Где бабки взял", читайте выше.
 
Назад
Зверху Знизу